Как собрать торт - фуражку

ydu6684

Мила


г.Москва
Ulitza Rose
Любительниц@ Rose
Наталiya Rose
Шифон Rose
Спасибо вам , девочки, что так высоко цените мой труд Angel !!!!!!!

Любительниц@ писал(а):
это же сколько я тебе неудобств доставила

Альбиночка, ну что ты , никаких неудобств praising ! Тортик для МК был сделан практически из остатков Wink . Да и времени на самом деле весь процес занял минут сорок Wink . Я же говорила что теперь могу их собирать практически закрытыми глазами girl_haha Wink.

Шифон писал(а):
А мне больше всего понравился симпатяжка на заднем фоне


Любительниц@ писал(а):
аха , я тоже обратила внимание на мальчика

Дааааааа, это мой младшенький, любитель маме помогать girl_haha . Он как раз на заднем плане из остатко коржика "крамсал печеньки" dance2

Любительниц@ писал(а):
масло+варенка подойдут ? Только тогда не знаю стоит ли пропитывать бисквиты немного сиропчиком ? наверное развалится всё да ? А крем варенка+масло наверное не пропитают коржи ? или я ошибаюсь ? сухо не будет ?

Альбиночка, я обычно использую масленно- заварной (мне он кажется повкуснее).
Для крема берём: 200-250гр. сливочного масла, 5 ст.л. сгущёного молока, 3 шт. яичных желтков, 1/4 стакана воды, 50 гр. тёмного шоколада, 1ст.л коньяка по желанию. в огнеупорной посуде взбиваем желтки, добавляем к ним воду, сгущёнку и перемешиваем до однородной массы. Ставим на водяную баню. Смесь нужно интенсивно перемешивать. Ни в коем случае не доводить до кипения. Когда смесь загустеет (по консистенции должна напоминать сгущёнку), снимите с плиты. Положите на 3-4 мин. шоколад, что бы растаял, и перемешайте. Дать крему остыть до комнатной. Взбить размягчёное сливочное масло, и постепенно, малыми порциями ввести заварную основу.

А коржи я сбрызгиваю сиропом из пульвелизатора, главное чтобы они небыли слишком влажными friends praising .

 
04 Июн 2011 11:51

Страница 1 из 2