Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Zarifa писал(а):
Ой девоньки, никогда ни от кого не ждите помощи, надейтесь только на себя....Это сложно, чем то нужно жертвовать...но все равно нервов меньше.

Полностью согласна с Зарифой, и не только в этом вопросе, а во многих темах. Очень мудрая женщина!!!
Мне в своё время пришлось тоже оставить высокооплачиваемую любимую работу и перейти на минимальную зарплату, для того, чтобы у меня появилась возможность заниматься воспитанием троих сыновей. Хотя заметьте, что моя мама вырастила меня одну, а жила с нами на одной лестничной клетке в отдельной квартире. Я и не рассчитывала на её помощь. Но я своё время даром не теряла и в каждую свободную минутку я старалась заработать деньги своими руками, я шила, вязала и фотографировала, выращивала цветы, овощи и фрукты и продавала для других, за деньги. Всё тоже самое я делала и для своей семьи, а, следовательно, я этим экономила семейный бюджет и детки мои были обшиты и обвязаны, как надо, даже лучше тех детей, которые были единственными чадами. Сыновья мои выросли такими, какими я их воспитала, и поэтому никого винить не надо, пока я ими только горжусь!!!
Девочки, если глубоко капнуться, то ваши мнения тоже переменятся, когда вы сами станете свекровями или тёщами. Я не могу сказать что все, но большинство девочек даже с нашего форума живут по принципу «Дай, мне надо…», а я считаю, что надо жить по принципу «На, возьми, тебе это тоже надо…». Возможно, кто-то со мной не согласится, но это лично моё мнение, это моё личное жизненное наблюдение. Моё детство и детство моего мужа было очень плачевным, нищенским, возможно, поэтому мы хорошо понимаем жизненные проблемы, и по возможности всегда стараемся помочь не только родным и детям, но и чужим людям. Приведу один немало важный пример: с помощью меня и моей подруги снесли старый деревянный дом, и 17 семей получили новые благоустроенные квартиры в новом микрорайоне. И что вы думаете, все были довольны??? Конечно, нет!!! Нашлись такие люди, которые нас даже стали оговаривать, хотя они жили всю жизнь с печным отоплением, без горячей воды и с сухим выгребным туалетом. Так вот они даже потеряли, то, что им дали на тарелочке с голубой каёмочкой. А мы имеем всё нужное для жизни, вырастили хороших детей, посадили сад и построили собственный большой дом, и всего этого мы добились вдвоём с мужем без мамы и папы. А от матери мужа у нас дома нет даже ломаной спички, и никогда не было. Бог им судья!
Девочки в Библии написано: «Кто за добро воздаёт злом, от дома того не отойдёт зло». Запомните это!!! Ведь если вы вышли замуж, то вы уже получили добрый подарок, так почему же вы ещё что-то желаете в придачу?
Но очень быстро пролетят годы, и вы сами займёте место этой свекрови или тёщи. Задумайтесь, какими будите вы!

Если кого-нибудь задели и оскорбили мои слова, прошу прощения! Но это лично моё мнение. И ещё одна притча: " И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!" Мир вам, девочки и любовь, согласие и взаимопонимание, храните свой семейный очаг!!!

 
21 Июн 2008 18:12

Страница 1 из 14