Ветчина куриная « Домашняя»

Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар
Фото
А вот так делала я , почти как Людмила , но с начинками. Лучше всего дома понравились маслины и грибы,шампиньоны-целиком , когда режешь рулет - на срезе грибочки аппетитно смотрятся ! dance2

Холодный куриный рулет.
Нам понадобится: целая курица (примерно 1,2кг), 2 пачки желатина (по 20гр), маслины, оливки, чеснок, аджика, соль-перец и - пустой пакет из-под сока .
Курицу мы разрубаем на части, убирая при этом косточки (из спинки,крылышек и косточек получится отличный, наваристый бульон). Режем на крупные куски, вместе с кожей, добавляем порубленный чеснок, оливки и маслины, соль, аджику, и высыпаем 2 пачки желатина (прямо сухой, из пакетика, не замачивая). Все очень быстро перемешиваем. Затем всю нашу куриную смесь складываем в пакет из-под сока и плотно утрамбовываем. Хочу обратить ваше внимание - что пакет стоит обмотать пищевой пленкой , по-нескольку раз, а дно - фольгой, чтоб не прикипело к кастрюле . Вот такой пакетик ставим в высокую кастрюлю, в которую наливаем кипяток до верха, и варим 1,5 часа на медленном огне (но так, чтоб вода кипела). Затем достаем, охлаждаем и убираем в холодильник на ночь. Достаем с утра, разрезаем пакет ножницами и имеем перед собой красивейшее мясо в желе! Приятного аппетита! Попробуйте - этот холодный рулет в желе - оччччень вкусное и простое в приготовлении блюдо.

good2

 
21 Июн 2011 18:58

Страница 1 из 1