Дачный совет (болталка для дачниц)

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
мать-моржиха писал(а):
У меня 10 лет жила колли в квартире. Это была мука и для собаки и для ее хозяев.

В каком плане? Мы собак держим уже лет 20. Причем в квартире. Как появилась дача, то собак на лето вывозить стали, Хотя Лотта (первая собака, к тому времени глубокая старушка) предпочитала квартирные условия. А на даче она тоже больше времени в помещении проводила. Дремала под журнальным столиком.
evgeniya_pacevich писал(а):
Девчата, у меня зацвели маргаритки, но кустики оказались большими и им очень тесно...В таком состоянии их можно рассаживать?Они не перестанут цвести?

Маргаритки пересаживать можно в любом состоянии. Их часто высаживают уже с цветами. Так что рассаживай не думай
Нина-6 писал(а):
А название не знаете? Может и мне удалось бы его преобрести? А пионы класс!

К сожалению не знаю. Я его у родственницы брала. Очень люблю его. У него крупные цветки и весь цветок коричневых оттенков. Кажется у Нины такой есть. Может она знает название?
Libelle писал(а):
В этом году рукола так прет..я же третий раз подсаживаю в рядок.

В этом году досеяла прошлогоднюю. Взошла. Но так... Да, собственно, она мне не очень и нравится. А вот шпинат в этом году вообще никакой. Покупала с мясистыми листьями. Замораживать можно. Куда там! Из пакетика с десяток взошло и сразу кочаток отращивать начал. Может я его выращивать не умею?Кто шпинат сеет: поделитесь опытом?
Libelle писал(а):
Помидоры-одно рыданье.Хотя некоторые в большим упорством их сажают.Соседка еще и арбузы с дынями посадила

Я на помидоры с перцем не жалуюсь. И арбузы с дынями посадила в этом году. Выглядят на данный момент они неплохо в парнике. В открытом грунте хуже. Но я их туда посадила т.к. в парнике уже им места не было. Посмотрим что получится. Они тоже уже цвести начинают.
Libelle писал(а):
Черешни насажала-потратилась только.Теперь выкорчевывает.

Что так? У соседей на заброшеном участке черешня растет. Сильная, вкусная. Жаль, птицы вперед нас ее обклевывают.
Libelle писал(а):
А на днях про абрикос мне начала рассказывать

Вот на абрикосах крест поставила. Вымерзают они у нас. Даже районированные.logika
Мариночка! Мы рады, что ты опять с нами.

 
15 Июн 2011 13:53

Страница 978 из 1500