Lemira

Тамара
40 лет
Питер
| Lara@@ писал(а): |
| Это очень много мне столько не выпить, 6 литров в день получается |
ну это идеал, конечно. Ты пей, сколько можешь, но имея в виду то количество, к которому надо стремиться. И кстати, возраст тут только подстегивать должен. Чем старше человек, тем больше у него наблюдается ухудшение работы разный систем и органов. Например, слюнные железы уже не могут выделять столько же слюны, как в молодом возрасте, кожа дегидратирована (иссушена), становится тонкая, "пергаментная". Да, про слюну. Получается, что ее уже недостаточно, чтобы самостоятельно смочить, например, бутерброд. И попадает в желудок плохо сформированный пищевой комок. И проходит через жкт, как камень. И перевариться не может. Ну от нехватки воды и пищевые соки тоже становятся более вязкими, кровь плохо течет, следовательно, хуже снабжает органы кислородом и прочими полезностями. А органы от этого хуже работают, ну и так далее. Поэтому с возрастом надо наоборот искусственно поддерживать водный баланс, хотя может казаться, что организм совсем не требует жидкости.
У меня мама сейчас худеет, ну, я уже рассказывала. Ей 54. Вес я точно не знаю, но более 90 точно. Вот ей врач рассчитала, что надо выпивать 3,5-4 литра воды в день. Когда я ей это говорила, она отказывалась с мотивировкой, что "не лезет, не могу, не хочу" . А сейчас пьет как миленькая.
Вы меня извините, я, может, уже всех задолбала с этой темой. просто это действительно важно и полезно, а мне же хочется всем помочь и поделиться знанием=))