Овсяные бискотти

Сообщение Автор
Овсяные бискотти
17 Май 2011 23:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Так захотелось сегодня похрустеть какими-нибудь бискотти Smile , высматривала рецепты и наличие необходимых продуктов дома (погода была пасмурная, в магазин не хотелось идти unknown ). Остановилась на этом рецепте (в интернете нашла). Получились вкусненькие, не пересушенные, с "пикантным овсяным вкусом" (так сказал мой муж Wink ). Нам очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 !!! Попробуйте и вы girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото


1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан кокосовой стружки (у меня было в наличии 1/2 стакана)
1/2 стакана орехов
1 3/4 стакана муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
1/2 стакана коричневого сахара
1/4 стакана белого сахара
2 больших яйца
1 ч. ложка ванильного сахара
молока примерно 50 мл (в рецепте не точно было указано количество молока, я попробовала столько)

На противне разложить овсяные хлопья, кокосовую стружку и орехи. Поместить в разогретую духовку на несколько минут, помешивая, пока кокосовая стружка не приобретет золотистый цвет. Дать остыть. Потом эту смесь смолоть в блендере. Добавить муку, разрыхлитель, соль, сахар, перемешать.
Взбить яйца до пышности, добавить молоко, ванильный сахар. Соединить с сухой смесью.
Вымесить тесто на посыпанном мукой столе. Тесто липнет к рукам, можно добавить немного муки, но совсем немного. Лучше смочить водой руки и сформировать колбасу, выложить ее на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекать минут 25-30 до золотистого цвета. Достать из духовки и дать слегка остыть. Разрезать наискосок кусочки шириной 1 см, положить их на противень и допечь с обеих сторон минут по 5. Остудить и угощаться girl_claping !!! Хранить в закрытой посуде.

Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
18 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, неужели я первая на такие чудесные бискотти? girl_claping good give_heart girl_in_love good2 С удовольствием бы угостилась таким сухариком.. nyam2 Бискотти с овсяными хлопьями - это что-то новенькое!!! good give_heart girl_in_love Казалось бы, каких только рецептов с овсяными хлопьями не существует, но овсяные бискотти я, действительно, вижу впервые!!! Romashki girl_in_love good2 Да еще и с кокосовой стружкой - красота!!! girl_in_love good give_heart Уверена, что очень вкусно получается!!! nyam2 Рецепт забираю!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо, Ирина, огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
18 Май 2011 1:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ирина, неужели я первая на такие чудесные бискотти?

Оленька, girl_bye girl_claping Yahoo! !!! Я очень рада, что ты заинтересовалась этим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что ты как любитель бискотти и овсяной выпечки попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
18 Май 2011 1:26

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ирочка, какие замечательные бискотти! good Yahoo! Уверена, что безумно вкусные, сижу и облизываюсь перед монитором! girl_haha У меня последние дни вообще помешательство на бискотти, забираю рецепт с огромным удовольствием в закладки и приготовлю, как только обзаведусь кокосовой стружкой girl_bye
 
18 Май 2011 1:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ирочка, какие замечательные бискотти!

Леночка, очень приятно, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я тоже серьезно подсела на бискотти girl_haha girl_haha girl_haha !!! Хочется все попробовать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
18 Май 2011 3:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Иришенька, бискотти - это для меня!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сейчас же забираю в закладки и не заставлю себя долго ждать - куплю кокосовую стружку и непременно испеку!!! dance2 girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Ириша, за новый изумительный рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
18 Май 2011 10:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Иришечка, на бискотти меня даже звать не надо, я сама приду! friends А уж на овсяные... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я как-то делала рецепт "от себятину" бискотти с хлопьями, мне понравилось nyam2 Но твой рецепт с кокосом и орешками должен быть идеально-вкусным! girl_in_love give_heart Запланирую на одну из встреч с подругой, она такое тоже обожает! Yahoo! Спасибо, Ириночка, рецепт от тебя не может не радовать! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2011 11:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda
Катюшенька, так приятно, что Сама Королева Бискотти girl_in_love girl_in_love girl_in_love оценила мой скромный труд Embarassed Wink Yahoo! !!! Спасибо огромное give_heart give_heart give_heart !!! Хотела сделать твои апельсиновые, но чего-то там не хватало из продуктов, как-нибудь сделаю обязательно girl_claping girl_claping girl_claping !!!


loranas писал(а):
Иришечка, на бискотти меня даже звать не надо, я сама приду!

А я этому очень и очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И буду просто счастлива видеть тебя с отчетиком girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что вам с подругой понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо за твое внимание к моим скромным вложениям на этом форуме, Ларочка give_heart give_heart give_heart !!!
 
19 Май 2011 15:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Овсяные бискотти?!?!?!?!?!?
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирочка, конечно же забираю, спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Овсяные бискотти?!?!?!?!?!?

