Болталка (Канзаши)

Сообщение Автор
 
16 Май 2011 15:35

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
zksuwa писал(а):
льняное масло


это что-то новое,никогда не видела и не слышала о таком....оно из чего делается?из льна чтоли?
 
16 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Опять же, во сколько ложишься спать

Моя младшая 1 год 7 мес, ложится около 12, но раньше нагрузка была больше-растила младшую без мужа год-был в морях и учениях-видимо от бессилия и сбросила быстро.Сахар в чай не кидаю уже как лет 10 ,кофе раз в месяц , а так воду))
ветик-семицветик писал(а):
кефир,но здесь его нет

Вот это да, жестко!!! wacko1
 
16 Май 2011 15:42

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
ветик-семицветик
Ветик,наверное из льна.Покупала в аптеке как-то, причем бутылка тогда стоила около150, если не ошибаюсь, а на недели увидела у пасечников такую же бутылку за 700 руб wacko1 не купила SmileЯ привыкла есть всю маложирную молочку, а год назад съела массу творожную, так думала умру , над раковиной вечно стояла
 
16 Май 2011 15:50

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Девочки, милые, как оказывается нас много, тех, кто боролся, борется и продолжает бороться с нажитыми кг friends
ветик-семицветик писал(а):
!муж мне вообще не помощник в этом деле,говорит ты меня и такой устраиваешь,но я то знаю как ему со мной не комфортно

Виолетта, правильно делаешь, что не веришь. Smile Близкие люди, жалея и любя, в жизни не скажут, что им что-то не нравится, чтобы не расстраивать нас еще больше.
А для того, чтобы что-то начать менять, нужен положительный заряд, стимул (который, при отсутствии, можно самой себе создать) и, конечно же, сила воли, без нее никуда. Wink Smile
В похудании главное- не спешить, не хвататься за все стразу (не есть; есть не то, что раньше; бегать-прыгать и т.д.) Для начала нужно привести в порядок свои мысли и понять: зачем, для чего и каким образом собираешься идти к цели! Wink Wink Очень много значит положительный настрой, худеть нужно улыбаясь и любя себя, а не ненавидя свое тело! friends
Важно ведь не просто сбросить вес, а еще и сохранить результат, иначе усилия просто не имеют смысла. Именно поэтому к проблеме надо подходить с умом. Все лишнее появляется не за месяц, поэтому и сбрасывать нужно постепенно.
Все быстрые моно-диеты и прочая ерунда- это только временный и краткосрочный эффект (когда надо через неделю влезть в любимое платье).
Расскажу вам о своем опыте в этом деле, возможно будет кому-то полезен Congratulate Wink dance2
Я на диетах никогда в жизни не сидела. За коллегами и подругами, занимающимися этим нелегким делом, наблюдала girl_haha
Сразу скажу, что я вешу 54-55 кг, при росте 165 см. Похудела я на 15 кг за 3 года. Smile Раньше я всегда была кругленькой и никогда не заморачивалась по этому поводу. Всегда, конечно, хотелось быть тонкой-звонкой, но умом я понимала, что для этого нужно нечто большее, чем начать пить какой-нибудь китайский суперчай или вообще перестать есть. Нужно было менять свое питание.
В то время кушала я побольше, чем сейчас и в любое время суток.
Чтобы долго не мучить рассказами, скажу сразу, что я просто перестала есть после шести. Не сразу, а постепенно, чтобы у организма не было стресса и он не начал сопротивляться сбросу веса. Т.к. любила покушать поздно, вечерний прием пищи я заменила питьевым натуральным йогуртом (сначала в 10 вечера...потом в 8, 7...). Примерно за месяц-полтора организм привык и вечером есть уже не хотелось.
Да! Завтракаю я обязательно и всегда. Еще до похудания любила мюсли с молоком на завтрак, но, т.к. для моего желудка получается грубовато на утро, я перешла на овсяную кашу на воде. Обожаю, завтракаю ею не один год, не надоело! Wink в готовую кашу добавляю сухофрукты (чернослив, курагу...(что-то одно) или сырррррр good2 good
Девочки писали что-то о соли. Я вообще противник соли и соленой пищи. Никогда не стану есть пересоленную еду, просто не смогу. Я не пью кофе (раз в месяц),не от того, что не люблю, у меня от него вид кожи портится, газировок (кроме минералки), лет десять не ем сахар (в чистом виде) и давно не ем сл. масло.
Не смотря на то, что я поменяла свое питание и пыталась похудеть, я пила масла. Опыт здесь, конечно, не очень большой, т.к. пила оливковое (только первого отжима) и льняное. Льняное вряд ли повторю, а оливковое очень люблю и периодически принимаю (недели две натощак по десертной ложке за 30 мин до завтрака), главное не пить воды после масла girl_haha Это полезно для всего организма в целом....писать не буду, в и-нете куча информации по маслам.
Основной вес я сбросила где-то за 1,5 года, потом он на полгода застыл на одном месте. Я подумала, что, скорее всего, это уже предел и дальше нужно дополнительно что-то делать. Но потом вес опять начал сам потихоньку снижаться при прежнем режиме питания.
Еще несколько слов хотела бы сказать о хлебе и выпечке. Если вы все-таки решили сбрасывать вес, очень советую максимально ограничить все х/б изделия. Исключения-цельнозерновой и отрубной хлеб. Я просто перешла на хлебцы (читать состав). Wink Совсем без хлеба нельзя, есть его надо, как источник определенных витаминов, но нужно есть правильный хлеб. А со сладостями и выпечкой мне было просто. Кусочек-другой черного шоколада- и больше мне ничего не надо.
Давно была попытка сбросить весь, я пошла в фитнесс-клуб на специальную программу. Уставала, как собака (занятия были каждый день), результат был, но небольшой.
Еще одно время крутила обруч (металлический) три месяца! без дня прогула. Крутила по полчаса в день (сразу синяки были). Результат тоже был.
ветик-семицветик-Виолета, ты писала в канзашках про одышку. Я тебе искренне рекомендую найти на форуме тему "бодифлекс", почитать и делать хотя бы самое простое упр-е на дыхание каждое утро (если техника непонятна, в и-нете есть ролики). Одышка твоя пройдет, ты о ней просто забудешь. Это из личного опыта. friends Wink Я занималась БФ много и долго, мне очень нравилось и сейчас хочу просто дыхательное упражнение одно делать. Так сказать, начать дышать полной грудью (кто занимался, поймут).
Все, конечно, рассказать невозможно, но основные моменты по-моему я описала friends
 
