Perfect apple pie (Превосходный яблочный пирог)

Сообщение Автор
Perfect apple pie (Превосходный яблочный пирог)
22 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Итак, как и обещала, выставляю новый рецепт! good2 С опозданием, конечно, но все же... girl_haha wink3 Рецепт опять таки из книги "500 pies&tarts", что в переводе означает "500 пирогов и тартов"! girl_in_love Название идеально соответствует самому пирогу! girl_in_love Очень вкусный, пряный пирог! girl_in_love Песочное тесто с сочной-сочной начинкой! girl_in_love Можно в принципе сделать и без специй, получится тогда более по-домашнему! girl_in_love good2 Пробуйте, экспериментируете! give_heart Если, такой рецепт уже присутствует, я дико извиняюсь, не доглядела! unknown
Фото
Фото

Для теста:
230 грамм охлажденного сливочного масла
280 грамм муки
1 яйцо
2 ч.л. уксуса
2 ст.л. ледяной воды
щепотка соли

Для начинки:
115 грамм коричневого сахара (взяла обычный)
2 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. корицы (взяла 1/2 ч.л.)
1 ст.л. муки
6 яблок (лучше кислых)
15 г сливочного масла
щепотка соли
щепотка мускатного ореха

Для теста смешать муку, соль.
Охлажденное сливочное масло порубить ножом на небольшие кубики:
Фото


Перемешать масло с мучной смесью.
Используя блендер, или два ножа порубить тесто в мелкую крошку:
Фото
Фото


Яйцо взбить с уксусом и водой:
Фото


Продолжая рубить тесто, медленно влить яичную смесь:
Фото


Разделить тесто на 2 шара:
Фото


Каждый завернуть в полиэтиленовый пакет:
Фото


Тесто, прямо в пакете, раскатать так, чтобы оно доходило до краев пакета:
Фото

Отправить тесто в холодильник, как минимум на 30 минут.

Для начинки смешать сахар, корицу, мускатный орех, соль, муку и лимонный сок:
Фото
Фото


Яблоки очистить от кожуры и тоненько нарезать:
Фото


Растереть яблоки со смесью:
Фото

(Вот здесь самое интересное, яблоки начинают пускать свой сок и начинка становится очень сочной!)

Тесто вынуть из пакета и замесить (также поступить и с другой половиной).
Раскатать его по форме для пирога.
Выложить в форму и распределить:
Фото


На тесто выложить начинку, а сверху кусочки сливочного масла:
Фото


Сверху выложить вторую половину теста и закрепить края:
Фото
Фото


Сделать несколько надрезов:
Фото


Выпекать 10 минут при 220 градусах, затем уменьшить до 175 градусов и печь еще 40 минут:
Фото

Отправить в холодильник на час и все! girl_in_love

Приятного чаепития! Rose

P.S. Если Вы заметили присутствие розового оттенка на фотографиях, то прошу меня извинить, т.к. мой фотоаппарат похоже "полетел"! Embarassed Sad
 
22 Ноя 2009 18:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
вкуснятина nyam2 яблочные пироги моя слабость girl_in_love
 
22 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Пирожочек большое спасибо за такой рецепт,просто супер!
И в правду просто Превосходный!
Красивый,сочный.....
Ммм...
Не могу так прекрасно выглядит wacko1
 
22 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
вкуснятина nyam2 яблочные пироги моя слабость girl_in_love

Да... И моя тоже! good2 friends nyam2 Спасибо тебе за отзыв! girl_in_love

Санека писал(а):
Пирожочек большое спасибо за такой рецепт,просто супер!
И в правду просто Превосходный!
Красивый,сочный.....
Ммм...
Не могу так прекрасно выглядит wacko1

Спасибо, Санек, за отзыв! give_heart Rose
 
22 Ноя 2009 22:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Разик

Ты просто умничка.... good2
Все так красиво сделала и подробно разъяснила good

А пирог просто супер nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо [URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL]
 
22 Ноя 2009 22:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Разичка, ты просто умница! girl_claping Замечательный рецепт. Уже в закладках! nyam2 Yahoo!
 
22 Ноя 2009 22:49

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
РазикОй рукодельница. good2 good2 good2 good2
 
22 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Разик, изумительный пирог! girl_in_love Спасибо за рецепт, взяла в закладки! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-781945095.html][/URL]
 
23 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разичка, ты замечательная хозяюшка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Не устаю удивляться твоим способностям girl_in_love Немного завидую (по-хорошему Wink ) твоим родителям.
Умничка! praising И рецепт отличный good2 и презентация good2 !
Спасибо, дружочек! give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Разия-супер ,всё очень хорошо показала good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ingusha
Спасибо большое за добрый отзыв! Пользуйтесь на здоровье! girl_in_love

FrauMau
Как же я рада, что Вам понравилось! Yahoo! dance3 Спасибо за отзыв! Rose

*Надин*
girl_haha Да... Я это так люблю! girl_in_love girl_haha

ланита
Буду безумно рада, если такой спец по выпечке, как Вы, воспользуется рецептом! girl_in_love Спасибо! Romashki

Ириshа
girl_blush2 girl_blush2 Как же приятно! А я не устаю удивляться Вашим! girl_in_love Это Вам спасибо за отзыв! good2 praising

katinka
Спасибо большое! friends Надеюсь, рецепт пригодится! girl_in_love give_heart
 
