Ольга_М

Оля
Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Спасибо за интересную и нужную тему о хлебе. Я просто мечтала узнать рецепт хлеба на закваске. И вот на любимом форуме отыскала, а думала что нигде нет. У нас хлеб в магазинах всё хуже, да и с консервантами. Так что своими руками и дешевле и полезнее.
Неделю назад по рецепту Аннушки сделала первый хлеб. Получился очень хорошо. Поднялся как по написанному, единственное могла бы я его подольше печь, был бы более сухой. Но и так для первого раза я себя чувствовала просто героем.
Второй хлеб делала вчера. Брала стартер, добавляла всё как написано. Не поднялся у меня хлеб в 2 раза. Всё равно испекла. Вкусно, но не то что ожидалось.
Девушки, почему такая неприятность произошла? Может потому что стартер ещё не рабрал силу, надо было бы чуток дрожжей добавить на второй раз? Я тем более в стартер добавила сразу на 2 порции муки. Как думаете, это допустимо для начала или что-то в процессе приготовления не так сделала?
Извините что без фото, ночью заканчиваю печь, а за день хлеб подъедается. В следующий раз обязательно выложу фото.