16 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
ветик-семицветик писал(а):
нееет,хотела немного добавить,но что-то не захотела наливать кукурзное,седня куплю оливковое только для себя и буду его везде добавлять,а масло обязательно?

без жира не будут усвавиваться вит А,Д,Е
 
16 Май 2011 16:16

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
MiLena
Такая ты умничка, так грамотно и подробно все написала.Я подсела на белорусскую колбасу и ем с таким огромным аппетитом Yahoo! Покупаем естественно сыровяленную, но и там куча Ешек
 
16 Май 2011 16:24

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
филипка писал(а):
без жира не будут усвавиваться вит А,Д,Е


ааа понятно....

MiLena писал(а):
зачем, для чего и каким образом собираешься идти к цели! Очень много значит положительный настрой, худеть нужно улыбаясь и любя себя, а не ненавидя свое тело!


вот с этим проблема,настрой.стимул,любовь к себе хромают на обе ноги....подумаю седня над этим еще....
 
16 Май 2011 17:34

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Знаете девочки, среди множества моих проблем, никогда не было проблемы , как похудеть. unknown Скорее наоборот. Embarassed Я всю жизнь была худая и мелкокостная. Очень долго покупала себе одежду в "Детском мире". А теперь заметила, что дочкины брюки на мне не сходятся wacko1 Впрочем, как мудро заявила моя кума "это не от котлет, а от лет". Тут уж ничего не поделаешь. А вам, девочки, я хочу сказать, что вес надо сбрасывать, если он действительно лишний. А главное, не стремитесь вернуться к девичьим пропорциям. Это даже анатомически нереально после рождения детей. Да, и еще об овсянке. Девочки, рекомендую всем - еште утром овсянку. Будете смеяться, но она дает антистресовый и антидепрессивный эффект. На себе убедилась, когда стала регулярно по утрам ее кушать. Можно изюма или меда немного добавить, чтоб не так противно было. А уж как в привычку войдет, так и ничего, вполне съедобная кашка. Yahoo!
 
16 Май 2011 18:01

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
"это не от котлет, а от лет".

