Рагу из рубленого мяса с морковью

Сообщение Автор
Рагу из рубленого мяса с морковью
09 Ноя 2010 16:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки и мальчики, хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного блюда из тефтелей. Это еще один вариант бесконечного множества рецептов блюд из рубленого мяса. Я напишу рецепт, как дается он в журнале "Приятного аппетита", но сама я делала немного отступая от рецепта. Фарша у меня было почти в два раза больше, поэтому количество продуктов, входящих в тефтели, я, соответственно, увеличила.
Фото

Фото

Фото

Понадобится:
1 луковица,
400г фарша из постной свинины,
2 ст. ложки нежирного творога,
1 яйцо,
молотая паприка,
перец,
соль,
250г моркови,
600г капусты,
3 ст. ложки растительного масла,
150 г сметаны,
2 ст. ложки мучной подболтки.

Фото

Я взяла немного меньше моркови, чем требовалось по рецепту для моего кол-ва фарша. Думала, что тушёная морковь будет чувствоваться в блюде, сын не любит, но оказалось все очень гармонично и вкусно!

Лук нарезать кубиками. Смешать с фаршем, творогом и яйцом. Приправить солью, перцем, паприкой. Я еще добавила немного кайенского перца.
Фото

Сделать маленькие фрикадельки.
Фото

Морковь нарезать ромбами (нарезала на тонкие пластины вдоль, а потом эти пластины нарезала на ромбы). Капусту нарезать широкими полосками.
Обжаривать тефтели в растительном масле 10 мин.
Фото

Вынуть из сковороды.
Морковь и капусту немного потушить в жире, оставшемся от жаренья.
Фото

Фото

Добавить 125 мл воды и тушить 10 мин.
Фото

Добавить сметану.
Фото

Перемешать с мучной подболткой и вскипятить.
Фото

Подболтку я сделала просто: немного муки, примерно 1 ч. ложка, и немного воды (пару столовых ложек). Разболтала в стакане и влила в овощное рагу.
Фото

Посолить, поперчить, выложить фрикадельки и подогреть ( я еще немного потушила все вместе с фрикадельками).
Фото

Подавать, посыпав сверху острым красным перцем.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
Очень вкусное блюдо, совсем другое, чем бигос. Советую всем попробовать! Wink

Добавлено 16.02.13г.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Ноя 2010 17:13

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Замечательное блюдо good . Как раз по моему вкусу nyam2 : обожаю тефтельки и капустку.
Главное, так красиво выглядит. C удовольствием буду готовить рагу.
СПАСИБО за рецептик Romashki
 
09 Ноя 2010 17:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Karacolga
Оленька, на здоровье забирай рецепт и готовь с удовольствием! Rose Rose Rose На "ты" можно? Wink
Мой сын не очень жалует бигос (тушеную капусту), а это блюдо ест с удовольствием. verygood И соус в нем очень вкусный! nyam2
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2010 17:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лариса, какое рагу аппетитное!!!!! nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2010 17:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Лариса, какое рагу аппетитное!!!!!

Ирочка, угощайся на здоровье!!! Wink Спасибо за комментарий! Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2010 18:59

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На "ты" можно?

Я только за friends give_heart
 
09 Ноя 2010 21:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларочка, какая же тут у тебя Фкуснятинааа!!! nyam2 good2 Замечательный рецепт ! good Восхитительное блюдо! girl_claping Тефтельки с творогом, а потом еще и с капусточкой тушенные ммммм nyam2 , представляю ароматы, исходящие от этого великолепного рагу!!! wacko1
Надо срочно готовить! girl_haha СПАСИБО, дорогая, за вкуснейшую рагушечку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2010 22:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Karacolga писал(а):
Я только за

Оленька! friends friends friends Rose Romashki

Ириshа
Ирочка-дорогулечка! girl_in_love Как же ты расхвалила мою Фкуснятинууу!!! girl_claping good2 Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
Надо срочно готовить!

Готовь, моя золотая!!!girl_yes Очень надеюсь, что не разочаруешься!!! Wink praising Спасибо, солнышко, за приятный отзыв! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Всегда рада видеть тебя у себя в гостях!!! girl_claping girl_claping girl_claping heart air_kiss
 
09 Ноя 2010 23:56

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка какая вкусняшка!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2010 0:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL]
Лариса, girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за вкуснятинку!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Хочется приготовить побыстрей, тем более, что все продукты есть под рукой!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2010 1:07

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Какой рецепт обалденный!!! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2010 2:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Ларочка какая вкусняшка!!!!!

Наташенька, рада, что ты заглянула ко мне на рагу. girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье и забирай рецепт в пару к твоим вкуснющим фрикаделькам! Wink Rose Rose Rose

Малгося писал(а):
Хочется приготовить побыстрей, тем более, что все продукты есть под рукой!!!

Малгосенька, спасибо, дорогая, что обратила внимание на рецепт! girl_curtsey Romashki Это рагу готовится из самых обычных продуктов, а результат потрясающевкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, рагу и тебе понравится! Wink Буду ждать тебя с отчетом и отзывом. Smile Rose Rose Rose

Vinsenta писал(а):
Какой рецепт обалденный!!!

Лариса, спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2010 8:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обалдеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Беру в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2010 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо, дорогая за "хвалилки". girl_curtsey Rose Rose Rose Rose Rose Мне всегда очень-очень приятно читать твои посты, видеть тебя у себя в гостях! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забирай рецептик и готовь на здоровье! Wink girl_claping give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2010 12:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ларисочка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Отличный рецепт!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Знаю, чем буду угощать своих мужчин! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2010 15:40

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Ларочка, спасибо за очередную вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень интересный рецепт, достаточно простой и вкусный!!!
give_heart give_heart give_heart
Хочу поинтересоваться - капусте хватает 10 мин тушения? А то мне кажется, что нужно подольше ее готовить Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Ноя 2010 15:55

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Боже мой, какая вкуснота! nyam2 Так аппетитно, и тут тебе весь набор - и морковка, и капуста, и мяско..., да ещё и с творожком... nyam2 Ларисочка, спасибо за такое блюдо - вкусно-полезное!!! girl_in_love give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2010 16:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Отличный рецепт!!!! Знаю, чем буду угощать своих мужчин!

