Грудное вскармливание

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
Moka писал(а):
akt chto oni vse(i zdeshnie i domashnie pediatri i nevrop.proshupivali golovy)i vse govorili v norme,kak oni VSE mogli proglyadet? .Uje ne znayu chto i dumat,ya toje chitala chto kraniotabes s rojdeniya Olya,a s lecheniem s nineshnego perioda eto proydet? tolko vit D dostatochno?

С краниотабесом ситуация не вполне ясная unknown unknown Пока достаточно вит Д. Если будет задержка прорезывния зубов - тогда можно добавить будет Са. sharik
Moka писал(а):
Ortoped smotrel,norma.

Если бы была кальциевая недостаточность - то была бы задержка формирования ядер окостенения. Так что, кальций не нужен пока!!
Moka писал(а):
chto 1 kaplya soderjit priblizitelno chyt menshe 400 ME.

Да, это стандартная дозировка по вит Д. Профилактическая доза (по моим наблюдениям) 2 капли должна быть.
А у вас и так больше уже получается с учетом смеси. А если прибавить еще климат и солнечную активность в том регионе, где вы живете - то и потребность по идее должна быть меньше!!! Поэтому я бы не рискнула ни за что давать вам сразу 4 капли!!!!
Moka писал(а):
,kashlayet i temperatura 38.9(.po moemy nochyu prostila).D nado prodoljat ili podojdat poka?

В режиме нон стоп!!!! sharik Так что продолжай!!!
И поправляйтесь!!!
Moka писал(а):
kajdiy drygoy vrach protivopolojno drygomy govorit,u samoy uje golova krygom

А так везде, и у нас тоже!!!! Сколько врачей - столько мнений!!! Ты же ориентируйся и вспоминай, чему лично тебя учили... И всегда надо как-то по уму и логике элементарной.... А не так, как принято - и точка!!!
Anlel писал(а):
, я беру ее на руки и укачиваю.

А просто держать на руках не получается???? Я тут наблюдала укачивание на мяче-фитболе Embarassed Embarassed Это все неправильно (укачивание , я имею в виду), но когда нет другого выхода - то тоже вариант. Мама с ребенком на руках сидит на мяче и пружинит-подпрыгивает слегка.
Я своих не укачивала - просто держала на руках, хотя автоматически хочется качаться Embarassed Embarassed
Anlel писал(а):
я вот хочу узнать какую бы книгу что ли купить про развитие ребенка

Ален могу тебе посоветовать книгу Первушиной - у меня одна клиентка конкретно на нее подсевшая была. Я не помню как называется, но что-то по методикам раннего развития-общения. Прям с рождения там. Если не найдешь - я спрошу у нее точное название.
По упражнениям - посмотри Книжки И. Красильниковой, там массаж и гимнастика для деток, все с картинками, должно быть понятно.
А еще есть такая книжка развивающая (речи, ситуациям) от 1 до 4-5 лет - Великая книга о зайке. Я ее на ОЗОНЕ купила, порядка 700 руб. стоит. Мне понравилась. Там и всякие развивающие занятия описаны для деток, правда, для постарше, лет от 1,5.
Поройся в И-нете, почитай про методики Монтессори, они очень эффективны, все эти занятия.
И как можно больше разговаривать!!!! Всяких стишков-потешек коротеньких заучить - проговаривать время от времени!!!
про трусы забыла sharik В принципе - когда угодно!! Но удобнее, когда ребенок стоит уже, а то лежа натягивать неудобно!!!

 
09 Июл 2011 2:11

Страница 84 из 223