Болталка об Айсинге и шугарвейле. (Украшение тортов)

Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France
Дорогие подружки! Делать МК по каждой теме долго и не всегда продуктивно, поэтому я и решила создать эту болталку.

В этой теме мы с вами будем размещать вопросы по айсингу и шугарвейлу и делится опытом. А так же ссылки на уже сделаные МК, давайте поможем друг другу оттачивать наше мастерсво!

какртинкой этой темы я реши сделать торт Тоббы Гаррет "Кристал"
Фото


Для начала думаю всем интересно узнать о шугарвейле. Это гибкий айсинг, который дает возможность создавать необыкновенные украшения для кондитерских изделий. Создательница Sugarveil получила лицензию на свой продукт в июне 2010 года. И теперь у нас есть возможность создавать наряды для наших тортов не хуже чем известные кутюрье.
Подробнее с продукцией можно ознакомиться на официальном сайте www.sugarveil.com , там же и заказать необходимые материалы. Есть еще один дистрибьютер шугарвейла в Шотландии, я правда там еще ни разу не заказывала, но для Европы думаю это лучше, на этом сайте так же имеется электро прибор для отсадки айсинга и шугарвейла 220 вольт, в отличии от американского в 110 вольт.
В стартовый кит входит около полукилограмма порошка DVD c инструкциями и гребешок. С недавнего времени появилось очень много видеоинструкций на You тюбе. Для изготовления кружев не обязательно пользоваться силиконовым ковриком, можно просто отсадить массу из тоненького корнетика на промасленную бумагу или файл подложив под них рисунок с кружевом. По этому если у вас есть желание делать кружева, а средств на приобретение коврика нет, оно и понятно стоимость коврика от 76 долларов, не расстраивайтесь кружева у вас будут и без коврика.
Как смешать шугарвейл, как правильно его окрасить... оветы на эти многи другие вопросы можно так же найти на официальном сайте на этой страничке
http://www.sugarveil.com/confectionery_icing/icing_instructions.htm#instructions

и пока печеться мой розовый бисквит на свадебный торик, я расскажу немного об айсинге.
Украшение тортов Айсингом на данный момент остается самой древней, и одной из самых изысканных и дорогостоящих. Королевские свадьбы всегда завершались тортами декорированными айснгом. Традиционный английский садебный торт делают из фруктового тяжелого кекса, его не нужно хранить в холоде и иногда украшение тортов анимает от 3 до 15 дней. Айсинг мойно окрасить или покрыть после высыхания холотым или серебряным кандурином, что придаст конечному изделию королевское величие. Один из известнейших на данное время английских кондитеров Давид, украшал не один торт венчавший королевский ужин... Я думаю вы знакомы так же и с другими мастерами которые любят работать с айсингом.
На данный момент имеется более 10 разных техник украшения айснгом. Думаю в этой теме мы сможем подробнее затронуть каждую из них.
На You тюбе так же имеется много различных видео уроков по разным техникам, от вытягивания ниточек до заливок. На нашем сайте уже имеются МК по работе с айсингом в форуме "украшение тортов шаг за шагом".

Рецепты

Шугарвейл это смесь сахара, сухого яичного белка, мальтодекстрина, крахмала и кзантаны.
Для получения нужной консистенции используют на одну чашку порошка 1/3 чашки горячей воды, если вы планируете использовать диспенсер или корнетик для выдавливания нужно добавить еще 30 мл воды. и сразу же взбейте смесь миксером до получения блестящей густой массы.
Для окрашивания массы в темные цвета необходимо использовать порошковые красители которые нужно добавить в шугарвейл до того как добавите воду и взбивать все вместе. Одного замеса зватает на 10 ковриков.

Роял айсинг.
В самом начале своей тортовой деятельности я пользовалась рецептом от Жанны Зубовой. Вот тут ссылка на ее рецепт http://www.artcake.ru/kitchen.htm/a6/ но потом просмотрев кучу информации я стала пользоваться разными рецептами один из которых не нужно взбивать а просто смешать и пудру я делала в кофемолке из сахара, та что продаются у нас в магазине очень грубого помола и трубочка "00" все время засорялась, сколько ее не просеивай, да и крахмала вбухано не мало, что бы она не склеивалась.
И так на один белок берем 200-250 гр пудры пару капель лимонного сока и все смешиваем, можно обойтись и без лимонного сока, Срок годности этой смеси ок 3х дней, ну а кто совсем продвинут в нашем деле может добавить 1 ч.л. камеди астрагала, это придаст прочность вашим изделиям и они не будут рассыпаться от влаги в холодильнике. Влажность это самый большой враг айсинга.
Если вы пользуетесь покупной смесью для айсинга то на 1 кг нужно добавить 140 мл холодной воды и все хорошенько взбить. Сразу же переложить в пластиковый пакет или баночку, такая смесь храниться в холодильнике до 3х недель.

 
30 Май 2011 17:33

Страница 1 из 6