Танюша, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Я рада, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, твои мужчины, как и мои, останутся довольны! girl_in_dreams nyam2 Smile Приходи с отчетиком! Wink

swet-lanka писал(а):
Очень интересный рецепт, достаточно простой и вкусный!!!

Да, и все всегда есть под рукой или в ближайшем магазине. Wink girl_claping good
swet-lanka писал(а):
Хочу поинтересоваться - капусте хватает 10 мин тушения? А то мне кажется, что нужно подольше ее готовить

Светочка, все еще зависит от сорта самой капусты. У меня была не самая зимняя и твердая капуста, стушилась она быстро. girl_claping good Если честно, сама я на время не смотрела, потушила немного, попробовала - мягко. Embarassed Писала время так, как было в рецепте указано, НО, если посчитать: обжариваешь капусту какое-то время, потом тушишь 10 мин, потом заправленную со сметаной и мучной подболткой, потом выложила фрикадельки и все вместе еще потушила немного. Пока производишь все манипуляции - капуста стоит на огне и продолжает тушиться. В результате на все прцессы уходит далеко не 10мин. Wink Мой совет - надо пробовать! Wink girl_haha
Спасибо, дорогая моя, что нашла время заглянуть в темку, оставить отзыв и, надеюсь, воспользуешься рецептом! Wink Rose Rose Rose Rose Rose

Лорик73 писал(а):
Боже мой, какая вкуснота! Так аппетитно, и тут тебе весь набор - и морковка, и капуста, и мяско..., да ещё и с творожком...

Ларисочка, я очень-очень рада видеть тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно читать похвалюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2010 17:45

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В результате на все прцессы уходит далеко не 10мин

ага, понятненько Wink , это я интересовалась к тому - а вдруг в блюде так задумано - капуста с сыринкой Wink , будем пробовать!!! friends , удобненькое блюдо - все в одной сковородке girl_haha
Я твою курицу по-восточному модифицировала до свинины по-домашнему girl_haha , без восточных приправ, (не особо они у нас идут), но уже в который раз забываю сфотографировать unknown , вот хоть в этой теме поблагодарю, рецепт немного видоизменился и прижился! give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2010 22:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
удобненькое блюдо - все в одной сковородке

Точно! girl_yes
swet-lanka писал(а):
Я твою курицу по-восточному модифицировала до свинины по-домашнему

Светочка, я очень-очень рада, что ты нашла что-то приемлемое для себя в моих рецептах. girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если воспользуешься и этим рецептом! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Поройся, может еще что приглядишь из быстроготовящихся блюд! Wink Всегда рада быть полезной! girl_claping give_heart friends Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2010 13:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какое замечательное рагу!!! good2 good2 good2 good2 good2 Я тушеную капусточку очень уважаю nyam2 , так что рецептик уже в закладочках!!!! dance2
Спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Ноя 2010 18:56

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Угощайся на здоровье и забирай рецепт в пару к твоим вкуснющим фрикаделькам!

Ларочка - уже угостилась, и даже навсегда занесла рецепт в свой кулинарный блокнот!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Рагу мне очень понравилось, обожаю мясо с овощами!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Так что спасибо огромное за такую вкусняшку!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
11 Ноя 2010 19:19

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
А чем можно заменить сметану? И можно вообще без сметаны? От нас магазин просто далековато изза одной сметаны неохота идти, вот такая я ленивая.У меня муж сметану не ест вообще, и мы ее не покупаем,дома только майонез и молоко.Можно майонез использовать?
 
12 Ноя 2010 3:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
KceHbka писал(а):
Ларочка, какое замечательное рагу!!! Я тушеную капусточку очень уважаю , так что рецептик уже в закладочках!!!!

Оксаночка, я очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Когда читаешь рецепт, кажется, все понятно с блюдом, ничего нового. No На самом деле у блюда совершенно новый вкус, good nyam2 не похожий не на голубцы, не на бигос. И очень вкусный соус получается, nyam2 хоть тарелку облизывай!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наташка-ромашка
Наташенька, а ты уже фрикадельки с овощами успела натушить!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРА!!! УРА!!! УРАААААААА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташка-ромашка писал(а):
уже угостилась, и даже навсегда занесла рецепт в свой кулинарный блокнот!!!!!!!
Рагу мне очень понравилось, обожаю мясо с овощами!!!!!

Как приятно узнать, что рагу понравилось и остается в твоем меню навсегда!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Натусик, спасибо огромнейшее за приятный отчетик и чудесное фото! Rose Rose Rose Rose Rose Очень аппетитная тарелочка с фрикадельками и овощами!!! good2 good2 nyam2 nyam2

tan4ik78 писал(а):
А чем можно заменить сметану? И можно вообще без сметаны?

Танюша, сметана здесь основная составляющая соуса. Без неё блюдо не будет иметь именно этот вкус! unknown Можно ли заменить её майонезом? Я не пробовала, возможно, будет неплохо, хотя вкус изменится. Желательно, чтобы майонез был не кислым на вкус. Коль не едите сметану, я бы рискнула и попробовала с майонезом. Wink Удачного эксперимента! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 15:00

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Ой , ну какая вкуснятина!!!! Вот это сегодня на ужин и буду готовить. good
Страница 1 из 5

Наверх