Кухонная Умора

Кася

Екатерина

44 года
Крым
Ясум писал(а):
А потом в конце рассказа подпись увидела.


Да, и такое бывает))) curtsey curtsey curtsey


Тайное становится явным.


Хочу рассказать вам о случае, который 7 лет назад произошел со мной на кухне.
Приближался Великий праздник- Пасха. Куличи у нас всегда печет бабушка.
Так и было в тот год. Она замесила тесто, поставила его подходить, а сама ушла на базар, приказав мне смотреть за тестом, и по надобности, помешивать. Вспомнила я о своем задании довольно поздно - тесто уже вылезло и расползлось по столу. Я испугалась, что бабушка узнает и наругает меня, поэтому положила тесто со стола опять в кастрюлю и все аккуратно повытирала. Как только я с облегченнием вздохнула, пришла бабушка. Я в произошедшем не призналась и тихоько ушла от греха подальше. Но не долго длилось мое спокойствие - как только бабушка взялась за работу. начала находить в тесте разные болтики, гаечки, даже ножницы нашла. wacko1 wacko1 Оказалось, все это было на столе, где стояла кастрюля с тестом. praising Ох. и вслетело мне тогда! Но как говорится, что не делается, то к лучшему. Теперь я ответственно отношусь к приготовлению блюда, и куличи у меня получаются очень вкусные.

Наталья Загудаева. г. Запорожье.




Икра черная. настоящая!

Это было 40 лет назад. Моя бабушка Зина, Царствие ей Небесное, работала в ресторане. Ресторан назывался "Белый парус" и раположен не самом берегу моря. В ресторане играл цыганский ансамбль, подавались шикарные блюда, среди которых, и черная икра. Кака в народе говорят, возле меда быть и палец не макнуть - это не про одессита. В общем, икру эту в ресторане разводили пивом ( и ничем другим).
Однажды. когда дожна была прийти комиссия, икру разводить не стали. Подали такой, как есть... После чего, отведав настоящей икры, один мужчина попросил жалобную книгу. Все работники были в недоумении, ведь так старались, готовили, а тут - жалоба. А мужчина , не унимается, говорит:" Ничего не понимаю, всегда у вас икру заказывал, и была вкуснейшая, а сегодня - ну , прямо гадость, какая-то!".

Виктория Пшеничная, г. Устье Винницкой обл.



 
21 Май 2011 4:40

Страница 3 из 4