Торт «Калифорния»

Сообщение Автор
 
07 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Волчица-А Ой, какая красота!!! Спасибо за фото! Аня, это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2011 1:26

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Испекла сегодня этот тортик, поддавшись искушению. Без приключений не обошлось. unknown Коржи, на мой взгляд, получились. Верх пачкал слегка пальцы, в целом корж был мягким. Нро вот крем получился жидковатым. Добавляла в крем десерт сырковый- сливочный крем, он-то и разбавил до жидковатого состояния. Второй корж на таком креме все время пытался уйти в самостоятельное плавание. В конечном варианте тортик приобрел форму раскрытой по середине книги. Сейчас он отдыхает в холодильнике, а я за компом. wacko1 Пробу снимаем завтра.
 
09 Окт 2011 2:43

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
спасибо за рецепт, всем очень понравилось. Очень нежный тортик
 
09 Окт 2011 8:27

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
sweetheartgirl писал(а):
Верх пачкал слегка пальцы

это нормальное явление...
sweetheartgirl писал(а):
Но вот крем получился жидковатым

Нда...жалко конечно... У меня никогда проблем с кремом не было...
sweetheartgirl писал(а):
спасибо за рецепт, всем очень понравилось


Очень приятно, что тортик понравился Romashki
 
09 Окт 2011 11:23

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Спешу с отчетиком. Торт всем очень понравился nyam2. Хочу все комплименты разделить с автором этой вкусняшки- Светланой Romashki Romashki Romashki . Копилка рецептов пополнилась еще одним шедевром. Фото с мобилки, не судите строго.
Фото
[/url]
 
31 Дек 2011 4:22

Распечатать сообщение
Manb94ka

Инна

33 года
Россия

Manb94kaМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт!!! Завтра готовлю!
 
07 Янв 2012 12:16

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Делала часть нормы, поэтому только 2 коржа...
Фото

LANA-66, спасибо за рецепт легкого в приготовлении тортика с беспроигрышным вкусом! good2

с Рождеством!!
New Year Tree
 
14 Янв 2012 18:13

Распечатать сообщение
AnnAngel

Anna


Ukraine

AnnAngelМои рецепты
Очень вкусный торт получился! спасибо за рецепт!)))))[/i]
 
14 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
AnnAngel

Anna


Ukraine

AnnAngelМои рецепты
Очень вкусный торт получился! спасибо за рецепт!)))))[/i][img][/img]
 
23 Фев 2012 20:37

Распечатать сообщение
interlok2711

Наталья

47 лет
Кемеровская область

interlok2711Мои рецепты
Спасибо!!! Тортик получился просто замечательный. good Хотя в процессе приготовления возникли сомнения: получится, понравится ли? Но все получилось Yahoo! и очень понравилось!!! Rose
 
25 Фев 2012 22:54

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Светочка, скажи, а если вместо маскарпоне взбитые сливки в крем положить? у меня остались сливки - нужно срочно утилизировать, и очень хочется твоего тортика. как думаешь получится??
 
02 Мар 2012 1:03

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
sweetheartgirl
mulberry
Девочки, спасибо за фотки и тёплые отзывы: всегда приятно видеть творения ваших рук! Romashki Romashki
Только, Олечка, я не автор этого рецепта Rose (не хочу присваивать себе незаслуженные лавры...) К сожалению, автора я и сама не знаю (этот рецепт дала мне знакомая, а ей - её знакомая...) Просто тортик очень вкусный, так хочется, чтобы и другие могли насладиться этой вкусняшкой... nyam2

Manb94ka
Инна, спасибо за проявленный интерес к тортику! Romashki Romashki

AnnAngel
interlok2711
Девочки, очень рада, что тортик понравился! Romashki Romashki

OlgaMel
(я, наверное, опоздала с ответом... Но, как говорят: лучше позже, чем никогда...)
Олечка, думаю, что взбитые сливки здесь не подойдут: сливки нежные, они не смогут крем держать (здесь крем не должен быть жидковат...). У cream cheese консистенция как между творожным и плавленым сырком, и на вкус солоноват. Я думаю, у вас такие кремовые сырки должны быть...
 
02 Мар 2012 11:53

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
LANA-66 писал(а):
(я, наверное, опоздала с ответом... Но, как говорят: лучше позже, чем никогда...)
да, уже рискнула, и давно схомячили. Честно говоря, очень боялась испортить такой вкуснейший торт (прошлый раз делала его с творожком), но ты знаешь, все получилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сливки были 30%, взбила до хороших пиков и дальше все по рецепту. Крем получился густой (даже не ожидала) и ООООООООООЧЕНЬ вкусный nyam2 nyam2 nyam2 . Так что если кто не может купить маскарпоне, смело заменяйте жирными сливками. А тебе, Светочка, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2012 13:32