могу не согласиться.в любом возрасте женщина должна быть в нормальном весе,не надо все спирать на года,болезни и прочее.если есть желание можно всегда выглядеть хорошо
 
16 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
филипка писал(а):
если есть желание можно всегда выглядеть хорошо

а как же конституция????????Когда мне было 20 лет, то мама одной девочки нам сказала , что наше тело меняется каждые 5 лет -это физиология и нужно принять как факт!
 
16 Май 2011 18:11

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
я говорю об ИМТ(индексе массы тела)он должен быть в пределах нормы в любом возрасте.я с 16 лет до 23 весила 52 кг,сейчас после родов 54
 
16 Май 2011 18:16

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
филипка
А 55 лет, ты думаешь тоже будешь весить 54???,индекс такой же и останется, как я помню , он считается учитывая массу тела и рост.А в возрасте за 50 можешь весить и все 65
 
16 Май 2011 18:42

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
ДЛя того,чтобы в возрасте после 45 выгляеть хорошо,нужно подумать об этом заранее,т.е избижания климакса либо сокращения его проявлений к минимуму.Для этого нужна консультация хорошего гинеколога-эндокринолога,для назначения тех гормонов,которых в этом возрасте женщине не хватает
 
16 Май 2011 18:48

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
филипка
Леночка, ты говоришь видимо с научной точки зрения , а я с практической.Пусть каждый будет прав по - своему! Drinks or Beer
 
16 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Ух, девочки, больное место зацепили.... Сами видели мои линейки, без слез не взглянешь.

Причина моих проблем - комплексы! Всю жизнь меня загоняли в комплексы. Не знаю почему, но вот так сложилось. Мать постоянно тыкала носом в мою, на тот момент мнимую, полноту. Ежедневно! При любом удобном случае! Я вообще тяжелокостная. Даже в 75-80 кг при росте в 1.69 я выгляжу уже нормально! Тогда в школьное время я весила и вовсе не больше 65, но мама зачем-то постоянно твердила одно и то же. "Ты толстая", "посмотри, вон по ванной распростала свои телеса", "тебе нужно балахонистые платья, потому что не видно какая ты там страшная.." и еще тысячи вариаций на эту тему.. И вот итог.. проблема в голове! Отсюда уже нарушенный обмен веществ. Сколько всего было перепробовано.. просто не передать словами! И диеты, и всевозможная физнагрузка, и много еще что, но...результат все видят в моей линейке.

Вес стал стремительно падать во время первой беременности. Врач била тревогу, а я кайфовала)) При чем мое похудение совершеено не было связано с токсикозом, ибо он просто отсутствовал! На учет я вставала в 117кг, а в роды шла при "полной экипировке" 91. После родов мама не успевала ушивать мою одежду. Каждую субботу вечером обязательно выходной костюм ушивался еще на полсантиметра. И так месяцев до полутора. Потом к двум месяцам я перестала кормить грудью ( к превеликому моему сожалению дочери не подходило мое молоко. мы мучались два месяца со дня рождения) и все понеслось в обратную сторону...
Забеременев во второй раз очень ждала того состояния, но во второй раз уже было совсем не то. было потеряно килограмм 5, не больше. И с тех пор я ничего снова сделать не могу.
Но вот в прошлом году попала я на тему -60. Очень меня привлекла она тогда. Такие здравые рамки ограничений в питании. По большому счету собраны многие основные постулаты диетологов в одну систему. Нет там только частого дробного питания разве что. Мне и сейчас очень нравится эта система, но не хватает в голове мотивации! Вот казалось бы! Сколько еще мотиваций нужно!? Тебе нравится собственное отражение в зеркале? Категорически нет! Тебя устраивает нынешнее положение вещей? Нет! Ты легко находишь себе одежду? Да нет же!! Чуть ли не половину гардероба приходится шить самой! Постоянные депрессии по этому поводу! Усталость, больная напрочь спина, физическая слабость, одышка и прочие "преимущества". Да мало ли еще чего! А сколько слез?? Когда заходишь в магазин одежды для беременных и понимаешь, что производитель искренне считает, что "позариться" могут только на женщину, размер которой не больше 50-го. А ты со своим 58-мым вообще можешь не мечтать о детях (как о следствии половой жизни).
И тем не менее я не понимаю чего мне еще не хватает, чтобы окончательно "промотивироваться" Ведь так хорошо у меня пошло по осени... даже без физнагрузки вес реально пошел вниз! А начиная с зимы я только и делаю, что начинаю и бросаю, снова начинаю, и снова чего-то не хватает что бы удержаться! Вот и борюсь хотя бы за достигнутое... А так хочется перестать стесняться выходить в люди, спокойно наслаждаться морем, носить ту одежду, которая нравится, а не ту, которая шьется для наших больших женцин..

