Eura-cat (Ойра)

Marina
Finland, Sweden
Мы очень любим документальные фильмы, коих развелось сейчас огромаднейшее множество. Но среди этого множества - много откровенной халтуры- типа взяли видеокамеру и поехали отдыхать, а потом состряпали фильм. Я например к таким отношу серию фильмов Золотой глобус- вот уж низкопробное зрелище! Хороший фильм надо еще долго поискать!
Конечно все BBC-шные фильмы очень качественные. Недавно смотрели
Wonders of the Solar System с Брайаном Коксом (Brian Cox)-очень познавательно и интересно.
Также понравился фильм про индустрию вина, называется
Мондовино-рукомендую всем, интересующимся этой темой.
Koira писал(а): |
Мне нравится смотреть фильмы "Кулинарная химия". Иногда просто в ступор вводит. Каждый фильм посвяще одной теме, например, я смотрела Соль, Сахар, Пекинская утка, Мороженое и про приготовление мяса.
Хестон Блюменталь. «В поисках совершенства»
Шеф-повар Хестон Блюменталь, приверженец молекулярной кухни, в компании трех «мишленовских» поваров исследует вкус самых известных блюд, чтобы переработать его и превратить в совершенство. |
А Хестон Блюменталь- это вообще чудо- снимаю шляпу перед такими самоучками! Обожаем его фильмы !!!