Йогурт

ОльгаЕ

OlgaE

52 года
Москва
И снова здравствуйте.
По поводу пропорций. В данном случае можно произвольно обходиться. Я, для начала, попробовала примерное соотношение: на 100 мл молока грамм 15-25 молока сухого.
Вообще-то сухое молоко конечно восстанавливают на воде. Но нам сейчас нужно повысить белок в том молоко которое у нас есть. Поэтому обходимся без воды.
Про понижение жирности. Никакой воды. В данном случае два выхода.
1. Если молоко домашнее, то его никто не гомогенизировал, а следовательно жир будет отстаиваться. Поставьте в нолодильник на ночь, утром в верхней части соберется значительный слой сливок, а снизу будет обезжиренное молоко (чем меньше в нем жира, тем бледнее у него цвет, может даже казаться голубоватым, но не обязательно). Снимаешь сливки - готово. А вот если молочный жир не отстаивается, то тебе морочат голову. Это молоко явно с производства, вряд ли частник у себя поставит гомогенизатор.
2. Купить в магазине пакет обезжиренного молока и просто развести им то молоко, которое у нас имеется. А пропорции надо считать, это называется расчет рецептур. Ну если уж очень надо, то напиши - я могу и посчитать, только нужен жир в исходном молоке.

Я вот хочу спросить - просто любишь обезжиренные продукты, или это диета?

 
20 Июн 2011 11:59

Страница 6 из 10