Болталка (Канзаши)

СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область
Ух, девочки, больное место зацепили.... Сами видели мои линейки, без слез не взглянешь.

Причина моих проблем - комплексы! Всю жизнь меня загоняли в комплексы. Не знаю почему, но вот так сложилось. Мать постоянно тыкала носом в мою, на тот момент мнимую, полноту. Ежедневно! При любом удобном случае! Я вообще тяжелокостная. Даже в 75-80 кг при росте в 1.69 я выгляжу уже нормально! Тогда в школьное время я весила и вовсе не больше 65, но мама зачем-то постоянно твердила одно и то же. "Ты толстая", "посмотри, вон по ванной распростала свои телеса", "тебе нужно балахонистые платья, потому что не видно какая ты там страшная.." и еще тысячи вариаций на эту тему.. И вот итог.. проблема в голове! Отсюда уже нарушенный обмен веществ. Сколько всего было перепробовано.. просто не передать словами! И диеты, и всевозможная физнагрузка, и много еще что, но...результат все видят в моей линейке.

Вес стал стремительно падать во время первой беременности. Врач била тревогу, а я кайфовала)) При чем мое похудение совершеено не было связано с токсикозом, ибо он просто отсутствовал! На учет я вставала в 117кг, а в роды шла при "полной экипировке" 91. После родов мама не успевала ушивать мою одежду. Каждую субботу вечером обязательно выходной костюм ушивался еще на полсантиметра. И так месяцев до полутора. Потом к двум месяцам я перестала кормить грудью ( к превеликому моему сожалению дочери не подходило мое молоко. мы мучались два месяца со дня рождения) и все понеслось в обратную сторону...
Забеременев во второй раз очень ждала того состояния, но во второй раз уже было совсем не то. было потеряно килограмм 5, не больше. И с тех пор я ничего снова сделать не могу.
Но вот в прошлом году попала я на тему -60. Очень меня привлекла она тогда. Такие здравые рамки ограничений в питании. По большому счету собраны многие основные постулаты диетологов в одну систему. Нет там только частого дробного питания разве что. Мне и сейчас очень нравится эта система, но не хватает в голове мотивации! Вот казалось бы! Сколько еще мотиваций нужно!? Тебе нравится собственное отражение в зеркале? Категорически нет! Тебя устраивает нынешнее положение вещей? Нет! Ты легко находишь себе одежду? Да нет же!! Чуть ли не половину гардероба приходится шить самой! Постоянные депрессии по этому поводу! Усталость, больная напрочь спина, физическая слабость, одышка и прочие "преимущества". Да мало ли еще чего! А сколько слез?? Когда заходишь в магазин одежды для беременных и понимаешь, что производитель искренне считает, что "позариться" могут только на женщину, размер которой не больше 50-го. А ты со своим 58-мым вообще можешь не мечтать о детях (как о следствии половой жизни).
И тем не менее я не понимаю чего мне еще не хватает, чтобы окончательно "промотивироваться" Ведь так хорошо у меня пошло по осени... даже без физнагрузки вес реально пошел вниз! А начиная с зимы я только и делаю, что начинаю и бросаю, снова начинаю, и снова чего-то не хватает что бы удержаться! Вот и борюсь хотя бы за достигнутое... А так хочется перестать стесняться выходить в люди, спокойно наслаждаться морем, носить ту одежду, которая нравится, а не ту, которая шьется для наших больших женцин..

Девочки, а среди нас психотерапевта нет часом?? girl_haha girl_haha girl_haha

Простите за такое длинное сообщение.. выговорилась.
Молодцы девченки, что организовали свою ветку-болталку.

 
16 Май 2011 18:51

Страница 2 из 56