Болталка (Канзаши)

MiLena

Елена


Беларусь
Девочки, милые, как оказывается нас много, тех, кто боролся, борется и продолжает бороться с нажитыми кг friends
ветик-семицветик писал(а):
!муж мне вообще не помощник в этом деле,говорит ты меня и такой устраиваешь,но я то знаю как ему со мной не комфортно

Виолетта, правильно делаешь, что не веришь. Smile Близкие люди, жалея и любя, в жизни не скажут, что им что-то не нравится, чтобы не расстраивать нас еще больше.
А для того, чтобы что-то начать менять, нужен положительный заряд, стимул (который, при отсутствии, можно самой себе создать) и, конечно же, сила воли, без нее никуда. Wink Smile
В похудании главное- не спешить, не хвататься за все стразу (не есть; есть не то, что раньше; бегать-прыгать и т.д.) Для начала нужно привести в порядок свои мысли и понять: зачем, для чего и каким образом собираешься идти к цели! Wink Wink Очень много значит положительный настрой, худеть нужно улыбаясь и любя себя, а не ненавидя свое тело! friends
Важно ведь не просто сбросить вес, а еще и сохранить результат, иначе усилия просто не имеют смысла. Именно поэтому к проблеме надо подходить с умом. Все лишнее появляется не за месяц, поэтому и сбрасывать нужно постепенно.
Все быстрые моно-диеты и прочая ерунда- это только временный и краткосрочный эффект (когда надо через неделю влезть в любимое платье).
Расскажу вам о своем опыте в этом деле, возможно будет кому-то полезен Congratulate Wink dance2
Я на диетах никогда в жизни не сидела. За коллегами и подругами, занимающимися этим нелегким делом, наблюдала girl_haha
Сразу скажу, что я вешу 54-55 кг, при росте 165 см. Похудела я на 15 кг за 3 года. Smile Раньше я всегда была кругленькой и никогда не заморачивалась по этому поводу. Всегда, конечно, хотелось быть тонкой-звонкой, но умом я понимала, что для этого нужно нечто большее, чем начать пить какой-нибудь китайский суперчай или вообще перестать есть. Нужно было менять свое питание.
В то время кушала я побольше, чем сейчас и в любое время суток.
Чтобы долго не мучить рассказами, скажу сразу, что я просто перестала есть после шести. Не сразу, а постепенно, чтобы у организма не было стресса и он не начал сопротивляться сбросу веса. Т.к. любила покушать поздно, вечерний прием пищи я заменила питьевым натуральным йогуртом (сначала в 10 вечера...потом в 8, 7...). Примерно за месяц-полтора организм привык и вечером есть уже не хотелось.
Да! Завтракаю я обязательно и всегда. Еще до похудания любила мюсли с молоком на завтрак, но, т.к. для моего желудка получается грубовато на утро, я перешла на овсяную кашу на воде. Обожаю, завтракаю ею не один год, не надоело! Wink в готовую кашу добавляю сухофрукты (чернослив, курагу...(что-то одно) или сырррррр good2 good
Девочки писали что-то о соли. Я вообще противник соли и соленой пищи. Никогда не стану есть пересоленную еду, просто не смогу. Я не пью кофе (раз в месяц),не от того, что не люблю, у меня от него вид кожи портится, газировок (кроме минералки), лет десять не ем сахар (в чистом виде) и давно не ем сл. масло.
Не смотря на то, что я поменяла свое питание и пыталась похудеть, я пила масла. Опыт здесь, конечно, не очень большой, т.к. пила оливковое (только первого отжима) и льняное. Льняное вряд ли повторю, а оливковое очень люблю и периодически принимаю (недели две натощак по десертной ложке за 30 мин до завтрака), главное не пить воды после масла girl_haha Это полезно для всего организма в целом....писать не буду, в и-нете куча информации по маслам.
Основной вес я сбросила где-то за 1,5 года, потом он на полгода застыл на одном месте. Я подумала, что, скорее всего, это уже предел и дальше нужно дополнительно что-то делать. Но потом вес опять начал сам потихоньку снижаться при прежнем режиме питания.
Еще несколько слов хотела бы сказать о хлебе и выпечке. Если вы все-таки решили сбрасывать вес, очень советую максимально ограничить все х/б изделия. Исключения-цельнозерновой и отрубной хлеб. Я просто перешла на хлебцы (читать состав). Wink Совсем без хлеба нельзя, есть его надо, как источник определенных витаминов, но нужно есть правильный хлеб. А со сладостями и выпечкой мне было просто. Кусочек-другой черного шоколада- и больше мне ничего не надо.
Давно была попытка сбросить весь, я пошла в фитнесс-клуб на специальную программу. Уставала, как собака (занятия были каждый день), результат был, но небольшой.
Еще одно время крутила обруч (металлический) три месяца! без дня прогула. Крутила по полчаса в день (сразу синяки были). Результат тоже был.
ветик-семицветик-Виолета, ты писала в канзашках про одышку. Я тебе искренне рекомендую найти на форуме тему "бодифлекс", почитать и делать хотя бы самое простое упр-е на дыхание каждое утро (если техника непонятна, в и-нете есть ролики). Одышка твоя пройдет, ты о ней просто забудешь. Это из личного опыта. friends Wink Я занималась БФ много и долго, мне очень нравилось и сейчас хочу просто дыхательное упражнение одно делать. Так сказать, начать дышать полной грудью (кто занимался, поймут).
Все, конечно, рассказать невозможно, но основные моменты по-моему я описала friends

 
16 Май 2011 15:50

Страница 2 из 56