23 Ноя 2009 21:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Разия, умничка. sharik sharik sharik Правда, превосходный пирог girl_claping girl_claping girl_claping , я очень люблю яблочную выпечку nyam2 . Непременно буду печь по твоему рецепту. Тем более, ты так чудесно все исполнила и объяснила. Спасибо Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 22:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
STAR*KA
Спасибо большое! Rose Я тоже очень люблю яблочную выпечку, а раз Вы тоже, то этот пирог Вам точно понравится! good2 Еще раз спасибо! girl_in_love Romashki
 
23 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Разик дорогая моя девочка, снова и снова не устаю повторять, какая ты хорошая хозяйка, хотя такая ещё и молоденькая. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Даже на фото видно какой это вкусный, а ещё и очень сочный яблочный пирог. good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Разиюш в закладках однозначно. И будет испечен в ближайшее время.
Разичка спасибки моя хорошая!!!!!!! girl_in_love Romashki sharik Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose
 
24 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ларча
Yahoo! Yahoo! Ааа! Как же Вы мне подняли настроение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам большое за такой добрый и "пропитанный" позитивом отзыв! kiss kiss kiss Я безумно рада, что Вам понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Пеките на здоровье и почаще заглядываете, Вы мне так настроение своими отзывами поднимаете! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо еще раз! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart kiss kiss
 
24 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Разик
Разичка, пирог ВОЛШЕБНЫЙ! good good good good Забираю в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Бум печь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Имбирь
Вау... Кто ко мне на пирог зашел!? girl_haha girl_haha girl_haha Рада тебя видеть! friends friends Пользуйтесь на здоровье, буду рада, если ты воспользуешься рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Оля, огромное! give_heart give_heart give_heart Заходи почаще! friends friends
 
24 Ноя 2009 19:05

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Разия, ты большая умница! good2 А пирожок просто чудо. nyam2 Даже на фото видно, какой он замечательный! girl_claping
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2009 19:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Разия, ты большая умница! good2

Спасибо большое! girl_in_love Мне очень приятно! give_heart
Солнечный лучик писал(а):
А пирожок просто чудо. nyam2 Даже на фото видно, какой он замечательный! girl_claping

Я очень рада, что Вам понравился пирожок! friends praising Надеюсь, рецепт пригодится! friends
Солнечный лучик писал(а):
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki

Это Вам спасибо, что заглянули! Romashki
 
24 Ноя 2009 19:24

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Разик
Разия,маленькое солнышко!!!Какая же ты умничка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю на кухне ты самый главный помощник для мамы.Знаю по себе,потому что моей дочурке тоже 12.
Большое тебе спасибо за подробный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2009 19:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мастерица писал(а):
Разик
Разия,маленькое солнышко!!!Какая же ты умничка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Знаете, у меня сейчас от Ваших слов, как будто бабочки внутри запорхали! girl_in_love Сижу и улыбаюсь до самых ушей! Мне так приятно, так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за такой теплый-теплый отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss
Мастерица писал(а):
Я думаю на кухне ты самый главный помощник для мамы.Знаю по себе,потому что моей дочурке тоже 12.

Ну, я очень часто помогаю маме... Embarassed А порой и сама все готовлю, когда мама сильно устает! Embarassed give_heart В этом возрасте, по-моему, самый такой "порыв", когда хочется готовить, экспериментировать! girl_in_love girl_in_love
Мастерица писал(а):
Большое тебе спасибо за подробный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart

На здоровье! Romashki Для Вас ничего не жалко! wink3 give_heart
 
25 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Разиюша, какая же ты умничка, такой пирог нам чудесный принесла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наверное, все любят яблочные пироги, а твой так и шепчет - "Спеки меня!" girl_claping girl_claping girl_claping
Очень мне понравился рецептик! good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе большое, солнышко!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мульяна писал(а):
Разиюша, какая же ты умничка, такой пирог нам чудесный принесла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое! air_kiss air_kiss Все самое чудесное только для форума! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Наверное, все любят яблочные пироги, а твой так и шепчет - "Спеки меня!" girl_claping girl_claping girl_claping

girl_haha girl_haha Да, он - шалун! girl_in_love Планируется съесть один кусочек, но "он" заставляет нас съесть намного больше... Embarassed girl_haha girl_haha nyam2
Мульяна писал(а):
Очень мне понравился рецептик! good2 good2 good2 good2

А вот этому я безумно рада! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе большое, солнышко!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

На здоровье! Romashki И Вы попробуйте испечь такого "шалуна"! girl_in_love nyam2 friends
 
04 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Нюрка 89

Анюта

34 года
Ростов-на-Дону

Нюрка 89Мои рецепты
Очень вкусный пирог, тесто очень вкусное. Пирога мало оказалось, с дочей пока распробовали, чуть мужа без пирога не оставили!!!! give_heart girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Нюрка 89
Как я рада, что Вам с дочей понравился пирог! girl_in_love Мне он больше всех яблочных пирогов нравится! nyam2 Даже шарлотка, на второй план ушла! girl_haha Спасибо большое тебе (можно на "ты"? friends ) за то, что воспользовалась рецептом! give_heart А то, что понравился, то я безумно рада! air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 3

Наверх