В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Inna23

Инна

38 лет

Девочки! Я вот тоже хочу на свою свекровь пожаловаться. Может, и мне кто из вас поможет. Мы живем с родителями мужа. Детей пока нет, но планируем.
Каждый божий день свекровь и свекр ругаются как кошка с собакой, слышно даже на улице как они орут. У меня очень вспыльчивая свекровь.
Когда я с ней познакомилась, она мне показалась милейшей, душевной женщиной. Но узнав ее поближе, поняла, что милая она не всегда. В ней как будто уживаются 2 диаметрально противоположных человека.
В выходные по утрам нас будит родительский "лай". Людям невдомек, что мой муж пришел поздно с работы и в 7 утра еще хочет поспать, да и я тоже. Столько мата я никогда не слышала. Причем кричит всегда свекровь, а свекра даже не слышно. Если я остаюсь одна с ними, мне становится очень страшно, когда они ругаются, свекровь своему мужу столько проклятий шлет.
Но это еще пол беды. Моя свекровь считает, что обязана нам давать советы, даже если мы этого не спросим. Например, покупаем шкаф: свекровь с криками указывает, где мы должны его поставить в НАШЕЙ с мужем комнате; покупаем на свои деньги машину: свекровь указывает, какую мы обязаны купить. Даже походы за одеждой и продуктами сопровождаются постоянными советами. Мы, конечно, поступаем по-своему, и ей это жутко не нравится.
Детей страшно заводить с такими постоянными нервотрепками.
Помогите, иногда не знаю, как себя с ней везти.

 
14 Июл 2011 18:12

Страница 18 из 19