Пряно-ореховый хлеб

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Предлагаю вам угоститься хлебушком с пряностями и орешками girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт взяла с интернета и немного изменила. Попробуйте, это очень вкусно, особенно с маслицем nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Фото

Фото


Первый хлеб за неимением коричневого сахара был с белым:
Фото


300 г муки
60 г коричневого сахара
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки молотой корицы
1/2 ч. ложки имбирного порошка
1/4 ч. ложки тертого мускатного ореха
1/4 ч. ложки ямайского перца (у меня черный)
15 г свежих дрожжей
200 мл теплого молока
60 г сл. масла
125 г измельченных орехов

Предлагалось добавить еще 90 г светлого изюма, 75 г темного изюма, 60 г цукатов (и назывался он фруктово-ореховым хлебом), но я не добавляла. Если хотите, попробуйте добавить.

Перемешать муку, сахар, соль и пряности в большой миске. Растворить дрожжи в небольшом количестве теплого молока. В центре сухой смеси сделать ямку и влить туда дрожжевую смесь. Добавить размягченное масло и оставшееся молоко. Замесить тесто, при необходимости добавив теплой воды. Вымесить мягкое эластичное тесто. Покрыть пленкой (у меня марля) и поставить в теплое место примерно на полтора часа подниматься. Потом добавить в тесто измельченные орехи и тщательно вымесить, пока они не распределятся равномерно. Выложить тесто в смазанную маслом небольшую форму (у меня круглая 21 см), накрыть пленкой и оставить на полчаса. Затем выпекать примерно 30 минут до подрумянивания корочки.

Фото


Приятного аппетита Rose !!!

 
13 Май 2011 17:32

Страница 1 из 1