Холодный фарфор

S_k_y




По листьям я одно могу сказать: что накладывать сверху проволоку и вдавливать ее внутрь у меня хорошо не получилось, зато втыкать проволоку в торец листа снизу - нормально получается.





По покраске массы еще могу сказать, что колеры дали хороший результат. Колер после покупки не перемешивала, там снизу более густая масса, сверху более жидкая. Вот я снизу спицей подцепляла - когда извлекала спицу, еще промокала ее туалетной бумагой, чтобы лишнюю влагу убрать - и по чуть-чуть в массу вмешивала. Для оттенков смешивала две (или более) окрашенные массы в разных пропорциях. Пластичность массы осталась хорошей, сохнет несколько быстрее. Хранится полностью запакованная в пленку несколько дней - меньше, чем неокрашенная масса. Но я старалась окрашивать только такой кусочек массы, чтобы использовать его за день-два.
Если пластичность уменьшалась, вмешивала немного крема Нивея. Пробовала вмешивать детское масло - пластичности не прибавило. Уксус в крашеную массу я вообще боюсь добавлять, т.к. он может привести к обесцвечиванию. С этими колерами один недостаток: пока вмешиваешь, пальцы вымазываются и плохо отмываются потом, так что можно потом вымазать массу другого цвета, когда будешь работать с ней этими пальцами.
Да, и еще. После высыхания массы цвет становится темнее и интенсивнее. Ненамного.

 
28 Май 2011 16:07

Страница 64 из 581