Свечи своими руками

Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург
Ekaterino4ka
Спасибо give_heart

Ekaterino4ka писал(а):
А в каких магазинах вообще теоретически искать фитили, парафин?

Кать, у нас в городе есть магазин для творчества "Леонардо", там много ввсего и по различным направлениям: мыловарение, свечи, декупаж, вязание, валяние, скрап, и проч...Там цены подороже, конечно, чем через интернет-магазины, но если нет возможности или времени и делать малыми количествами для себя, а не на продажу, то в принципе приемлемо Wink

Если ничего подобного в городе нет, то в качестве исходного материала можно использовать огарки старых свечей или хозяйственные свечи (обычные и дешевые стеариновые, которые продаются в каждом хозяйственном магазине на случай, если в доме отключат свет). Фитиль от этих свечей можно использовать для будущей свечи: аккуратно разрезать свечу вдоль (стараясь не повредить фитиль), вытащить фитиль, а оставшуюся свечу - на переплавку.

Фитиль можно сделать и самому - из любых чисто хлопчато-бумажных нитей (без синтетических примесей). Фитиль можно просто скрутить, заплести косичкой или даже связать крючком. Желательно пропитать его воском ещё до начала работы по заливанию свечки, но можно это и совместить.

 
21 Май 2011 20:22

Страница 1 из 15