Тарт со сгущенкой

Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya
Фото
Рецепт: Сигне М.
Фото

Хочу познакомить вас с очень простым , но очень вкусным тартом!
Фото

Рецепт с интернета .
Фото

Фото

Ингредиенты:
Тарт:
250 г песочного или песочно-миндального теста
350 г сгущенки с сахаром
50 г соленого масла
20 г золотистого сиропа
Глазурь:
30 г масла
75 г шоколада
Орехи:
1 столовая ложка меда или кленового сиропа
1 столовая ложка сахарной пудры
морская соль
40 г грецких орехов


Приготовление:
Разогрейте духовку до 210 градусов. Смазать маслом круглую форму диаметром 22 см.
Раскатать тесто, выложить его в форму, защипить края. Сверху накрыть бумагой для выпечки, насыпать фасоль (или как я монетки
Фото
)для выпечки до самых краев.
Фото
Поставить форму в духовку на 12 минут. Достать форму из духовки, снять бумагу с фасолью . Снова поставь тесто в духовку на минут 5 - 8.
Пока выпекается тесто, выложим в маленькую кастрюльку сгущенку, масло и сироп. Поставить на маленький огонь и растопить помешивая. Поварить на небольшом огне минуты 3.
Фото
Отложить в сторону.
Когда основание тарта готово, вылить на него массу из сгущенки и поставь в духовку на 7-10 минут
Фото
или пока не увидите, что масса бурлит и становится коричневой. Вынуть, остудить до комнатной температуры, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник, чтобы тарт полностью застыл.
Фото

Когда тарт застынет, приготовь шоколадную глазурь на пару . Положить в миску шоколад и масло, помешивая растопить. Промазать тарт шоколадной массой и укрась орехами. Убрать в холодильник, чтобы тарт застыл.
Орехи:
Разогрей духовку до 210 градусов.
В миске ложкой мешай сироп, сахарную пудру и соль, пока сахар не растворится. Всыпь орехи, перемешай и положи на противень, покрытый бумагой для выпечки. Противень поставь в духовку пока орехи не стали хрустяще-золотистыми - минут 5-9. Остуди и укрась орехами тарт, только что промазанный шоколадом.
Фото

Фото
Фото


комментарии:
Этот очень, очень сладкий тарт, в основе которого сгущенное молоко. Чтобы вкус тарта не был столь сладким, его стоит промазать слоем глазури из 70% шоколада и украсить грецкими орехами, слегка подсоленными морской солью. Так как этот тарт очень сытный, таким небольшим десертом можно угостить по около 10 человек.Тесто я делала по этому рецепту

http://forum.say7.info/topic38521.html

Фото

 
11 Июн 2011 2:48

Страница 1 из 1