Киш со спаржей, беконом, грибами и сыром

omilo

Ольга


VA, USA
КИШ СО СПАРЖЕЙ, БЕКОНОМ, ГРИБАМИ И СЫРОМ

Это пирог-"утилизатор". Начинку, тесто и заливку можно изменять в соответствии с собственным вкусом. Очень понравилось как "вели себя вместе" бри и моцарелла. Киш получился воздушным и очень вкусным.

Фото


Слоеное тесто – 1 лист (250 гр)
Для начинки:
250 г бекона, нареанного тонкими кусочками
100 г свежих грибов (шампиньона), порезанных
1-2 зубчика чеснока, измельченных
1 луковица, измельченная
300 гр спаржи
200 гр сыра бри
200 гр сыра моцарелла
Эстрагон, небольшой пучок
4 яйца, слегка взбитых
100-150 мг сливок
50 гр йогурта (сметаны)
Соль, перец, по вкусу
мускатный орех, на кончике ножа
Растительное масло, для обжарки


Бекон обжарить с небольшим количеством растительного масла дл слегка хрустящего состояния. Выложить на бумажную салфетку. Остудить. Отставить в сторону.
Лук спассеровать на растительном масле. Остудить. Отставить в сторону.
Чеснок и грибы спассеровать на растительном масле. Приправить по вкусу солью и перцем. Остудить. Отставить в сторону.
У спаржи отрезать твердую часть стебля (2-3 см). Спаржу порезать на кусочки, длиной 1 -2 см. Верхнюю часть спаржи (2-3 см) отложить.
Спаржу либо отварить на пару, либо в кипящей воде, либо обжарить на сковороде 3-5 минут. (Обсушить от воды). Приправить по вкусу солью и перцем. Остудить. Отставить в сторону.
Эстрагон мелко порубить.

Духовку разогреть до 180-200 C°.
Лист слоеноего теста слегка расказать и выложить в смазанную маслом и выложенную пергаментом форму, диаметром 25 см. Тесто в нескольких местах наколоть вилкой.
Приготовить заливку: яйца слегка взбить, добавить тертый на крупной терке сыр моцарелла, сливки, йогурт (сметану), эстрагон, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Хорошо перемешать.
Выложить на тесто начинку: спаржу (кроме верхней части), грибы с чесноком и луком, бекон. Сверху положить кусочки сыра бри и залить все яичной смесью. Сверху выложить оставшиеся "верхушки" спаржи.
Поставить в духовку и выпекать 40-50 минут, до образования золотистой корочки. Если киш будет сильно зажариваться – слегка прикрыть верх фольгой.
Подавать тёплым.

Фото


Фото


Приятного вам! good2

 
17 Май 2011 2:57

Страница 1 из 1