Дачный совет (болталка для дачниц)

omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen
lilien86 писал(а):
Я почему-то думаю, что ты не все таланты ещё нам открыла,

Не, я крестиком вышивать не умею, вязать и шить тоже Embarassed зато я хорошо играю /мнение моего мужа/ на нервах wacko1
мать-моржиха писал(а):
А прозу хде можно почитать?

Ну, на прозу мозги нужны, а их у меня нету unknown
logika писал(а):
Мой красавец, решил жениться!

Хосподи, какое счастье, что бабушка не продала дачу, ведь гостей, зная бабулю, будет в двое больше! dance2 Yahoo!
logika писал(а):
У нас родиться девочка или мальчик и я их буду водить в садик! Вот так вот!

В тот же садик куда сам ходил, чтобы бабуля могла вести репортажи с биноклем в руках. Wink
lilien86 писал(а):
-Вот когда пройдут, тогда будем разговоры разговаривать....

Да, они такие сейчас, палец в рот не клади! Smile
lilien86 писал(а):
-У меня душатка болит...

Малюсенький, а уже "душатка болит".
Девочки вот вычитала, может пригодится кому. Мне точно пригодится!

... несколько способов размножения.
1. "Викторианский" способ вычитала в какой-то (уже не помню) энциклопедии. На нижнем срезе черенка сделать крестообразный разрез и вставить зерно (пшеницы, овса). Я еще обмакиваю в корневин. заглубить в почву на 1,5-2 см , обильно полить и накрыть пластиковой бутылкой.
Этим способом пользуюсь с весны до осени.
2. Нижние срезы черенков обработать корневином, обвернуть во влажный мох-сфагнум, поместить в полиэтиленовый пакет, плотно закрыть и подвесить на свет.
Это можно делать в течение круглого года.
3. Нижние ветки куста розы аккуратно пригнуть к земле, поцарапать кору в месте соприкасания с землей, пришпилить и присыпать землей. Все!!! Ждите!!!
Плетистые розы очень хорошо размножатьименно этим способом!!! (Кстати, клематисы-тоже!)

О посадке роз.
Садить желательно когда прогреется земля.А сейчас, если почки маленькие ,просто держите в прохладном месте(в холодильнике при +2-+3гр.)А если ростки уже 7-10см.то розу надо посадить в ШКОЛКУ..Вынимаете из упаковки,разворачиваете пленку и ,не разгибая корней кладете в таз ,засыпаете землей и хорошо проливаете любой подкормкой...гуматом,кемирой.......И опрыскиваете саженец ЭПИНОМ.И так храните до посадки.
Посадка:вырываете яму 70 на 50.на дно делаете дренаж .Вырытую землю смешиваете с горстью золы ,кемиры,раскислителя (мел) и засыпаете эту смесь в яму.Все-посадочная яма готова.Ее можно делать заранее даже с осени.Когда придет время посадки достаете свою розочку из ШКОЛКИ замачиваете на 5-10часов в корневине,затем от прививки на 20см обрезаете секатором корешки(но я иногда смотрю-если беленькие корешки есть только на самых кончиках корней то коротко не стригу,чтобы точно укоренилась роза)
Далее:выраваете землю уже из заправленной ямы ,опускаете туда саженец,расправляете корешки(прививка должна быть вровень с землей)и засыпаете землей.А проливаете не простой водой,а этим же корневином и я еще добавляю таблетку иммуноцитофита,эпина.Засыпаете прививку на 10см.через недели две землю уберете,оставив над прививкой 3см.И еще:плетистую розу надо садить с уклоном в ту сторону куда ее потом будите пригибать на зиму.Если посадите розу таким способом, то в первый год больше уже ничем не подкармливайте.
/Из группы "Дачник дачнику-друг"/

 
04 Июл 2011 1:06

Страница 1011 из 1500