Кухонная Умора

Кася

Екатерина

44 года
Крым
Девочки, какие смешные истории Вы написали! Спасибо большое, посмеялась от души!!! good good good good good



Вот еще кое-что)))
Борщ с гребешком.

Было это в 60-х года. когда генеральным секретаремЦК КПСС был Хрущев. Мне в то время было около 10 лет. Однажды я отправился в деревню к своей бабушке. Она, конечно же, обрадовалась дорогому внучку, посадила за стол, налила миску свежайшего наваристого с уткой борща. Бабушка была с чувством юмора и,чтобы не приготовила, приговаривала:такого блюда даже Хрущев не ел. Когда я принялся за борщ, то "выловил" из миски саиый настоящий гребешрк для расчесывания волос. Как он попал в борщ, выяснилось позже. У бабушки было плохое зрение, и когда она возилась у печки, не почувствовала. как гребешок из головы упал в чугунок. Мой дядя присутствовал при этом и потом долго смеялся, не уставая повторять, что действительно, такого борща с гребешком не ел и сам Хрущев.

Владимир Субботин, г. Лисичанск Луганской области.




Два в одном.

На выходных хочется близких порадовать вкусненьким, а также сделать запас на пару дней. Мы с мужем решили налепить пельменей. Вообще-то муж был не в восторге от этой идеи и выдвинул условие: чекушка "оковитой" под пельменьки.

Я неохотно согласилась и он стал принимать посильное участие в процессе приготовления, а точнее, перекручивать мясо. Но поскольку любой труд. а особонно мужской на кухне, должен быть оплачен, он решил вознаградить себя первой рюмочкой, на что, конечно,получил мое неодобрение и вынужден был покинуть кухню. Я же приняласьпросеивать муку, а муж незамедлил появиться на кухне и предложил свою помощь. Довольные каждый своей победой, мы стали дружно месить тесто(муж при этом под моим руководством подливал воду в муку). И вот обед приготовлен - горячие пельмени паруют на столе, а остальные- замораживаются в морозилке. И вдруг я вижу, как по лицу мужа сначала пробегает растерянность, а затем и тает веселость...
Оказывается,"маскируясь", он налил "оковитую" в точно такую же кружку, как и та, в которой была вода. Вобщем, пельмени были два в одном: и водочка и закусочка.

Наталья Громова, г. Орджлникидзе Днепропетровской обл.

 
20 Май 2011 18:04

Страница 3 из 4