Пряно-ореховый хлеб

Сообщение Автор
Пряно-ореховый хлеб
13 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Предлагаю вам угоститься хлебушком с пряностями и орешками girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт взяла с интернета и немного изменила. Попробуйте, это очень вкусно, особенно с маслицем nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Фото

Фото


Первый хлеб за неимением коричневого сахара был с белым:
Фото


300 г муки
60 г коричневого сахара
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки молотой корицы
1/2 ч. ложки имбирного порошка
1/4 ч. ложки тертого мускатного ореха
1/4 ч. ложки ямайского перца (у меня черный)
15 г свежих дрожжей
200 мл теплого молока
60 г сл. масла
125 г измельченных орехов

Предлагалось добавить еще 90 г светлого изюма, 75 г темного изюма, 60 г цукатов (и назывался он фруктово-ореховым хлебом), но я не добавляла. Если хотите, попробуйте добавить.

Перемешать муку, сахар, соль и пряности в большой миске. Растворить дрожжи в небольшом количестве теплого молока. В центре сухой смеси сделать ямку и влить туда дрожжевую смесь. Добавить размягченное масло и оставшееся молоко. Замесить тесто, при необходимости добавив теплой воды. Вымесить мягкое эластичное тесто. Покрыть пленкой (у меня марля) и поставить в теплое место примерно на полтора часа подниматься. Потом добавить в тесто измельченные орехи и тщательно вымесить, пока они не распределятся равномерно. Выложить тесто в смазанную маслом небольшую форму (у меня круглая 21 см), накрыть пленкой и оставить на полчаса. Затем выпекать примерно 30 минут до подрумянивания корочки.

Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
13 Май 2011 18:00

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, вау!!! girl_claping Yahoo! Какой чудесный хлебушек!!! girl_in_love give_heart good give_heart Очень аппетитный, румяный, а мякиш просто идеальный, такой воздушный!!! girl_in_love good Столько пряностей, орешков.. girl_in_love Все, как я люблю!!! good give_heart nyam2 А если с изюмом и цукатами сделать, уверена, тоже обалденно вкусно получится!!! good give_heart girl_in_love Забираю рецепт с огромным удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам огромное!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Ирина, а вы не подскажете, 15 г. свежих дрожжей, это сухих сколько грамм получится?.. А то я со свежими не очень дружу, не пробовала ни разу.. unknown give_heart
 
13 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize
Оленька, очень приятно, что тебе по вкусу этот рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Это почти булочка, но в рецепте назывался он хлебом, я так и оставила Smile . С изюмом, конечно, будет вкусно, но мои изюм не очень жалуют, да и не хотелось, чтобы очень сладкий был хлебушек. Буду рада, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Molize писал(а):
15 г. свежих дрожжей, это сухих сколько грамм получится?

Оленька, примерно в 3 раза меньше. Считается, что на 100 г свежих дрожжей приходится примерно 30 г сухих.
 
13 Май 2011 19:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise писал(а):
Оленька, примерно в 3 раза меньше. Считается, что на 100 г свежих дрожжей приходится примерно 30 г сухих.


Ирина, спасибо большое за ответ!!! Romashki give_heart Romashki На выходных обязательно попробую приготовить этот замечательный хлебушек!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love
 
13 Май 2011 19:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
На выходных обязательно попробую приготовить этот замечательный хлебушек!!!

Оленька, буду ждать Wink girl_claping Yahoo! !!! Всегда приятно тебя видеть в гостях, такую молодую замечательную хозяюшку girl_bye give_heart girl_in_love !!!
 
13 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, вот это точно для меня рецептик!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Я просто обожаю такие хлеба с орешками, с сухофруктами... girl_in_love nyam2 И даже несмотря на то, что они сладковатые, я их люблю кушать с сыром... Embarassed nyam2 girl_in_love Или безо всего!!! Yahoo! nyam2
Иришенька, огромное тебе спасибо, что поделилась изумительным рецептом!!! give_heart Romashki give_heart Забираю незамедлительно!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
13 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, вот это точно для меня рецептик!!! Я просто обожаю такие хлеба с орешками, с сухофруктами...

