Помогите разобраться, что делать?

Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden
Знаете, я вот читаю тут все ваши комментарии, и складывается у меня такое ощущение , что или вы не понимаете русского языка или вам наплевать что написано, а главное свое мнение сказать!!!
осеньосень писал(а):
Но в разумных пределах.

Да, я - за запреты, но в разумных пределах! Другой мысли и идеи я и не пропагандировала никогда. Лично я речь веду только о вменяемых умных людях, которые , само собой, будут применять свои запреты в воспитательном процессе своих детей в разумных рамках!!! Только полный идиот может ПРОСТО запретить что-то!!!

lilidzhan писал(а):
убиватЬ тоже нелЬзя, но убивают же

Да, хорошее сравнение, именно его я имела ввиду больше всего!!! Но вот как раз-таки, убивают-то единицы, а запрещают ВСЕМ!! А остальные- не ищут обходных путей, чтобы убить. Поэтому, если запрещать курить, то конечно, кто-то и найдет обходной путь, но это не значитт, что ВСЕ будут его искать. Это в зависимости и от воспитания, и от семьи, и от менталитета конкретного ребенка.


Вы все приводите примеры, что вот как вам не запрещали- а вы пробовали все равно!! ну и что?? Да, пробуют все, ну или многие...
Я не отрицаю всех ваших историй, я тоже пробовала курить, хотя мне уж точно никто не разрешал, а скорее- запрещали, и считаю, что правильно что запрещали-это все равно тормозило желание покурить, и было опасение, что родители узнают и по головке не погладят за это; и если при запрете я пробовала пару раз, а может без запретов- стала бы курильщицей! Поэтому считаю, что запретный плод сладок -да, но не для всех и запреты могут помочь лишить желания прикоснуться к нему.
Я как и вы могу приводить, но совершенно другие примеры- так вот у моей дочери была подруга, ее мама - преприятнейший и чрезвычайно интеллигентный человек-строгих взглядов, член какой-то церкви (не как прихожанин- речь идет о Германии и там несколько иное отношение к религии, не мода- как в России). Так вот, когда ее дочери исполнилось лет так 12 она решила, что чем дочь будет где-то пробовать алкоголь и сигареты, она (мать) сама ей будет покупать и та при ней все пробовать,причем дома, то есть - под контролем- но без запретов!!!! История закончилась тем, что через некоторое время мама уже не смогла контролировать свою дочь и та в 15 лет просто напивалась по-серьезному. Пришлось даже через какое-то время уйти из своей престижной гимназии, дабы не позориться.

 
13 Июл 2011 13:41

Страница 2 из 3