Тарт со сгущенкой

Сообщение Автор
Тарт со сгущенкой
11 Июн 2011 2:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Рецепт: Сигне М.
Фото

Хочу познакомить вас с очень простым , но очень вкусным тартом!
Фото

Рецепт с интернета .
Фото

Фото

Ингредиенты:
Тарт:
250 г песочного или песочно-миндального теста
350 г сгущенки с сахаром
50 г соленого масла
20 г золотистого сиропа
Глазурь:
30 г масла
75 г шоколада
Орехи:
1 столовая ложка меда или кленового сиропа
1 столовая ложка сахарной пудры
морская соль
40 г грецких орехов


Приготовление:
Разогрейте духовку до 210 градусов. Смазать маслом круглую форму диаметром 22 см.
Раскатать тесто, выложить его в форму, защипить края. Сверху накрыть бумагой для выпечки, насыпать фасоль (или как я монетки
Фото
)для выпечки до самых краев.
Фото
Поставить форму в духовку на 12 минут. Достать форму из духовки, снять бумагу с фасолью . Снова поставь тесто в духовку на минут 5 - 8.
Пока выпекается тесто, выложим в маленькую кастрюльку сгущенку, масло и сироп. Поставить на маленький огонь и растопить помешивая. Поварить на небольшом огне минуты 3.
Фото
Отложить в сторону.
Когда основание тарта готово, вылить на него массу из сгущенки и поставь в духовку на 7-10 минут
Фото
или пока не увидите, что масса бурлит и становится коричневой. Вынуть, остудить до комнатной температуры, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник, чтобы тарт полностью застыл.
Фото

Когда тарт застынет, приготовь шоколадную глазурь на пару . Положить в миску шоколад и масло, помешивая растопить. Промазать тарт шоколадной массой и укрась орехами. Убрать в холодильник, чтобы тарт застыл.
Орехи:
Разогрей духовку до 210 градусов.
В миске ложкой мешай сироп, сахарную пудру и соль, пока сахар не растворится. Всыпь орехи, перемешай и положи на противень, покрытый бумагой для выпечки. Противень поставь в духовку пока орехи не стали хрустяще-золотистыми - минут 5-9. Остуди и укрась орехами тарт, только что промазанный шоколадом.
Фото

Фото
Фото


комментарии:
Этот очень, очень сладкий тарт, в основе которого сгущенное молоко. Чтобы вкус тарта не был столь сладким, его стоит промазать слоем глазури из 70% шоколада и украсить грецкими орехами, слегка подсоленными морской солью. Так как этот тарт очень сытный, таким небольшим десертом можно угостить по около 10 человек.Тесто я делала по этому рецепту

http://forum.say7.info/topic38521.html

Фото
 
11 Июн 2011 5:05

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
mmmmm........забрала в закладки, как-нибудь испробую!!! girl_bye
 
11 Июн 2011 5:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
mausi84
mausi84 писал(а):
mmmmm........забрала в закладки, как-нибудь испробую!!!


mmmmmmmmmm wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Июн 2011 8:58

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Тори.я
Очень вкусно!!!!!!!!! nyam2
Забираю с собой!!!!!!!!!! good2
 
11 Июн 2011 10:28

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

46 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Какой аппетитненький, так бы кусочек и съела.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288348839.html][/URL]
 
11 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, даааа, это невероятно, мега-супер сладкое искушение-тарт! friends Wink girl_in_love nyam2 Это не может быть не вкусно, сгущенку вообще, наверное, любят все good Wink Хоть я сейчас и не решусь на такой калорийный десерт, но забираю в закладочки, спасибо! sharik Romashki Romashki Romashki На вид он очень-очень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
12 Июн 2011 0:36

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Золотистый сироп-что за сироп? Спасибо
 
12 Июн 2011 1:03

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
В закладки!!! good2 Rose Rose Rose
У меня от вида фотографий уже слюньки текут! Yahoo! Romashki
 
12 Июн 2011 9:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Гвоздичка
S-v-e-t-a
loranas
Rachael
Лана74
Девочки спасибо большое,мне очень важно ваше мнение!!!

loranas

loranas писал(а):
Хоть я сейчас и не решусь на такой калорийный десерт, но забираю в закладочки, спасибо!


Ларисочка не намного калорийней чем остальные пироги со стаканом сахара!А ещё можно сократить калории и сделать сгущёнку самой ,по рецепту Оксаны - цитирую : ( http://forum.say7.info/topic22056.html )

150 гр сахара(P.S. многие пишут что приторновато получается,так что смело кладите меньше сахара,кто не любит слишком сладко))(я добавила чуть ванильного)
3 желтка
0,5 ст молока(стакан 250 гр)
Кипятим молоко в посудинке,остужаем,вводим 3 желтка и сахар,смешиваем и на водяной бане,на медленном огне неприрывно помешивая доводим массу до состояния...сгущенки...даааааа....(я-то раньше никогда не делала сгущенку и не знала даже как она делается)а тут я так серьезно к рецепту подошла...все делаю точь в точь как написано...а в результате получилась самая обыкновенная(но необыкновенно вкусная) сгущенка..(это намек тем,кто не хочет проторчать возле плиты 10 лишних минут,а просто возьмет и откроет банку)))),

Rachael

Rachael писал(а):
Золотистый сироп-что за сироп? Спасибо


ну ето сладкий кукурузный сироп(менее калорийный).Можно мёдом заменить ну или на крайний случай патокой...
 
12 Июн 2011 12:18

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Спасибо, типа corn syrop? Видела в магазинах, но никогда не покупала Romashki
 
12 Июн 2011 15:49

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Выглядит очень вкусно good2 но на мой взгляд ооочень приторно))
 
12 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, спасибо за ссылочку и совет! friends Rose Надо будет попробовать, полностью с тобой соглашусь, что так и вкуснее, и безопаснее (не покупное-непонятное), и облегчает калории dance2 good Wink friends В любом случае тарт чудесный, ммм, на кусочек можно любоваться постоянно girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
 
12 Июн 2011 19:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Стасёна
Стасёна писал(а):
на мой взгляд ооочень приторно))


Настя ни сколько,за счёт того что сгущёнка немного варится ,она становится менее сладкой и в тарте всё очень гармонично nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !

loranas
loranas писал(а):
Торичка, спасибо за ссылочку и совет! Надо будет попробовать, полностью с тобой соглашусь, что так и вкуснее, и безопаснее (не покупное-непонятное), и облегчает калории В любом случае тарт чудесный, ммм, на кусочек можно любоваться постоянно



Ларисочка спасибо girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
Natali82

Наталья

41 год
Калининград

Natali82Мои рецепты
Очень аппетитно! Уже забрала в закладки. nyam2
 
12 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Natali82
Natali82 писал(а):
Очень аппетитно! Уже забрала в закладки.

sharik sharik sharik sharik
 
15 Июл 2011 20:17

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Люблю такие тортики! girl_in_love
 
15 Июл 2011 22:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Morgee

Morgee писал(а):
Люблю такие тортики!


И я , буду рада если понравится!
Страница 1 из 1

Наверх