Торт «Пёстрая лента»

loranas

Лариса


Нижний Тагил
Miuda писал(а):
Ларис, а ты во время варки сиропа уже начала взбивать отдельно белки? Я это обычно делаю двумя руками (так как самостоятельного миксера с чашей у меня нет). То есть одной (левой рукой) начинаю взбивать охлажденные белки в чистой и сухой посуде, а правой рукой довариваю сироп.

Да, Катюша, я всё делала по рецепту. Rose В прошлый раз мама мне помогла с белками, я следила и говорила ей, а в этот раз сама справлялась. Именно, как ты описываешь свой процесс friends : одной рукой сироп мешала, а другой держала блендер. Белки заранее в устойчивую кастрюльку вылила.
Miuda писал(а):
Дело в том, что агар такая стремительная штука, что он застывает почти мгновенно

Вот, почему-то с суфле у меня нет этого быстрого схватывания... unknown Катюша, давай проясним с температурой. Какая лучше для агара, средний огонь или, наоборот, нельзя слишком перегревать его?
Miuda писал(а):
Ларочка. И, пожалуйста, не расстраивайся!!!! Ты такой упорный человечек, что у тебя просто не может не получиться в конце концов так, как нужно!!!

Спасибо, Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends Я верю, что набью руку... А тортик весь скушали. Кого бы не угостила, как раз заходили гости, все балдеют, иначе не сказать, от тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда, они думают, что такая белая шапочка предусмотрена рецептурой Embarassed Но главное, съедался на ура friends
Катюша, спасибо за поддержку, если что-то ещё вспомню или придет в голову догадка какая, непременно напишу Romashki Romashki Romashki give_heart

 
12 Июл 2011 0:23

Страница 8 из 13