Нечто очень вкусное, похожее на хачапури

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Совершенно невообразимо бесподобный пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Назывался он Хачапури, но здесь очень много рецептов с таким названием, да это и не совсем хачапури, поэтому дала ему такое название girl_haha . Сегодня увидела этот рецепт в одной передаче и бегом бросилась записывать рецепт Yahoo! !!! К моей величайшей радости все продукты были в наличии girl_claping , и я тут же отправилась готовить это чудо Yahoo! !!! О чем нисколечко не жалею, получилась такая вкуснотень, что не могу передать словами good good2 !!! Если бы заходя на эту страничку вы могли почувствовать потрясающий аромат, до сих пор исходящий от этого пирога Wink , мне не пришлось бы пытаться описывать словами этот вкус nyam2 nyam2 nyam2 !!! Да и все равно не смогу описать, лучше сами попробуйте girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто:
100 г творога
100 г размягченного сл. масла или маргарина (или 80 г растительного масла)
1 стакан муки

Все смешать и вымесить тесто. Распределить руками тесто по дну смазанной маслом круглой разъемной формы (у меня была форма 21 см).

Начинка:
2 белка и 1 желток (второй желток для смазывания)
100 г натертого сыра
100 г творога
1/2 стакана молока (или сметаны)
3 зубчика чеснока (мелко потертого)
соль по вкусу (я положила 1/2 ч. ложки, нам было в самый раз)
приправы по вкусу (я положила базилик, 1/2 ч. ложки)
зелень по вкусу (я положила лук зеленый и петрушку - то, что было; взяла примерно стакан зелени, не утрамбованный Wink )


Все смешать и вылить на тесто. Сверху смазать желтком или почти полить, т. к. начинка (или покрытие) жидковатая, я прям пальцами понемногу пришмякивала желток на начинку (не знаю, понятно ли объяснила wacko1 ). И выпекать. Я пекла минут 45. Вообщем до подрумянивания. Остужаем и кушаем-наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2 !!!


А здесь вместо молока использовала сметану. Сыра было чуть меньше, тогда творога взяла побольше. В качестве зелени был щавель, шнитт-лук и петрушка. Получилось тоже очень замечательно nyam2 nyam2 nyam2 , так что смело можно экспериментировать good dance2 Yahoo! !!!
Фото

Фото


А здесь добавила натертую на терке паприку.
Фото


А здесь в виде тарта (форма 27 см), начинка в удвоенном количестве, с зеленым луком.
Фото

Фото


Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!

 
22 Май 2011 3:20

Страница 1 из 13