Девочки, а среди нас психотерапевта нет часом?? girl_haha girl_haha girl_haha

Простите за такое длинное сообщение.. выговорилась.
Молодцы девченки, что организовали свою ветку-болталку.
 
16 Май 2011 19:11

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
СашкО=)
Перестань комплексовать,ты счастливая-у тебя есть крыша над головой, ребенок , муж,здоровье(не инвалид).Представь, что тебе был дан шанс обменять все это на худобу???!!!Что бы ты отдала?Ребенка, руки , ноги,дом???Выходи на улицу с чувством любви к себе!!!!!! good2 Ты молодец!!!!Остальные будут только улыбаться тебе в след из чувства завести!!!! Rose
 
16 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
zksuwa
Спасибо, Ксюш, за теплые слова!! Rose
Вот ну никак с комплексами справиться не получается! Вот вроде все мозгом понимаю, но что-то такое в голове сидит и я никак до этого докопаться не могу!
Я ж вообще психом становлюсь.. Сама с собой разговариваю, в чем-то себя пытаюсь убеждать, доказываю сама себе совершенно очевидные вещи.
 
16 Май 2011 19:26

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, ну вот который раз уже убеждаюсь, что у нас много общего, и даже этот ненавистный лишний вес! У меня как ни странно та же проблема - я никогда не была худенькой (вру до 3-го класса была), самый мой маленький вес 58 кг при росте 165 см, это было перед свадьбой, потом счастливая семейная жизнь, за беременность набрала до 72 кг (сразу после родов наутро взвесилась), потом молоко было жидкое и родня твердила "ЕШЬ!", потом щитовидка..... в общем, здравствуй ЦЕНТНЕР!
Всю свою жизнь сколько себя помню, я на диетах. Максимум сколько сбрасывала - 15 кг. Два года назад похудела до 86 кг - летала! казалась себе такой худышкой! Но они снова пришли! Чувствую себя коровой! Сейчас снова пытаюсь похудеть. Систему -60 пробовала, но не смогла на ней удержаться - все таки для меня лучше не есть вкусности, чем есть их только до 12 часов. С сегодняшнего дня села на диету доктора Дюкана, очередной эксперимент над собой, привлекла тем что похожа на кремлевку,а именно на ней я сбрасывала больше и лучше всего, но на ней у меня были проблемы с туалетом, видимо из-за обилия жирной пищи и малого количества клетчатки, а диета Дюкана в этом принципиально противоположна и к тому же молочку можно, а я без нее не могу! В общем девочки я начала! Предлагаю отчитываться кто сколько скинул, так интереснее - азарт дело отчасти полезное! особо приглашаю к "соревнованию" Сашу и Виолетту - девчонки, у нас с вами почти одинаковые условия.
Итак, сегодня 16 мая 2011 года - рост 165, вес - 100,6 кг (УЖАС!!!!)
 
16 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
И я хочу убить не свои 8 кг.Я тоже буду отчитываться, если можно).Девочки, я всегда ищу логику.И здесь хотелось бы вам порекомендовать-ешьте то, к чему привыкли , но добавьте кефир -2.5 жирность, молоко -2.5, творог -2 % жирности-утром с медом или с вареньем-вкуснятина, говядину.Не ешьте свинину-отрава для организма.Я тушу говядину часа 1.5 и такая мягкая-супер.Если получится запекайте в фольге рыбку, предварительно посолив.Если вы будете это применять в течение 2 недель, мне кажется поможет.Только не позднее 9 часов вечера трапеза.Если менять круто рацион, то либо сорветесь, либо стрессовый результат будет не очень убедительным. air_kiss Больше никаких ограничений, они будут дальше sharik
 
16 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Как в Маугли)) Мы принимаем бой!! girl_haha Правда за Виолу отвечать не могу, поэтому Я принимаю бой!! Yahoo! Может хоть этот азарт меня немного простимулирует!!
Итак, сегодня 16 мая 2011 года - рост 169, вес 118кг (Оль, у тебя не такой уж и ужас по сравнению со мной! girl_haha )
Как часто отчитываемся?
 
16 Май 2011 19:41

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Как часто отчитываемся?