Распечатать сообщение
Наташа 13

Наташа

39 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Это любимый торт моего мужа. Пекла его всего один раз и достаточно давно, а он до сих пор забыть не может вкус этого торта. Действительно, очень вкусный!
Буду печь еще, только количество ингредиентов увеличу.
Вот такой у меня он был. Пекла по случаю 8 месяцев дочки.
Кривоватый, косоватый, но на вкусе это не отразилось.
Фото
 
28 Мар 2012 21:52

Распечатать сообщение
Юлия мамуля

Юлия

42 года
Великие Луки

Юлия мамуляМои рецепты
Не устаю благодарить за этот ТОРТИК!!!!!!!!! wacko1 Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Мар 2012 3:06

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Наташа 13 , Я так рада, что рецептик понравился... Romashki Romashki Romashki Спасибо за фото Romashki Romashki Romashki : такой аппетитненький тортик! nyam2 nyam2

Юлия мамуля , И это все он?!! wacko1 Вау, какая красотень! girl_claping girl_claping За фотки особое спасибо! Romashki Romashki Romashki Всегда приятно видеть фотоотчеты! good2 good2

friends Я тоже вчера порадовала своих dance2 ( это любимый торт моих детей nyam2 ). Правда, моя фантазия по украшению тортов - на минимуме Embarassed (чего нет, того нет unknown Embarassed )... Просто посыпала тертым шоколадом... Rose Но вкуснотень былааааааа!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
26 Июн 2012 9:19

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Светлана!
Спасибо, что поделились рецептом! Rose С тех пор как я первый раз приготовила этот рецепт, у моего мужа появился любимый торт.
Однажды, когда муж у меня его в очередной раз выпросил, и корж уже был в духовке оказалось , что у нас нет молока. Я стала перед выбором либо использовать козиное ( в этом случае, я б его точно не ела бы, хотя муж настаивал на этом варианте), либо взять воду. И я решилась на воду... Результат превзошел все мои ожидания!!! Yahoo! Мне даже так понравилось больше. После этого я использую в крем только воду. Кстати, моя подруга попробовала и ей тоже очень понравилось- сразу же поехала и себе такой готовить- все были в восторге и , как мой муж, просили еще. Так что , девочки, если у вас нет молока- пробуйте так. sharik
 
30 Июн 2012 7:14

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
anyuta85 Анна, спасибо за добрые отзывы! Romashki Romashki Romashki
А насчет воды: надо будет действительно попробовать, может так и вкуснее...
 
19 Июл 2012 21:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Cветлана, спасибо большое за такой чудесный торт! Вчера испекла на праздник на работу. Умяли за 10 минут Ну, нереально вкусно!!!! Вот у меня только вопрос: я белки взбивала минут 8-10, но на большой скорости миксера на 6-ой, и половину времени в турборежиме (с усилением). При переворачивании кастрюли белки стояли на месте. Но после выпечки бисквит сильно осел, еле разрезала на 2 части. Я боялась, что могу перебить белки. Что я сделала не так? Может надо все-таки взбивать 15 мин?
 
08 Авг 2012 6:55

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
yfnfif77 Наталья, если честно, ничего не могу сказать по этому поводу: у меня тоже один раз корж так осел wacko1 (и это при том, что этот торт раз десять пекла, как говорится, рука была "набита")... И вот случилась какая то аномалия unknown (я уже писала про это раньше), так вот после того случая корж больше не выпекаю в круглой форме, только на протвине - там ему опадать некуда... Wink
 
20 Авг 2012 20:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светлана, спасибо за ответ, я уже приноровилась, беру только очень свежие домашние яйца, даже если оседает больше , чем хотелось, то суперострым и длинным ножом разрезаю. И если получается не очень ровно - ничего, под кремом ничего не видно. Пекла несколько раз. Ну, нереально вкусно, вкуснее ничего не ела. Тоже говорят и все мои друзья и коллеги. Уже замучили меня с просьбами испечь еще. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! girl_claping Rose
 
02 Сен 2012 14:25

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Испекла этот торт на свой день рождения, только делала два коржа, между ними хороший слой крема, сверху смазала остатками крема и залила глазурью и присыпала орешками. В общем, мне торт понравился, а гости чуть не "дрались" за последний кусок, смели все в одну секунду! wacko1 girl_haha Спасибо! Rose girl_in_love sharik dance2 Действительно вкусно! Congratulate
 
04 Сен 2012 22:06

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
JonaAnuta Очень рада, что рецептик понравился Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2012 23:51

Распечатать сообщение
Джен эйр

Джени

61 год
сша

Джен эйрМои рецепты
Светочка если нетрудно то напиши где ты покупаешь маскарпони в Sacramento
 
07 Сен 2012 23:29

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Я думаю, что в Sacramento есть магазин Trader Joe's - я там покупаю, а вообще его можно найти и в Vons (Safeway) и даже в интернете.
Извините, что влезла Embarassed

P.S. а для торта я крим-чиз использовала - как по рецепту - отлично получилось!
Страница 7 из 9

Наверх