Дачный совет (болталка для дачниц)

smolnata

Наталья

71 год
Смоленск
omatanja Танюшка! У нас с тобой совпадает( почти) агротехника по помидорам. Я тоже безжалостно обрезаю листья на них. У же 2 недели назад первый раз, и сегодня почти оголила, сделала стрижку почти под ноль.Очень давно так делаю...на старой даче меня научила женщина.Меньше болезней, быстрее зреют. А про дрожжи я забыла, ведь зимой говорили про них.Надо себе обязательно написать в журнал. Но я подкармливаю настоем навоза+ гуматы
Libelle писал(а):
брабатывать кто помогает?Огород у тебя огромный!На постоянке живешь или дача?ты еще и законспирировалас

Кстати, замечание правильное. Я даже не пойму где кто живет, а как по имени звать. По имени как-то приятнее, чем по "прозвищу". Да и район проживание интересен тем, что подходят ли наши или ваши советы для разного климата..
FotoTanya писал(а):
Еще могу порекомендовать посмотреть ещё вот такие интересные грядки

Танюш, для меня салат сажать в такие красивые емкости-это перевод добра.. Такие вазоны хороши для цветов, долго и красиво будут выглядывать...А салат красиво и хорошо растет между капустой, как у Инары из Даугавапилса(помните ее обалденную фотку?). Я сажаю между цветной и все замечательно..Холм на меня не произвел впечатление, т.к. будет некрасиво смотреться( во всяком случае у меня).У меня 6 соток, и куда такой курган?
Но ты молодец, что подсмотрела что-то необычное...а какое твое мнение?
lilien86 писал(а):
Девчёнки. вы порей сажали. Расскажите. как растёт? а может фотки есть? у

Светочка, у меня растет.. может, не совсем худой , но еще и не толстый.Постараюсь сфоткатьзавтра-послезавтра..Он любит очень плодородную землю.Я копала канавку, заполяла перегнившим навозом и высаживала.Если тебе не очень нравится рост, добавь полупревшего навоза, просто уложи вокруг, все время поливай ..хорошо подкармливать настоем навозным из бочки, и очень часто. К осени он должен потолстеть. А лук этот такой вкусный, в салатах-это ЧТО-ТО!!
omatanja

 
08 Июл 2011 0:40

Страница 1021 из 1500