Помогите разобраться, что делать?

Alexiiq

Алексей

55 лет

еленка писал(а):
я считаю,надо начать разговор с дочерью.Может она пойдет на контакт?


Говорил только вчера с ней об этом, она не собирается перед ним извиняться, считает что он получил по заслугам, и ещё говорит: "можно было бы ещё сильнее его наказать!"... но она совсем не против дальше дружить, и попросту забыть эту ситуацию, так как она с ним разговаривает, по-крайней мере пытается, правда в ответ не часто ответы получает, а когда я спокойно говорю Паше, про то, что Люба спрашивала, он неохотно отвечает.


Иринча писал(а):
Меня отлупили ремнем 1 раз. После этого я мало того что выкинула ремень и папа брюки подвязывал поясом от маминого халата. Так я ее ушла из дома. Переехала жить к тетке.


Я считаю Ваш поступок просто плевком (а в какой-то мере даже предательством) в сторону родителей. Они же Вас наказали, наверное, за дело? А раз Вас наказали таким образом только первый раз, то это значит, что Вы совершили что-то действительно нехорошее, вряд ли Вы до этого ничего плохого не делали и по этому Вас не лупили.
Получается провинившись, Вы ушли из дому, даже не задумываясь, как себя чувствуют родители. Неужели в тот момент у Вас затрепетала любовь в сердце к родителям? Я такие поступки не понимаю, и считаю если человек такое совершает, то он не способен прощать, и он очень жесток. А когда Вы будете жить с мужем, у Вас произойдет конфликт, когда Ваши взгляды разделяться, то же выкинете что-нибудь куда-нибудь и уйдете жить к тете, подружки или к другому???
Я ни в коем случае не оправдываю такие меры воспитания, но считаю что надо адекватно относится к ним, и прощать, понимать, ставить себя на их место и т.д., а не психовать и бежать, бежать.
А в обществе разве не так? Если человек совершил преступление, которое осуждается обществом, ему вынесли наказание, после этого наказания он что должен психануть, за то, что его наказали и пойти всех убивать или самому застрелиться? Нет, люди уважают тех, кто исправился, тех кто осознал свою вину, и стал жить нормально.

Иринча писал(а):
Вторая за малейшую провинность орет так, что даже я рядом не могу находится с ней в тот момент. Еще и бьет за непослушание.


Клинический случай. Такую мамашу саму неплохо бы выпороть за такое обращение с ребенком. Он же у ней ни чему таким-образом не учится.


Иринча писал(а):
От нас с сестрой родители уехали когда ей было 17 лет, мне 15. Фактически мы выросли на улице. Через дорогу продавали героин. В соседнем доме план и самогон. НО! Я не пробовала, мне не интересно это было. Мне мама всегда говорила: думай сама, тебе жить, если своей головы нет, то я тебе свою не приставлю.
Почему часто родители думают что дети должны пойти по их стопам? Вы не сможите до пенсии их контролировать.


Вы просто молодцы с сестрой! Мама права. Но можно дополнить, что хороший совет, всегда нужен. Правда есть люди, которые советы не слушают, а лишь берут на заметку.

 
13 Июл 2011 17:47

Страница 2 из 3