Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

74 года
Latvija
Анечка, прислушайся к словам этих девочек Мышечки Викуси и Луизы, они мудрые и умные девочки, желают тебе только добра и я вместе с ними, я полностью на их стороне!!! Мир вам и любовь, всего самого лучшего, желанного малюточку!!!
P.S. Я бы сама сейчас с великой радостью родила хоть двойню, но увы…
Если муж тебя поддерживает - рожай, рожай и еще раз рожай! И не вздумай ни в коем случае прерывать беременность, ты очень верно подметила про "последствия" - как бы потом мама твоя не жалела в будущем о своем "умном совете"....Извини за резкость, но твою маму я абсолютно не понимаю.
Мышечка Викуся писал(а):
Ты пишешь, что у вас с мужем гражданский брак, ну и что?

Мышечка Викуся писал(а):
И напоследок еще - УЧИСЬ принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО....

Полностью присоединяюсь к словам «Мышечки Викуси».

luluza писал(а):
а если уже забеременнили , да еще и первая беременность , однозначно рожать....

luluza писал(а):
это так здорово когда малышь целует тебя перед сном , это так здорово когда малышь будит тебя своим поцелуем , еще одно я не знаю что будет дальше , но точно знаю что на данный момент мои дети любят меня просто так , потомучто я их мама

luluza писал(а):
но..иногда мамы не хотят становится бабушками

Луиза, полностью присоединяюсь к твоим словам.
ОДНОЗНАЧНО РОЖАТЬ!!!

P.S. Анечка, я сейчас напишу одну историю, о моей жизни, но не буду забегать вперед, всё по порядку.
Первого сына я родила почти в 20 лет (без 3х месяцев), очень хотела сына, даже имя ему дала Виталик, пока он был в утробе. Когда я его родила я смотрела на других женщин, у которых было по двое детей и думала, неужели им мало одного ребёнка, зачем им два ребёнка???
Потом так повернулась жизнь, то ли я стала взрослее, то ли что, даже не знаю. Но захотелось мне девочку, и как мы с мужем не старались вообще ничего не получалось, но абортов я никогда не делала. Задержки цикла были, но на этом и всё… Наконец дождались и родился второй сын.
Опять смотрю на женщин у которых больше двух детей, и опять думаю, неужели им двоих мало??? Жизнь идёт своим чередом, а мне девочку хочется, и решаемся мы на третьего ребёнка. Так да так, а не получается никак. Год проходит, другой, мы уже все надежды потеряли и махнули на всё рукой, будь что будет, живём себе пре спокойненько поживаем. Получили трёх комнатную квартиру, младший сын (тогда был он младший, а сейчас средний) уже пошел в новую школу в третий класс, первое время я его водила и встречала со школы. Вдруг встречаю возле школы свою знакомую, она смотрела своего племянника 1,6 м, мелкий пищит, сопли льются, мама куда-то уехала… Посмотрела я на этого малыша, а в душе подумала: « Не дай Бог мне такое чудо!», а сама и не подозревала, что у меня под сердцем уже есть именно такое чудо. Было мне без одного месяца 36 лет.
Но это не самое главное, что я хотела сказать, главное вот что. Мы только переехали в новую благоустроенную квартиру со всеми удобствами в новом микрорайоне, купили полностью обстановку мебели, хотя достать было очень трудно, всё обставили. И вдруг я узнаю, что я беременна 12 недель. У меня было только одно решение РОЖАТЬ! Старшему сыну было почти 16 лет, ходил в 9 класс, среднему почти 10 лет, ходил в 3 класс. Пришёл муж с работы, я ему и говорю, что у нас будет ребёнок, а он мне вдруг заявляет таким холодком: «Сходишь и сделаешь аборт». Меня это убило в прямом смысле, и я ему ответила так: « Знаешь, дорогой, я никогда никуда не ходила и не пойду, а ты можешь забрать все, что мы купили, оставить мне мои стены и наших детей, и идти на все четыре стороны!» Ушёл он утром на работу никакой. А вечером вернулся, как будто мужа подменили, добрый, ласковый, подходит, целует и говорит: « Пусть остаётся ребёнок!» Толи меня испугался, что я действительно его выгоню, не знаю точно. Но мне он сказал, что встретил своего знакомого и рассказал ему свою ситуацию, а тот ему ответил, что если бы он сказал своей жене такие слова, то она бы его на месте убила. Вот так и родился у нас третий сыночек Игорёк, сейчас ему уже 21 год, время быстро летит. А я несказанно рада и счастлива, что у меня есть ещё один сын!!! Старшие сыновья женаты и живут отдельно от нас, а младший пока с нами. Он очень добрый, заботливый и внимательный!
Я благодарю, Бога, за то, что он нам подарил такого сына!!!

 
24 Июн 2008 5:04

Страница 3 из 19