Катюша, ну до чего я рада, что угодила тебе этим простым рецептом girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если воспользуешься им give_heart give_heart give_heart !!! А у меня в холодильнике уже стоит твой "Сюрприз" Wink !!! Вот не хватает к нему листиков мяты girl_in_dreams . Думала, что обойдусь, а теперь хочется добавить цвету dance2 . Мятой никогда еще не украшала, даже не обращала на нее внимание в продаже unknown , надо глянуть. Так что пока не фотографирую тортик, может украшу еще. Но скоро обязательно прибегу с отчетом bye2 !!!
 
13 Май 2011 21:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, ну до чего я рада, что угодила тебе этим простым рецептом girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если воспользуешься им give_heart give_heart give_heart !!! А у меня в холодильнике уже стоит твой "Сюрприз" Wink !!! Вот не хватает к нему листиков мяты girl_in_dreams . Думала, что обойдусь, а теперь хочется добавить цвету dance2 . Мятой никогда еще не украшала, даже не обращала на нее внимание в продаже unknown , надо глянуть. Так что пока не фотографирую тортик, может украшу еще. Но скоро обязательно прибегу с отчетом bye2 !!!


Ой, Иришенькааа...,заинтриговала ты меня... Yahoo! Я ж теперь на месте не усижу, буду ждать тебя в своей темке!!! dance2 Yahoo! dance2

Приходи обязательно, Ириша!!! give_heart Уже предвкушаю твой изумительнейший отчет!!! girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Май 2011 22:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Я ж теперь на месте не усижу, буду ждать тебя в своей темке!!!

Подожди до завтра, Катюша Wink !!! С утра сбегаю гляну листики мяты, если найду - посажу их на торт и запечатлю dance2 !!! Но в любом случае зайду girl_yes3 !!!
 
14 Май 2011 0:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ириш, хлебушек восхитительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ароматы от пряностей до Сибири долетели! Wink girl_haha
СПАСИБО!!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2011 0:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ириш, хлебушек восхитительный!

Ой, Ириш, спасибо give_heart give_heart give_heart !!! А я твоим чесночным хлебушком маму угостила и племянник мой у нее пробовал, всем понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ириshа писал(а):
Ароматы от пряностей до Сибири долетели!

Ну я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а то мне показалось, что маловато получилось пряного вкуса, все больше орехового Wink .
 
14 Май 2011 16:14

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, какой необычный хлебушек! girl_claping Придется устроить как-то хлебную неделю, а то столько уже рецептов хлеба хочется попробовать Wink Потрясающе кравиво-ровный каравай на фото, очень нравится круглый хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну а пряности с орешками я обожаю! give_heart Спасибо, Ирина, хлебушек просто загляденье! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2011 20:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Придется устроить как-то хлебную неделю, а то столько уже рецептов хлеба хочется попробовать

Ой, Ларочка, как я тебя понимаю friends !!! Сколько всяких хлебушков хотся попробовать nyam2 nyam2 nyam2 !!!
loranas писал(а):
Потрясающе кравиво-ровный каравай на фото, очень нравится круглый хлебушек Ну а пряности с орешками я обожаю! Спасибо, Ирина, хлебушек просто загляденье!

Я так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за твое драгоценное внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart !!!
 
14 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! Rose Спасибо за угощение!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Хлебушек тааак понравиля!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Просто прелесть! good good good good good
Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Май 2011 23:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося, рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Так приятно, что тебе понравился этот хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я вот только сегодня купила коричневый сахар, надо будет попробовать все же с ним сделать, по рецепту.
 
