Люсьена

Люся
45 лет
Камчатка-Москва
Badger писал(а): |
почему кремом с ретинолом нельзя мазаться? |
Ретинол, а особенно его более активные вариации, такие как третиноин (полностью трансретиноевая кислота) и изотретиноин (цис-ретиноевая кислота) являются мощными активаторами регенерации. То есть, ускоренного деления клеток. Если взрослому человеку это может быть неполезно, то плоду категорически вредно. Ускоренное деление клеток обязательно вызовет у плода уродства, часто несовместимые с жизнью.
Амани писал(а): |
Я, конечно, крайне сомневаюсь, что то минимальное количество активного вещества, что содержится в креме, способно всосаться внутрь организма через кожу лица... |
Я тоже так наивно полагала. Но когда на практике мажу точечно верхнюю часть скулы, а утром обнаруживаю шелушение около губ - это наталкивает на мысли. Речь сейчас, безусловно, не о магазинных кремах. Я такими давно не пользуюсь.
СумайаКМВ
Мне тоже кажется, что рановато. У тебя цикл уже восстановился? Кормишь? Роды без проблем были?