В следующий понедельник и отчитаемся, завтра после сна взвешусь и отчитаюсь
 
16 Май 2011 19:45

Распечатать сообщение
Цветик09

Светлана

44 года
Кемеровская область

Цветик09Мои рецепты
Девочки вот мы все как похудеть как похудеть, а моя сестра поправиться мечтает при роте 168 вес у нее 45кг плюс минус 1ег. Что она только не делала и когда кормила грудью ела все подряд и у врачей была анализы всякие сдавала и горманы и на паразитов все чисто и в норме. Все это с ней приключилась когда родила она уже почти год не кормит грудью а все худышка, правда на днях звонит и говорит что джинсы 42р-ра сходятся плохо.
 
16 Май 2011 19:49

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Привет,девчата!
Да,темка задевает за живое!Причем всех и каждую.
Делюсь своим опытом. Я всю молодость весила 52-55 кг при росте 165. Честно говоря, я замужем далеко не первый раз.Заметила вот что.Стоит завести мужика, которого приходится кормить вовремя и основательно - я толстею, тк приходится есть вместе с ним. При разводе на нервной почве худею просто стремительно (упаси Бог, я вас к этому не призываю). После первого развода за 1 неделю сбросила порядка 20 кг. Можете себе представить, на кого я стала похожа? И так каждый раз. В итоге в 2002 году я получилась 83 кг живого веса. Ни согнуться, ни на этаж взойти. Тут к нам в Иркутск в 2002году приехала какая-то команда "Доктор Борменталь".За 3 ночных сеанса в течении 5 дней я сбросила 3 кг. там и иголки, и кодировка своего рода с сильнейшей мотивацией и тому подобное. Условие - ничего не менять в жизни (т.е. не начинать ничего нового типа "бросить курить".заняться спортом и тд) и ни граммулечки спиртного, даже пива, пока ты не достигнешь той заветной цифры, о которой только мечтаешь.И считаешь калории, считаешь. Хочу сказать, что кушать можно абсолютно все. Проблема только в том, что ничего не хочется и дозы уменьшаются в разы. Приходилось заталкивать в себя силком 7-8 пельменей при ранешней норме 20 штук. Я три недели честно считала, потом привыкла на глаз уже определять и в итоге за полтора месяца сбросила 12 кг. И сорвалась. Сходила на день рождения. Вес после этой единственной рюмки остановился на 70 кг и перестал ползти вниз. Но и вверх не лез 1,5 года. пока я не сломала руку и не уехала к Алонсии в гости. А там - все свое - молоко, сметана, стряпня. В итоге после деревни, после больниц, я набрала за 5 месяцев до 75 кг. И этот вес держится на месте до сих пор. Съезжу в деревню - + 3 кг. Вернусь домой - минус 3 кг за неделю. Хотя надо сказать, что уже несколько лет не ограничиваю себя ни в калориях, ни в количестве пищи. Образ жизни черезчур активный - все куда-то сгорает.
Поинтересуйтесь, может у вас в городе тоже есть центр "Доктор Борменталь".Сейчас это дороговато, но результат ошеломительный. Я всех своих знакомых туда отправила. Потери до 40 кг. Причем на состоянии кожи не отражается. Кожа хорошо подтягивается, не висит складками даже у людей в возрасте.Да! забыла написать, там советуют утром натощак скушать чайную ложку растительного масла, кто не может так - на махоньком кусочке хлеба. Надо сказать, что стул (извинямс за детали) становится просто идеален, со временем живот "опадает". Проверено.

Кстати, о кефире. Сидела. Тоже неплохо. По стакану кефира БЕЗ НИЧЕГО, каждые два часа. В день уходит 2,5 л кефира и наутро исчезает 1 кг веса. Беременная сидела 2 дня подряд - субб и воскр. - 2 кг. Только врачи советуют 1 день сидеть. Голода не чувствуешь совсем, вот только на кухню я вообще не заходила и ничего не готовила в эти дни, чтобы себя не дразнить и не съехать с кефира.
 
16 Май 2011 19:49

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Цветик09 писал(а):
моя сестра поправиться мечтает

Если чувствует себя нормально, то поправляться , мне кажется, не следует
 
16 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
zksuwa
Отлично. Значит раз в неделю. Принято)))
Цветик09
Да, у каждого свои проблемы. Слишком худой мне тоже не хочется быть. 48-ой размер одежды меня вполне утроил бы girl_haha girl_haha girl_haha
Скорейшего выздоровления твоей сестре!
Страница 2 из 56

Наверх