Помогите разобраться, что делать?

Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон
Alexiiq писал(а):
некоторых ситуациях просто надо, другого способа нет

а я вам скажу что ребенок-это тоже человек. и относиться нему надо так, как бы вы хотели чтоб отнеслись к вам.
Мне 25, я до сих пор помню до мелочей, как отгребла ремня от папы в 4 года. просто потому, что маме был нужен сериал, а мне нужно было внимание мамы. она на меня рявнула, накрутила отца, ну он меня и отлупил.
травму от этого несу с собой через всю жизнь.

У меня мама не курит, не пьет. Папа курит, может выпить немного. Я курю и сигареты и кальян, могу выпить(редко, по праздникам, и не водку). В детстве меня во всем ограничивали, в результате в 20 лет я сьехала от родителей. Как из тюрьмы сбежала. К хорошему меня это не привело. Если бы мне не запрещали ничего в детстве, и я была бы более самостоятельной тогда в принятии решений, возможно, моя жизнь сложилась бы гораздо лучше. Сейчас мне 25, я вернулась к родителям, меня опять пытаются контролировать. Не понимают, что взрослого, сфрормировавшегося человека-не переделаешь. Как результат-стараюсь меньше находиться дома, гуляю, вместо того чтоб быть дома и по дому помогать.

Это я к тому, что жеский контроль, крики, истеричное поведение со стороны родителей-это всегда плохо и рано или поздно проявляется.

lilidzhan писал(а):
. но мне запретов не ставили! со мной разговаривали! это не значит что всё пустили на самотёк, это значит нашли иной подход

Это я считаю правильно.

С детьми нужно разговаривать, спокойно, без наездов, по взрослому. Они тогда гораздо лучше все понимают.

 
13 Июл 2011 16:45

Страница 2 из 3