Кто красился хной?

Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия
НадюшаЯ писал(а):
Ксения у Вас очень красивый цвет. Может поделитесь рецептом?

С чем Вы смешиваете хну и в каких пропорциях?


Спасибо)))) Embarassed Правда, такой яркий цвет только на свету, в тени он потемнее.

Я смешиваю хну и басму в пропорциях 2: 1. Басма приглушает рыжину, а я не хотела ходить с пожаром на голове)))

Смешав, добавляю желток (можно целое яйцо, так будет легче смываться). Дальше развожу смесь либо отваром ромашки (если нужен золотистый оттенок) или заваренным кофе (если темноватый). Нюанс -растворм должен быть теплым, ни в коем случае не горячим!!!
Потом добавляю ст.ложку лимонного сока, ст.ложку меда. Если опять хочу золотистый - кладу ст.ложку куркумы, если каштановый - ст.ложку натурального кофе. Если у вас есть эф. масла, можете их добавить. Подойдут эф. масло лимона, иланг-иланга, мелиссы, апельсина.
Потом накидываю на плечи старое полотенце, так как хна жутко тяжело отстирывается с одежды. Расчесываюсь, крашусь, тщательно промазывая каждую прядь. По линии роста волос, на лбу и висках лучше втереть немного крема, чтобы не ходить потом с желтой кожей.
Обычно советуют пользоваться перчатками и кисточкой, чтобы ногти не окрашивались, но я привыкла руками прямо намазывать, потому что с ногтей все равно быстро все отмывается.
Потом волосы оборачиваем пищевой пленкой, надеваем шапочку для душа и укутываем полотенцем старым. Чем дольше держите краску - тем ярче цвет. Думаю, на первый раз будет достаточно часа полтора. Смывайте прохладной водой очень тщательно, без шампуня! Хна сама подсушивает волосы, поэтому шампунь ни к чему. Кстати, если волосы у вас слишком сухие, добавьте в состав ложку любого растительного масла - оливоквого, репейного, миндального.
И еще - обязательно прежде чем краситься, проверьте на отдельной прядке, какой получится цвет. Потому что в вашем случае нельзя рисковать.

Вот здесь можете посмотреть и бесплатно скачать видео, как краситься хной - его моя подруга делала.

http://www.myhair.su/video-lessons/?utm_source=myhair&utm_medium=content&utm_campaign=home


Я вообще очень довольна хной и не хочу её менять ни на какие хим. краски. На фото - я год назад, сейчас у меня волосы сильно отросли, я их крашу регулярно, но мне это в радость, потому что хна полезна для волос, да и сама процедура мне лично очень нравится. Волосы потом еще дней пять обалденно пахнут кофе и эф. маслами)))) Кстати, некоторые дамы в хну даже добавляют тертый шоколад или какао для аромата и шоколадного цвета)))

Удачи! Если будут какие вопросы - пишите, отвечу.

 
19 Июл 2011 16:28

Страница 3 из 29