Торт «Калифорния»

Сообщение Автор
 
29 Июл 2010 12:26

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Kir писал(а):


Примечание: по-ходу выяснилось, что маскaрпонe - это не аналог cream cheese; если вам знаком сыр сливочный Виолетте Карат , то можно взять этот сыр...)
Мимозка писал(а):
Крем-чиз -это слив. сыр -у нас представлены Альмете, Виолетте и Буко....


а я делала с маскарпоне и получилась вкуснота! и даже другого пробовать не хочется теперь



Ой, как я рада, что с маскарпоне тоже получилось! Yahoo! А то я уже и растроилась, что неправильно аналог привела..

*лилёк* писал(а):

Начиталась я тут о том, как люди страдают без крем -чиза.
И решила попробовать сделать без него (хотя в наличии такой имеется ).


Лилечка, какая ты молодец, что поэксперементировала! Romashki Romashki Romashki Вкус, новерное, немного изменился? Smile Но всё равно вкусно? nyam2 Так это же главное! Так что оказывается можно и без него обойтись... Wink
 
19 Авг 2010 21:47

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
LANA-66 писал(а):
Но всё равно вкусно? nyam2


Да, ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2
Мой муж, который уже объелся тортов, этот съел с удовольствием.
И сказал, что крем очень вкусный !!!
Обязательно ещё попробую сделать точно по рецепту. Вкусняшка !!! good2
 
16 Окт 2010 23:48

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Очень-очень вкусный торт!!! Крем действительно обалденно вкусный, его получилось много, поэтому все смогли добавить к торту дополнительную порцию! girl_claping
 
30 Ноя 2010 23:46

Распечатать сообщение
svetoulya

svetlana

39 лет


svetoulyaМои рецепты
girl_haha
ogromnoe spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
Светлана,спасибо за замечательный рецепт! Делаю уже третий раз!!!
Вот отчетик, завтра ДР мужа,понесет на работу)
Фото

Фото
 
05 Дек 2010 7:09

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Alyonuhka- Леночка; svetoulya- Светланка, Девочки, очень рада, что тортик понравился!!! Romashki Romashki


Юлия мамуля -Юличка, какая красотень у тебя получилась! Как ты творчески подошла к оформлению тортика!!! Просто прелесть!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2010 19:04

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
СПАСИБО! Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2010 22:23

Распечатать сообщение
Rishamochka


43 года


RishamochkaМои рецепты
Наверное бисквит не получился у тех хто делал его в круглой форме, так как разрезать его не возможно за 20 мин и даже за 30 он не пропекаеться в середине. Лучше так как делал автор. Жаль у меня все развалилось кое как слепила...хотела мужу сюрприз сделать на ДР, прейдеться гостям покупать готовый а с мужем есть эту вкуснятину ложками... так как крем действительно вкусный nyam2
 
29 Дек 2010 16:23

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
16 Фев 2011 14:35

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Готовила тортик еще в январе, наконец-то могу выложить фоточки. Embarassed Торт очень всем понравился!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
17 Фев 2011 12:16

Распечатать сообщение
нонна беликова

нонна

41 год
одесса

нонна беликоваМои рецепты
делала на виходних ,свой первий в жизни торт по вашему рецепту,почему то он мне показался не сложним.А так и оказалось,рецепт не сложний,вкус невероятний.Торт нежний и ситний,муж и друзья в восторге и сказали у меня талант.Спасибо большое,било очень вкусно!!!
 
09 Мар 2011 0:59

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Светочка, спасибо большое за рецептик. Очень вкусный тортик. Правда в крем я добавила сладкий ванильный творожок - получилось очень вкусно! это тебе Rose Rose Rose Rose
Фото
 
05 Апр 2011 12:48

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Я так понимаю, что для основы взят Angel food cake или, скорее, Devil food cake Wink раз с какао. А я все думала, куда эти кейки идут и что с ними можно интересненького придумать. Интересный торт, надо будет попробовать. Спасибо за рецепт! Romashki give_heart
 
12 Апр 2011 15:50

Распечатать сообщение
Анетта063

Анетта063

44 года
Москва

Анетта063Мои рецепты
Сделала. Видимо не совсем остудила крем, умучалась его собирать с тарелки обратно на торт.. Успела даже расстроиться.. wacko1 Когда торт объевшиеся гости уписывали за обе щеки, поняла, что удалось! На второй день муж попросил продублировать! girl_haha
Так что на выходные снова праздник и "Калифорния" - гвоздь программы! girl_claping
Спасибо огромное, Светлана! Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
Светуля*

Света


Псков

Светуля*Мои рецепты
Девочки!!!Смотрю на этот рецепт долгое время))) Очень хочу попробовать испечь. Подскажите пож-та, если заменить крем чиз, то что лучше взять?? Сыр слив. Виолетте или Альмете? Или разницы нет?
 
