Девочки! Пожалуйста, помогите!

Biene

Olga

40 лет
Deutschland
Ириша поздравляю тебя с бебиком.

Хочу привести цитату из книги, которая была моей настольной книгой всю первую беременность:Беременность от зачатия до родов.

"Беременность - период больших эмоциональных и физических перемен в организме. Многим женщинам нравится состояние беременности, другие с нетерпением ждут её завершения. Если это ваш первый малыш, вас могут заметно встревожить те заметные перемены в эмоциональной сфере и самочувствии, которые характерны для беременности. Понимание причин возникновения этих изменений и готовность к ним помогут вам осознать, что именно происходит с вашим телом, что вы можете сделать, что бы справиться с недомоганиями. Какой бы желанной ни была беременность, известие о том, что у вас будет ребёнок, может вызвать целый взрыв противоречивых чувств - от отчаяния до бурной радости. Сегодня вас охватывает восторг от сознания своего нового состояния, а через день - обуревают сомнения. Вас может тревожить, справитесь ли вы с материнскими обязанностями, или то, как относится к происходящему ваш партнёр. малейший повод может вызвать слёзы. такие перепады настроения совершенно нормальны, поэтому не вините себя за это, причины чаще всего кроются в гормональных колебаниях... Как только гормональный фон стабилизируется, теже гармоны обеспечат прекрасное самочувствие и умиротворённое настроение.

Как справится с перепадами настроения:

- Поговорите о своих переживаниях с партнёром, друзьями или близкими;
- Поплачьте вдоволь, если испытываете такую потребность
- Если вас беспокоят грядущие перемены в образе жизни, подумайте о положительных сторонах появления в семье ребёнка. Осознание того, что после рождения малыша ваша жизнь изменится, свидетельствует так же о том, что вы реально оцениваете ситуацию
- Усталость всегда усугубляет дискомфорт. Старайтесь полноценно отдыхать и питаться...
- Если вы склонны к депрессии или не можете самостоятельно справиться с беспокойством, обратитесь за помощью к специалисту."


Ириша, я надеюсь что я тебе хоть немного помогла этой цитатой. А вообще по свобственному опыту могу сказать, что даже у одной женщины в разные беременности бывает радостное состояние. Я с первым малышом ходила как на крыльях. Потом мы захотели второго, получилось сразу, но к сожалению сохранить не удалось. Теперешнюю беременность я ждала целый год, пока не отчаялась. И когда узнала, что я Б, меня как в ступор ввели. Меня первое время всякие сомнения мучили, тоже плакала много, то хотела, то не хотела малыша (и это после целого года ожидания) Потом как то всё улеглось. Сейчас уже жду не дождусь, когда возьму своего масика на руки.

Удачи тебе! Лёгкой Беременности и Родов!!!

 
06 Июл 2011 18:55

Страница 2 из 3