Perfect apple pie (Превосходный яблочный пирог)

Сообщение Автор
Perfect apple pie (Превосходный яблочный пирог)
22 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Итак, как и обещала, выставляю новый рецепт! good2 С опозданием, конечно, но все же... girl_haha wink3 Рецепт опять таки из книги "500 pies&tarts", что в переводе означает "500 пирогов и тартов"! girl_in_love Название идеально соответствует самому пирогу! girl_in_love Очень вкусный, пряный пирог! girl_in_love Песочное тесто с сочной-сочной начинкой! girl_in_love Можно в принципе сделать и без специй, получится тогда более по-домашнему! girl_in_love good2 Пробуйте, экспериментируете! give_heart Если, такой рецепт уже присутствует, я дико извиняюсь, не доглядела! unknown
Фото
Фото

Для теста:
230 грамм охлажденного сливочного масла
280 грамм муки
1 яйцо
2 ч.л. уксуса
2 ст.л. ледяной воды
щепотка соли

Для начинки:
115 грамм коричневого сахара (взяла обычный)
2 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. корицы (взяла 1/2 ч.л.)
1 ст.л. муки
6 яблок (лучше кислых)
15 г сливочного масла
щепотка соли
щепотка мускатного ореха

Для теста смешать муку, соль.
Охлажденное сливочное масло порубить ножом на небольшие кубики:
Фото

Перемешать масло с мучной смесью.
Используя блендер, или два ножа порубить тесто в мелкую крошку:
Фото
Фото

Яйцо взбить с уксусом и водой:
Фото

Продолжая рубить тесто, медленно влить яичную смесь:
Фото

Разделить тесто на 2 шара:
Фото

Каждый завернуть в полиэтиленовый пакет:
Фото

Тесто, прямо в пакете, раскатать так, чтобы оно доходило до краев пакета:
Фото

Отправить тесто в холодильник, как минимум на 30 минут.

Для начинки смешать сахар, корицу, мускатный орех, соль, муку и лимонный сок:
Фото
Фото

Яблоки очистить от кожуры и тоненько нарезать:
Фото

Растереть яблоки со смесью:
Фото

(Вот здесь самое интересное, яблоки начинают пускать свой сок и начинка становится очень сочной!)

Тесто вынуть из пакета и замесить (также поступить и с другой половиной).
Раскатать его по форме для пирога.
Выложить в форму и распределить:
Фото

На тесто выложить начинку, а сверху кусочки сливочного масла:
Фото

Сверху выложить вторую половину теста и закрепить края:
Фото
Фото

Сделать несколько надрезов:
Фото

Выпекать 10 минут при 220 градусах, затем уменьшить до 175 градусов и печь еще 40 минут:
Фото

Отправить в холодильник на час и все! girl_in_love

Приятного чаепития! Rose

P.S. Если Вы заметили присутствие розового оттенка на фотографиях, то прошу меня извинить, т.к. мой фотоаппарат похоже "полетел"! Embarassed Sad
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

22 Ноя 2009 18:54

Распечатать сообщение
вкуснятина nyam2 яблочные пироги моя слабость girl_in_love
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

22 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
Пирожочек большое спасибо за такой рецепт,просто супер!
И в правду просто Превосходный!
Красивый,сочный.....
Ммм...
Не могу так прекрасно выглядит wacko1
Санека

Сания

23 года
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты

22 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
вкуснятина nyam2 яблочные пироги моя слабость girl_in_love

Да... И моя тоже! good2 friends nyam2 Спасибо тебе за отзыв! girl_in_love

Санека писал(а):
Пирожочек большое спасибо за такой рецепт,просто супер!
И в правду просто Превосходный!
Красивый,сочный.....
Ммм...
Не могу так прекрасно выглядит wacko1

Спасибо, Санек, за отзыв! give_heart Rose
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

22 Ноя 2009 22:18

Распечатать сообщение
Разик

Ты просто умничка.... good2
Все так красиво сделала и подробно разъяснила good

А пирог просто супер nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

22 Ноя 2009 22:23

Распечатать сообщение
Разичка, ты просто умница! girl_claping Замечательный рецепт. Уже в закладках! nyam2 Yahoo!
FrauMau

Еленка

43 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

22 Ноя 2009 22:49

Распечатать сообщение
РазикОй рукодельница. good2 good2 good2 good2
*Надин*

Надежда

39 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

22 Ноя 2009 23:25

Распечатать сообщение
Разик, изумительный пирог! girl_in_love Спасибо за рецепт, взяла в закладки! Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

23 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Разичка, ты замечательная хозяюшка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Не устаю удивляться твоим способностям girl_in_love Немного завидую (по-хорошему Wink ) твоим родителям.
Умничка! praising И рецепт отличный good2 и презентация good2 !
Спасибо, дружочек! give_heart give_heart give_heart
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

23 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
Разия-супер ,всё очень хорошо показала good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

23 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
Ingusha
Спасибо большое за добрый отзыв! Пользуйтесь на здоровье! girl_in_love

FrauMau
Как же я рада, что Вам понравилось! Yahoo! dance3 Спасибо за отзыв! Rose

*Надин*
girl_haha Да... Я это так люблю! girl_in_love girl_haha

ланита
Буду безумно рада, если такой спец по выпечке, как Вы, воспользуется рецептом! girl_in_love Спасибо! Romashki

Ириshа
girl_blush2 girl_blush2 Как же приятно! А я не устаю удивляться Вашим! girl_in_love Это Вам спасибо за отзыв! good2 praising

katinka
Спасибо большое! friends Надеюсь, рецепт пригодится! girl_in_love give_heart
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