30 Апр 2011 14:32

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Светуля* писал(а):
Подскажите пож-та, если заменить крем чиз, то что лучше взять?? Сыр слив. Виолетте или Альмете?

Светочка, очень хорошо сюда идет сладкий ванильный творожок
 
30 Апр 2011 15:04

Распечатать сообщение
Светуля*

Света


Псков

Светуля*Мои рецепты
OlgaMel писал(а):
Светочка, очень хорошо сюда идет сладкий ванильный творожок


Спасибо! Любой?
 
30 Апр 2011 21:47

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Светуля* писал(а):
Любой?
Я брала "Машеньку". не знаю, есть у вас такой?. Это творожная масса, очень нежная.
 
14 Май 2011 11:07

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
Ещё раз хочу сказать СПАСИБО!!!!
Это восхитительный торт!!!!
И вот это всё он:
Фото

Фото

Фото
 
10 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Оооочень вкусный тортик!!! Причем изначально запала на крем, не пробовала еще сочетание заварного крема с сыром-чиз. Думала корж ерундовый получится, а при готовке вышло наоборот girl_haha Испекла корж, запах обалденный, и вкус великолепный (неудержалась от запаха, отщипнула кусочек). Стала готовить крем. У меня была банка Альметте-йогуртового, а там 150 гр, меньше чем указано в рецепте. Ну думаю хватит, прокатит. Вообщем сделала я крем, попробовала и расстроилась. Привкус мне совсем не понравился, толи потому что йогуртовый крем-чиз был, хотя от обычного сливочного почти не отличается, толи потому что мало оказалось сыра, я сметанки еще пару ложек добавила. Вообщем испугалась, что торт мне не понравится и неизвестно еще,как оценит его мой супруг. Короче поставила его в холодильник, через пару часов решила попробовать. Привкуса того больше не почувствовала, а сочетание всех ингридиентов сразу, просто божественное! Постоял он еще ночку в холодильнике и умяли мы этот тортик за один день)))
Огромное спасибо за этот великолепный рецепт!!! Rose Rose Rose



И Вам кусочек))


Вот еще делала)) Второй раз сразу лучше и вкуснее еще получился)))



19.08.11

Делала Ваш торт еще 2 раза! Один раз маме в ДР на работу, а второй раз у меня его купила мамина начальница))) Мамин торт запечатлила, а тот что на продажу - не стала, т.к он был украшен только орешками)))
Выше я писала
Цитата:
Привкус мне совсем не понравился, толи потому что йогуртовый крем-чиз был, хотя от обычного сливочного почти не отличается, толи потому что мало оказалось сыра
Всё-таки привкус был именно из-за йогуртового Альметте, потому что в остальных тортах я клала только сливочный Альметте и было всё АЙС!))



 
27 Авг 2011 21:58

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Светлана, сегодня сделала Ваш тортик! Завтра с ним пойдем с мужем в гости к родителям) От крема я просто в восторге, ничего вкуснее не ела нигогда good good good good good good
Девченки, кто еще не пробовал, сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Rose
 
29 Авг 2011 10:56

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Девочки, всем спасибо за отзывы! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что тортик понравился! girl_claping Особое спасибо за фотографии: всегда любуюсь, как творчески вы украшаете тортики!!! girl_in_love
Премного извиняюсь, что редко отписываюсь Embarassed : времени на комп практически нет, поэтому стараюсь больше пробежаться по форуму, чем писать.. Wink
 
30 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Светлана, увидела твой тортик и wacko1 сразу он мне приглянулся оооооооообязательно испеку good2 Romashki
 
02 Окт 2011 4:05

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
thanks!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2011 14:27

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Делала опять Ваш тортик, только добавила туда ваниль. В крем и в тесто. Мне не понравилось, без ванили вкуснее намного! Во всяком случае, ваниль в креме, точно была лишней.
Страница 6 из 9

Наверх