Торт «Калифорния»

Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный
Оооочень вкусный тортик!!! Причем изначально запала на крем, не пробовала еще сочетание заварного крема с сыром-чиз. Думала корж ерундовый получится, а при готовке вышло наоборот girl_haha Испекла корж, запах обалденный, и вкус великолепный (неудержалась от запаха, отщипнула кусочек). Стала готовить крем. У меня была банка Альметте-йогуртового, а там 150 гр, меньше чем указано в рецепте. Ну думаю хватит, прокатит. Вообщем сделала я крем, попробовала и расстроилась. Привкус мне совсем не понравился, толи потому что йогуртовый крем-чиз был, хотя от обычного сливочного почти не отличается, толи потому что мало оказалось сыра, я сметанки еще пару ложек добавила. Вообщем испугалась, что торт мне не понравится и неизвестно еще,как оценит его мой супруг. Короче поставила его в холодильник, через пару часов решила попробовать. Привкуса того больше не почувствовала, а сочетание всех ингридиентов сразу, просто божественное! Постоял он еще ночку в холодильнике и умяли мы этот тортик за один день)))
Огромное спасибо за этот великолепный рецепт!!! Rose Rose Rose



И Вам кусочек))


Вот еще делала)) Второй раз сразу лучше и вкуснее еще получился)))



19.08.11

Делала Ваш торт еще 2 раза! Один раз маме в ДР на работу, а второй раз у меня его купила мамина начальница))) Мамин торт запечатлила, а тот что на продажу - не стала, т.к он был украшен только орешками)))
Выше я писала
Цитата:
Привкус мне совсем не понравился, толи потому что йогуртовый крем-чиз был, хотя от обычного сливочного почти не отличается, толи потому что мало оказалось сыра
Всё-таки привкус был именно из-за йогуртового Альметте, потому что в остальных тортах я клала только сливочный Альметте и было всё АЙС!))




 
10 Июл 2011 20:23

Страница 6 из 9