В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Kunechka

Вика

45 лет
Israel
в моём случае не было никакой возможности говорить или просить что то напрямую от свекрови. бесполезно. не понятно понимают тебя или нет. я всегда просила своего бм, если что то не так. например даже когда она вернулась домой, он видно ей сказал, типа пойди поживи дома, мама, но когда хочешь приходи. и вот она стала приходить днём, когда мы на работе...я как только возвращалась домой и переступала порог дома, я сразу "нюхом чуяла". я ужасная собственница и брезгливая тоже. к тому же ненавижу, когда кто-то чужой трогает мои вещи, наводит мне "порядки". свою маму я как то приучила. а тут и не скажешь и не обьяснишь. Она мне в один из таких дней жаровню с покрытием начала ножом скоблить видать и всё покрытие разкорябала.... Я увидела, у меня волосы дыбом встали. Но я промолчала насчёт этого. Я просто попросила у своего парня, типа ну зачем твоей маме мыть нам посуду, она же не уборщица сдесь. Сработало.

я если б увидела, что волосы на кухне чешут, умерла бы на месте. Если нельзя напрямую попросить на кухне не чесать волосы, т.к. никому не хочется седые волосы из супа вытаскивать. То сына её попросить.

Сложно это. Понимаешь, что это ЕГО мама. Но и себя поменять тяжело. Не могу вести себя тепло и радостно, если внутри всё переворачивается. А парень тоже переживает. Вроде как я не совсем правильно себя веду, что с ней не налаживаю контакт. а она вообще не в контакте с миром. Я при чём? unknown

 
13 Июн 2011 18:09

Страница 17 из 19