Шашлык из свиных рёбрышек!

Саботажник

Alex


Владивосток
Фото

Знакомая как то угостила этим деликатесом, а мне очень понравилось, тем более обычные шашлыки уже приелись немного! Тем более я впервые видел как народ уплетает так мясо, забыв про салаты, природу, повара и выпивку Wink Естественно выложу свой рецепт! Ну а вы берите то, что посчитаете нужным и дополняйте по своему вкусу.
Итак: Купил около 3кг ребер(не забывайте что там около половина веса - это кости, вашим собакам на радость). Порезал и рассортировал по кастрюлям.
Фото

Настругал в каждую кастрюлю по одной луковине и половине болгарского перца.
Фото

Добавил чеснока, чуть аджики, красного/черного перца(для остроты), универсальной приправы и соевого соуса(для соленности) + около 10 ароматных приправ
Фото

Залил в кострюли по пол литра кефира, добавил зелень(укроп, петрушку), и перемешал все руками. Попробовал маринад на вкус, скоректировал балланс солености и острости, кинул пару ложек сахара для мягкости, и поставил на ночь в холодильник.
Фото

Готовил на решетке. Хочу заметить что ребра готовятся очень быстро. Что бы все равномерно пропеклось, то выкладывайте так, что бы та сторона где торчит кость была в одну сторону(вверх допустим), так как это готовится быстрее, чем сторона на которой все мясо!
Честно скажу, попробуйте хоть раз и не пожалеете! И заметьте тут нет уксуса, а есть кефир(можно заменить натуральным йогуртом) ибо молочная кислота считается самой полезной!
Если кто попробовал, то плиз напишите Wink

 
17 Июн 2008 14:16

Страница 1 из 1