Свечи своими руками

Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург
Девочки, продолжаю учиться вместе с вами. Yahoo! Сегодня попробовала сделать декупаж на свечке и зафотографировала процесс. Это мой первый опыт декупажа вообще, так что строго не судим Wink Итак:

1.
Фото

Нам понадобятся страницы из глянцевого журнала, фитиль, парафин, ножницы, скотч.

2.
Фото

Форму решила сделать конусообразную. Для этого делаем из журнала "кулечки", предварительно вставив фитиль, всю конструкцию фиксируем скотчем. Плавим парафин и заливаем заготовки. Ждем полного застывания.

3.
Фото

Вот наши свечки (хотела сделать серию разных по размеру свечек, объединенных одним узором, но к сожалению моя длинная свеча во время застывания упала, поэтому буду ее переваривать wacko1) Для декупажа выбрала салфетки с цветочным рисунком (тюльпаны)

4.
Фото

Вырезаем рисунок по контуру, прикладываем на свечу так как, нам бы этого хотелось (у меня цветы будут как бы расти снизу свечи к фетельку). Для самого декупажа нам понадобится свеча и ложка.

5.
Фото

Фото

Нагреваем ложку над свечкой с внутренней стороны (внимание, ложка будет коптиться, поэтому будем приглаживать салфетку выпуклой чистой стороной), и аккуратно начинаем приглаживать круговыми движениями рисунок, начиная с середины. Под горячей ложкой воск начинает плавится и салфетка как бы вплавляется в свечу. Аналогично проделываю с обратной стороны свечи

6.
Фото

Получаем результат. В принципе все готово, но мне захотелось придать объема рисунку с помощью воскового маркера: обвела низ свечи и контур цветов золотым цветом.

7. Итог: dance2 :
Фото


Вроде бы не плохо sharik Вторую свечу переплавлю и сделаю им еще третью - малышку. Результат чуть позже girl_bye

 
21 Май 2011 16:45

Страница 1 из 15