В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Kunechka писал(а):
И мой вопрос например не "как понять свекровь", а как сохранить своё душевное равновесие при одном виде этой несчастной женщины. Как заставить себя не реагировать на неё так остро и с таким отвращением. Я с собой не могу ничего поделать. Когда я только слышу, что мама прийдёт к нам переночевать- мне аж физически становится плохо.

Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.

Девочки,вы мои хорошие, а вот вместо свекровей маму представьте, свою маму. И не говорите что ваши мамы не такие . Это они сейчас не такие. что будет с ними через месяц. год. Никто не знает как повернется жизнь.
у меня мама была живая и энергичная и боевая до... инсульт и вот уже год лежит как кукла .ни встать .ни лечь без посторонней помощи не может. к тому же еще и истерики устраивает не вовремя подошли не так подали. ну кто знает что такое лежачий больной после инсульта не надо расказывать, кто не знает тому словами не передашь все прелести бытия с такими людьми.Это не волосы на кухне расчесывает. это например к...л по постели размажет. или или вырвет ее на себя. От мамы там осталась только внешность, личность совсем другая. И от нее не отгородишься . И очень благодарна мужу что терпит и ночные концерты и дневные истерики.
Честно мне помог хороший психотерапевт.
Особенно к Вике. Как вы собираетесь стать женой через три месяца .если вас сейчас трясет от ее присутствия. а ребенок родиться, вы думаете вы сможите отгородиться от общения со свекровью?

 
15 Июн 2011 17:57

Страница 17 из 19