23 Ноя 2009 21:32

Распечатать сообщение
Разия, умничка. sharik sharik sharik Правда, превосходный пирог girl_claping girl_claping girl_claping , я очень люблю яблочную выпечку nyam2 . Непременно буду печь по твоему рецепту. Тем более, ты так чудесно все исполнила и объяснила. Спасибо Romashki Romashki
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

23 Ноя 2009 22:12

Распечатать сообщение
STAR*KA
Спасибо большое! Rose Я тоже очень люблю яблочную выпечку, а раз Вы тоже, то этот пирог Вам точно понравится! good2 Еще раз спасибо! girl_in_love Romashki
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

23 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Разик дорогая моя девочка, снова и снова не устаю повторять, какая ты хорошая хозяйка, хотя такая ещё и молоденькая. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Даже на фото видно какой это вкусный, а ещё и очень сочный яблочный пирог. good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Разиюш в закладках однозначно. И будет испечен в ближайшее время.
Разичка спасибки моя хорошая!!!!!!! girl_in_love Romashki sharik Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose
Ларча

Лариса

59 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

24 Ноя 2009 15:56

Распечатать сообщение
Ларча
Yahoo! Yahoo! Ааа! Как же Вы мне подняли настроение! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам большое за такой добрый и "пропитанный" позитивом отзыв! kiss kiss kiss Я безумно рада, что Вам понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Пеките на здоровье и почаще заглядываете, Вы мне так настроение своими отзывами поднимаете! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо еще раз! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart kiss kiss
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

24 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Разик
Разичка, пирог ВОЛШЕБНЫЙ! good good good good Забираю в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! Rose Rose Rose Бум печь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

24 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Имбирь
Вау... Кто ко мне на пирог зашел!? girl_haha girl_haha girl_haha Рада тебя видеть! friends friends Пользуйтесь на здоровье, буду рада, если ты воспользуешься рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Оля, огромное! give_heart give_heart give_heart Заходи почаще! friends friends
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

24 Ноя 2009 19:05

Распечатать сообщение
Разия, ты большая умница! good2 А пирожок просто чудо. nyam2 Даже на фото видно, какой он замечательный! girl_claping
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Солнечный лучик

Любовь

37 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

24 Ноя 2009 19:19

Распечатать сообщение
Солнечный лучик писал(а):
Разия, ты большая умница! good2

Спасибо большое! girl_in_love Мне очень приятно! give_heart
А пирожок просто чудо. nyam2 Даже на фото видно, какой он замечательный! girl_claping

Я очень рада, что Вам понравился пирожок! friends praising Надеюсь, рецепт пригодится! friends
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki

Это Вам спасибо, что заглянули! Romashki
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

24 Ноя 2009 19:24

Распечатать сообщение
Разик
Разия,маленькое солнышко!!!Какая же ты умничка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю на кухне ты самый главный помощник для мамы.Знаю по себе,потому что моей дочурке тоже 12.
Большое тебе спасибо за подробный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Мастерица

Инна

51 год
Украина

МастерицаМои рецепты

24 Ноя 2009 19:41

Распечатать сообщение
Мастерица писал(а):
Разик
Разия,маленькое солнышко!!!Какая же ты умничка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Знаете, у меня сейчас от Ваших слов, как будто бабочки внутри запорхали! girl_in_love Сижу и улыбаюсь до самых ушей! Мне так приятно, так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за такой теплый-теплый отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss
Мастерица писал(а):
Я думаю на кухне ты самый главный помощник для мамы.Знаю по себе,потому что моей дочурке тоже 12.

Ну, я очень часто помогаю маме... Embarassed А порой и сама все готовлю, когда мама сильно устает! Embarassed give_heart В этом возрасте, по-моему, самый такой "порыв", когда хочется готовить, экспериментировать! girl_in_love girl_in_love
Мастерица писал(а):
Большое тебе спасибо за подробный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart

На здоровье! Romashki Для Вас ничего не жалко! wink3 give_heart
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

25 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
Разиюша, какая же ты умничка, такой пирог нам чудесный принесла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наверное, все любят яблочные пироги, а твой так и шепчет - "Спеки меня!" girl_claping girl_claping girl_claping
Очень мне понравился рецептик! good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе большое, солнышко!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

25 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Разиюша, какая же ты умничка, такой пирог нам чудесный принесла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое! air_kiss air_kiss Все самое чудесное только для форума! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Наверное, все любят яблочные пироги, а твой так и шепчет - "Спеки меня!" girl_claping girl_claping girl_claping

girl_haha girl_haha Да, он - шалун! girl_in_love Планируется съесть один кусочек, но "он" заставляет нас съесть намного больше... Embarassed girl_haha girl_haha nyam2
Мульяна писал(а):
Очень мне понравился рецептик! good2 good2 good2 good2

А вот этому я безумно рада! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе большое, солнышко!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

На здоровье! Romashki И Вы попробуйте испечь такого "шалуна"! girl_in_love nyam2 friends
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

04 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Очень вкусный пирог, тесто очень вкусное. Пирога мало оказалось, с дочей пока распробовали, чуть мужа без пирога не оставили!!!! give_heart girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нюрка 89

Анюта

31 год
Ростов-на-Дону

Нюрка 89Мои рецепты

04 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Нюрка 89
Как я рада, что Вам с дочей понравился пирог! girl_in_love Мне он больше всех яблочных пирогов нравится! nyam2 Даже шарлотка, на второй план ушла! girl_haha Спасибо большое тебе (можно на "ты"? friends ) за то, что воспользовалась рецептом! give_heart А то, что понравился, то я безумно рада! air_kiss air_kiss air_kiss
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |