Sos! Посуда из меламина!

Галактика

Галина



nalina писал(а):
Сейчас в торговых центрах продают специальные наборы посуды для пикников, в красивой упаковке в виде небольших чемоданов. Это тоже меламин?

Галина, посмотрите на обратной стороне такой посуды: добросовестные производители обычно ставят или букву "М", или пишут по латыни "Меламин".

Фото

Фото

Фото


Если обозначений нет, то постучите по пластику карандашом - должен раздаться глухой звук. (в видеосюжетах подробно показано, как определить меламиновую посуду).
Относительно наборов для пикников: посуда может быть разной. Вот, например, в этом каталоге есть наборы с меламиновой посудой, а есть с керамической - внешне наборы практически не различить, но материал в каталоге указан сразу. http://www.03reclama.ru/03reclama_new/Catalog/product.php?id_parent=133&id_catalog=137&page=4

nalina писал(а):
Насчет официального запрета-это сказки.

Закона, насколько мне известно нет, а вот запрет главного санитарного врача РФ Онищенко на использование такой посуды вполне официальный - в предыдущем моем посте выдержки из письма приведены, а полностью его можно почитать по ссылке:
http://posuda-import.info/archives/268
nalina писал(а):
А так получается,что есть официальный запрет-значит, потребителя предупреждать никто не должен ,т.к данная проблема официально не существует.

Галина, полностью разделяю ваше возмущение!!! Нескольких видеосюжетов по телевидению и нескольких горячих публикаций явно недостаточно, чтобы решить эту проблему. Нужны более действенные меры - что и говорить!

 
08 Июн 2011 17:42

Страница 2 из 8