15 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, как и обещала, приготовила Ваш хлебушек!!! good give_heart girl_in_love Romashki
Вот такой он у меня вышел.. Embarassed Romashki
Фото

Фото

Фото

Хлебушек, как я и предполагала, получился очень вкусным!!! nyam2 good give_heart girl_in_love Такой ароматный и мягкий хлебушек, скорее даже, действительно, булочка!!! girl_claping good nyam2 girl_in_love Я делала с орехами и темным изюмом.. good2 Только вот мякиш у меня получился немного другой, не такой воздушный, как у Вас. Быть может он таким получился из-за добавления изюма? sorry Даже и не знаю.. unknown Но, в любом случае, спасибо Вам огромное, Ирина, за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Обязательно буду печь такой хлебушек еще!!! girl_in_love give_heart Romashki
 
15 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, как я рада, что ты воспользовалась этим рецептом Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Замечательный хлебушек у тебя получился good2 good2 good2 !!! Ты тоже с белым сахаром делала? Я теперь все же хочу попробовать с коричневым, может он цвету добавит. А как мне приятно, что тебе понравился хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо за чудесный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
16 Май 2011 17:27

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, спасибо Вам большое за похвалу!!! Romashki give_heart Romashki Хлебушек все домашние оценили.. good Съели в первый же день! nyam2 give_heart Да, я тоже с белым сахаром делала.. girl_yes2 Коричневый закончился, но как куплю, надо будет еще и с ним попробовать!!! girl_in_love good Romashki
 
16 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, моим тоже хлебушек понравился nyam2 ! Но сегодня я попробовала все же сделать его с коричневым сахаром - о, это что-то girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Намного лучше получился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду теперь только так делать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И красивей и вкусней good ! Положила чуть больше корицы, имбиря и соли (исправила в рецепте). И тесто сделала помягче, добавила теплой водички, оно и поднялось лучше и нежней получилось good2 ! А орехи в этот раз не добавляла. Вообщем можно опять-таки экспериментировать Wink !!!

Фото

Фото

Фото
 
16 Май 2011 23:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise писал(а):
Но сегодня я попробовала все же сделать его с коричневым сахаром - о, это что-то !!! Намного лучше получился!!! Буду теперь только так делать!!! И красивей и вкусней!

И правда, хлебушек с коричневым сахаром заметно отличается от предыдущего!!! good Такой цвет золотистый!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И мякиш такой воздушный!!! girl_claping girl_in_love give_heart Romashki



blirise писал(а):
Положила чуть больше корицы, имбиря и соли (исправила в рецепте).

Я тогда забыла написать, я тоже ложила по 0, 5 ч.л корицы и имбиря.. scratch_one-s_head good2 Люблю, когда у выпечки более выраженный вкус пряностей!!! girl_in_love nyam2 good2

blirise писал(а):
И тесто сделала помягче, добавила теплой водички, оно и поднялось лучше и нежней получилось

Вот, я тоже в следующий раз так сделаю!!! good Спасибо большое, Ирина, за совет!!! give_heart Romashki give_heart Тесто у меня в тот раз при замешивании было плотным, вымешивалось с небольшим усилием, но после расстойки слегка понежней стало, я подумала, что так и надо. Но с добавлением воды непремено испробую и расскажу о результате!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
17 Май 2011 0:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
И правда, хлебушек с коричневым сахаром заметно отличается от предыдущего!!!

Оленька, надеюсь, что попробуешь такой вариант girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Molize писал(а):
Люблю, когда у выпечки более выраженный вкус пряностей!!!

Вот и мне первый раз показалось недостаточно пряностей friends !
Molize писал(а):
Тесто у меня в тот раз при замешивании было плотным, вымешивалось с небольшим усилием

Надо было все же водички добавить, как в рецепте указано. У меня вроде тогда ничего получилось тесто, но все же помягче лучше. А вообще наверно можно сразу муки поменьше ложить и потом если понадобится добавить еще. Ну теперь все учтем Wink !!! Очень надеюсь еще встретиться в этой темке с тобой give_heart give_heart give_heart !!!
 
09 Дек 2011 20:07

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Очень аппетитный хлебушек! nyam2 С дрожжевым тестом никогда не работала, но очень захотелось после Вашего рецепта Wink ! Обязательно попробую!
 
09 Дек 2011 21:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
xenixe писал(а):
Очень аппетитный хлебушек! С дрожжевым тестом никогда не работала, но очень захотелось после Вашего рецепта ! Обязательно попробую!

Оксаночка, очень рада, что хлебушек приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Попробуй, это вкусно!!!
Страница 1 из 1

Наверх