Они самые dance2 dance2 dance2 !!!
Марина0909 писал(а):
Ирочка, конечно же забираю, спасибочки

Мариша, а я-то как несказанно рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
19 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose Твои бискотти - просто супер! good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Будем печь!!!!!!!!!!! Wink Wink Wink Wink Wink
 
19 Май 2011 21:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Твои бискотти - просто супер!

Малгосенька, спасибо огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Малгося писал(а):
Будем печь!!!!!!!!!!!

Я надеюсь Wink girl_claping Yahoo! !!! У нас они очень хорошо идут dance2 dance2 dance2 !!!
 
27 Май 2011 21:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, здравствуй!!! give_heart А вот и я с обещанным отчетом!!! give_heart girl_in_love Romashki Только вчера купила-таки кокосовую стружку и сегодня первым же делом испекла эти вкуснейшие бискотти!!! girl_in_love nyam2
Фото

До чего же вкусно, Ириша!!! girl_in_love nyam2 Этот умопомрачительный аромат обжаренных хлопьев, стружки и орехов (у меня фундук) - это неееечтооо!!! girl_in_love wacko1 nyam2 Именно этот "букет" дает абсолютно новый и ранее мною не опробованный вкус бискотти!!! girl_claping good girl_in_love nyam2 Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2 girl_in_love good Такое овсяно-ореховое печенье...,настоящее лакомство!!! nyam2 girl_in_love
Иришенька, огромное тебе спасибо, что поделилась таким изумительным и потрясающим рецептом!!! good good2 girl_in_love give_heart Я обязательно буду печь эти бискотти еще и не раз!!! Оторваться от них невозможно абсолютно!!! Yahoo! nyam2 girl_in_love give_heart
friends give_heart Romashki give_heart friends
 
27 Май 2011 23:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
А вот и я с обещанным отчетом!!!

Катюшик, ура-а-а-а-а-а-а, дождалась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!!
Miuda писал(а):
До чего же вкусно, Ириша!!! Этот умопомрачительный аромат обжаренных хлопьев, стружки и орехов (у меня фундук) - это неееечтооо!!! Именно этот "букет" дает абсолютно новый и ранее мною не опробованный вкус бискотти!!! Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно!!! Такое овсяно-ореховое печенье...,настоящее лакомство!!!

Ну до чего ж я рада, Катюш, что ты оценила их girl_claping girl_claping girl_claping !!! Нам тоже очень понравились и мы их быстренько съели, куда уж там хранить недели 2-3 Wink !!! Твои тоже с удовольствием вспоминаю, они нам о-о-о-о-очень понравились nyam2 nyam2 nyam2 !!! На очереди твои апельсиновые dance2 dance2 dance2 !!!
Miuda писал(а):
Иришенька, огромное тебе спасибо, что поделилась таким изумительным и потрясающим рецептом!!!

Я счастлива, что рецепт уже пригодился girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Miuda писал(а):
Я обязательно буду печь эти бискотти еще и не раз!!!

Значит, еще увидимся здесь Wink girl_claping Yahoo! !!!
Miuda писал(а):
Оторваться от них невозможно абсолютно!!!

Ну до чего это знакомо girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Спасибо, Катюша, за такие приятные слова give_heart give_heart give_heart и за твой наипрекраснейший фотоотчет good2 good2 good2 !!! Такие чудесные баночки-коробочки Smile , не говоря уж о самих бискотти good good good !!!

 
01 Июн 2011 22:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Очень уважаю овсяную выпечку. nyam2 good2 nyam2 Ириша, спасибо за рецепт! girl_in_love Rose girl_in_love Он - классный! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2011 0:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ланита
Светик, мне очень-очень приятно, что рецепт тебе понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что воспользуешься им Wink girl_claping give_heart !!!
 
07 Июн 2011 23:56

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ирочка, а я к тебе в гости, да не одна, а с бискотти! Romashki girl_haha
Фото

Фото

Правда, они у меня не очень аккуратные получились - очень уж крошились при нарезке, что я даже сначала расстроилась. Но как только я их попробовала, все расстройства ушли прочь: бискотти бесподобные! Yahoo! Такое гармоничное сочетание стружки и овсяных хлопьев! girl_in_love good А вот орехи (у меня были грецкие) я как-то не почувствовала, но, наверное, без них было бы что-то не так)) Особенно объедение кушать эти бискотти с молочком nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ириш, за еще один вкусняцкий рецепт! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ирочка, а я к тебе в гости, да не одна, а с бискотти!

Леночка, я вам рада Wink - тебе и бискотти Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Ленок84 писал(а):
Правда, они у меня не очень аккуратные получились - очень уж крошились при нарезке, что я даже сначала расстроилась.

