Бисквит «Ангельский»

Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург
Bubamara писал(а):
Niksya
Ниночка, ну твой бисквит растаял у меня во рту от одного только прочтения nyam1 girl_tender ... Огромное спасибо за рецепт, который навеял следующую мыслЮ girl_haha : у нас в городе есть одно роскошное кафе-кондитерская, там продается просто сказочная выпечка nyam2 ... среди богатого изобилия есть пироженое "сливочный fank".
Опишу тебе его внешне: нежнейший ванильный бисквит (как этот твой, только без какао) выпечен порционно, разрезан вдоль пополам - получается 2 лепешечки "верх-низ" где-то по 0,5 см - между ними нежнейший крем со взбитыми сливками и крупными кусочками клубники, около 6-8см в высоту, сверху пироженое присыпано сах.пудрой. Вкус tender - спэцфичский .
Ты такая молодчина и экспериментатор praising , а скоро сезон клубнички Embarassed ... не хочешь соорудить такое дома и нам рецептик и фоточку показать sharik ?


Мммм, я чуть язык не проглотила от твоего описания!!! Попробую воспроизвести Smile

Jo March писал(а):
Решила я испечь торт "Трюфель " к празднику, но пекла перед этим "Наполеон" и делала заварной крем на желтках и у меня осталось много белков, которые жалко просто выбросить. И тут я вспомнила о Вашем рецепте! Как он меня выручил! Я добавила больше какао, хотелось шоколадного побольше. Вот он:
Спасибо за рецепт. Еще не пробовали, но уверена - это вкусно! Потом отпишусь! С прздником Вас и Вашу семью!

сняла пробу - очень вкусно, нежно, тает во рту! nyam2
Мой ребенок (2,5 года) слопал целый кусок и еще просил! А он у меня гурман! praising
Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki


Я донельзя долго любовалась разрезом с кремом... он меня манит и пленит!

М@ри@нн@ писал(а):
Smile И я вчера пекла Наполеон и остались белки от заварного крема. Так что из сегодня благополучно переработала и прекрасненький бисквитик. Промазала остатками заварного крема от Наполеона только добавила в крем побольше какао. Наполеон уже съеден зато на завтра у меня теперь есть чудный шоколадный бисквит nyam2
Нина, спасибо большое за рецепт. Romashki Я его использовала уже 1000 раз и каждый раз мне очень нравится good2


=))) Угощайся обязательно и в 1001, мне так приятно, что нравится бисквит!

 
29 Май 2011 19:48

Страница 5 из 6