Овсяные бискотти

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Так захотелось сегодня похрустеть какими-нибудь бискотти Smile , высматривала рецепты и наличие необходимых продуктов дома (погода была пасмурная, в магазин не хотелось идти unknown ). Остановилась на этом рецепте (в интернете нашла). Получились вкусненькие, не пересушенные, с "пикантным овсяным вкусом" (так сказал мой муж Wink ). Нам очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 !!! Попробуйте и вы girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото


1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан кокосовой стружки (у меня было в наличии 1/2 стакана)
1/2 стакана орехов
1 3/4 стакана муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
1/2 стакана коричневого сахара
1/4 стакана белого сахара
2 больших яйца
1 ч. ложка ванильного сахара
молока примерно 50 мл (в рецепте не точно было указано количество молока, я попробовала столько)

На противне разложить овсяные хлопья, кокосовую стружку и орехи. Поместить в разогретую духовку на несколько минут, помешивая, пока кокосовая стружка не приобретет золотистый цвет. Дать остыть. Потом эту смесь смолоть в блендере. Добавить муку, разрыхлитель, соль, сахар, перемешать.
Взбить яйца до пышности, добавить молоко, ванильный сахар. Соединить с сухой смесью.
Вымесить тесто на посыпанном мукой столе. Тесто липнет к рукам, можно добавить немного муки, но совсем немного. Лучше смочить водой руки и сформировать колбасу, выложить ее на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекать минут 25-30 до золотистого цвета. Достать из духовки и дать слегка остыть. Разрезать наискосок кусочки шириной 1 см, положить их на противень и допечь с обеих сторон минут по 5. Остудить и угощаться girl_claping !!! Хранить в закрытой посуде.

Фото


Приятного аппетита Rose !!!

 
17 Май 2011 23:45

Страница 1 из 2