А ты дала им немного остыть? Но выглядят они очень даже good good2 girl_claping !!!
Ленок84 писал(а):
Но как только я их попробовала, все расстройства ушли прочь: бискотти бесподобные! Такое гармоничное сочетание стружки и овсяных хлопьев! А вот орехи (у меня были грецкие) я как-то не почувствовала, но, наверное, без них было бы что-то не так)) Особенно объедение кушать эти бискотти с молочком

А вот это совсем замечательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень-очень-очень мне приятно, что тебе понравилось Smile dance2 girl_claping Yahoo! !!!
Ленок84 писал(а):
Спасибо, Ириш, за еще один вкусняцкий рецепт!

И тебе спасибо, Леночка, за такой чудесный сюрприз give_heart give_heart give_heart !!!

 
08 Июн 2011 17:30

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Цитата:
А ты дала им немного остыть? Но выглядят они очень даже


Спасибо, Ирочка! По секрету - на фото только самые аккуратные сухарики Embarassed Да, я остужала батончик до теплого состояния, чтобы не горячо было руками прикасаться. Может, я тесто плохо вымесила. Думаю, следующее приготовление этих бискотти не за горами, потому что есть еще один пакетик кокосовой стружки Wink
 
08 Июн 2011 18:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
По секрету - на фото только самые аккуратные сухарики

Леночка, этот секрет я знаю girl_haha , сама так делаю, все самое лучшее на первый план Wink dance2 Yahoo! !!!
Ленок84 писал(а):
Думаю, следующее приготовление этих бискотти не за горами, потому что есть еще один пакетик кокосовой стружки

Ну в следующий раз еще лучше получится girl_claping girl_claping girl_claping !!! А я буду снова ждать вас - тебя и бискотти Wink girl_in_love give_heart !!! И как-нибудь надумаю сделать твои пряные girl_bye !!!
 
18 Июн 2011 18:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, я испекла эти прекрасные, превосходные и вкуснючие бискотти! Yahoo! nyam2 girl_in_love Сразу предупреждаю, что они тоже у меня крошились, но не сильно. И я думаю, это просто из-за недостаточного замеса и плохого по врмени формирования батончика. Просто готовила тортик на завтрашний праздник и в перерыве поспешила сделать бискоттьюшки:
Фото

Фото

У нас дождь и пасмурно, не знаешь как и фотографировать. Серо и темно дома. wacko1 У меня от приготовления кокосового молока для тортика осталась стружка и я моментально подумала о твоих бискотти girl_in_love girl_in_love girl_in_love Из орехов был миндаль. Ирочка, очень-очень классные бискотти! good good good С уловимой ноткой кокоса, рассыпчатые, не приторные (я ещё сахарку только 1/2 ст. положила). Просто овсяная мечта к кофе и молочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ириночка, чудесный рецепт! dance2 Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
18 Июн 2011 19:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, я испекла эти прекрасные, превосходные и вкуснючие бискотти!

Ой girl_in_love girl_in_love girl_in_love , Ларочка give_heart give_heart give_heart , как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!! У нас тоже довольно пасмурно, солнышко с переменным успехом появляется и снова исчезает, прям как обычное эстонское лето girl_haha girl_haha girl_haha , хотя это тоже меняется и лето бывает жарким, как прошлое например wacko1 . Зато ты мне принесла солнышка своим чудесным появлением с очаровашками-бискоттьюшками girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart !!! Буду теперь остаток дня летать на облаке довольная как медведь Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!

 
30 Дек 2011 15:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, здравствуй, дорогая!!! friends Пекла я твои бискотти - чудо, как хороши! good2 Очень приятная нотка кокоса и фундука, а аромааат... girl_in_love Спасибо тебе за рецептик, дорогая! И с Наступающим, солнышко!!! New Year Snegurochka New Year Tree
Фото

Фото
 
30 Дек 2011 18:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, здравствуй, дорогая!!!

Любаша, [url=http://[censored smajliki]/smilie-1206068487.html][/url]!!!
Dellamisa писал(а):
Пекла я твои бискотти - чудо, как хороши! Очень приятная нотка кокоса и фундука, а аромааат... Спасибо тебе за рецептик, дорогая!

Как я рада, Любочка, что рецептик пригодился и бискоттики пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Да такие распрекрасные получились, глаз не отвесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! На нижнем фото даже немного на прянички похожи, очень аппетитные good2 good2 good2 !!! Спасибо огромное за такой чудесный сюрприз Rose give_heart air_kiss !!!
Dellamisa писал(а):
И с Наступающим, солнышко!!!

Спасибо, дорогуличка New Year Tree !!! И тебя с наступающим [url=http://[censored smajliki]/smilie-1122139719.html][/url]!!! Желаю в новом году, а еще лучше в новогоднюю ночь получить приятное предложение Wink !!! Аватарочка прелестна New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!

 
31 Дек 2011 2:48

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
blirise писал(а):
Желаю в новом году, а еще лучше в новогоднюю ночь получить приятное предложение

Милая, спасибки!!! А я-то как этого хочууу!!! girl_in_love
blirise писал(а):
Аватарочка прелестна

Спасибо, солнце! Удачи тебе, счастья и исполнения всех заветных желаний!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Фото
Страница 1 из 2

Наверх