Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
21 Май 2011 23:57

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Золотая не рыбка писал(а):
Хочу переспросить , а после окраски хной ( если что-то не то выйдет ) можно будет все хим.краской закрасить

Да, конечно. Моя мама в лечебных целях чередуют химическую краску с окраской хны. Ничего не происходит непредсказуемого. Я и сама часто этим грешу, хочется же подлечить волосы.
 
29 Май 2011 16:17

Распечатать сообщение
Мятная

Аннушка

28 лет
Ukraine

МятнаяМои рецепты
карашу хной волосы уже 2 года. мало того что они стали гуще и красивее. так и цвет изумительно рыжий, а когда смывается темно-медный, оочень красиво)
свой цвет русый
 
29 Май 2011 17:50

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
виски вообще абсолютно серебряные). Хна такое уже не скрывает... ;-(

Девочки! Так Хна закрашивает седину или нет? У меня свой цвет средне-русый. Стала появляться заметная окружающим седина. Вот не знаю, соит ли хной волосы красить или сразу химию задать?
 
29 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
Мария, закрашивает хна седину (проверено на себе). Но седые волосы становятся ярко рыжими. girl_in_dreams
 
31 Май 2011 0:45

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Vitebsk
Спасибо! Romashki

А вот как бы так покраситься хной чтобы мой средне-русый с сединой стал шоколадным или темнокаштановым? unknown
 
31 Май 2011 11:38

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Иннулики писал(а):
Далее смываю шампунем.Интенсивность цвета в первую очередь зависит(у меня) от продолжительности процедуры и конечно же добавок к хне:кофе,какао,лимона,гвоздики,чая,ромашки

Вот и я тоже обязательно после окраски хной мою голову с шампунем и ополаскивателем, хотя есть мнение, что этого делать нельзя. Ну иначе же не промыть застрявшую хну в волосах?
МАСЯ писал(а):
как бы так покраситься хной чтобы мой средне-русый с сединой стал шоколадным или темнокаштановым?



http://www.domashnie-posidelki.ru/publ/khna_okrashivaem_v_raznye_ottenki_maski_dlja_volos_s_khnoj/5-1-0-825
http://www.zem-nn.ru/lu_v01.html
 
17 Июн 2011 2:26

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Я крашусь постоянно смесью хной+басма. Еще добавляю разные дополнительные ингредиенты, чтобы добиться любимого цвета. На солнце он такой, как у меня на аватаре - золотисто-рыжий, а в тени - кофейно-рыжеватый, с медным отблеском. В общем, хну я обожаю, волосы от неё пышные и красивые! good2
 
19 Июл 2011 5:44

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!

Не красилась уже года 3 наверное , сделала химзавивку, волос сожгли, проблемы с волосом Афигенные(извините Embarassed )
Почитала, решила покраситься хной.

Купила вот такую,



надо не оттеночную, а бесцветную?
Ксения у Вас очень красивый цвет. Может поделитесь рецептом?

С чем Вы смешиваете хну и в каких пропорциях?
 
19 Июл 2011 16:28

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Ксения у Вас очень красивый цвет. Может поделитесь рецептом?

С чем Вы смешиваете хну и в каких пропорциях?


Спасибо)))) Embarassed Правда, такой яркий цвет только на свету, в тени он потемнее.

Я смешиваю хну и басму в пропорциях 2: 1. Басма приглушает рыжину, а я не хотела ходить с пожаром на голове)))

Смешав, добавляю желток (можно целое яйцо, так будет легче смываться). Дальше развожу смесь либо отваром ромашки (если нужен золотистый оттенок) или заваренным кофе (если темноватый). Нюанс -растворм должен быть теплым, ни в коем случае не горячим!!!
Потом добавляю ст.ложку лимонного сока, ст.ложку меда. Если опять хочу золотистый - кладу ст.ложку куркумы, если каштановый - ст.ложку натурального кофе. Если у вас есть эф. масла, можете их добавить. Подойдут эф. масло лимона, иланг-иланга, мелиссы, апельсина.
Потом накидываю на плечи старое полотенце, так как хна жутко тяжело отстирывается с одежды. Расчесываюсь, крашусь, тщательно промазывая каждую прядь. По линии роста волос, на лбу и висках лучше втереть немного крема, чтобы не ходить потом с желтой кожей.
Обычно советуют пользоваться перчатками и кисточкой, чтобы ногти не окрашивались, но я привыкла руками прямо намазывать, потому что с ногтей все равно быстро все отмывается.
Потом волосы оборачиваем пищевой пленкой, надеваем шапочку для душа и укутываем полотенцем старым. Чем дольше держите краску - тем ярче цвет. Думаю, на первый раз будет достаточно часа полтора. Смывайте прохладной водой очень тщательно, без шампуня! Хна сама подсушивает волосы, поэтому шампунь ни к чему. Кстати, если волосы у вас слишком сухие, добавьте в состав ложку любого растительного масла - оливоквого, репейного, миндального.
И еще - обязательно прежде чем краситься, проверьте на отдельной прядке, какой получится цвет. Потому что в вашем случае нельзя рисковать.

Вот здесь можете посмотреть и бесплатно скачать видео, как краситься хной - его моя подруга делала.

http://www.myhair.su/video-lessons/?utm_source=myhair&utm_medium=content&utm_campaign=home


Я вообще очень довольна хной и не хочу её менять ни на какие хим. краски. На фото - я год назад, сейчас у меня волосы сильно отросли, я их крашу регулярно, но мне это в радость, потому что хна полезна для волос, да и сама процедура мне лично очень нравится. Волосы потом еще дней пять обалденно пахнут кофе и эф. маслами)))) Кстати, некоторые дамы в хну даже добавляют тертый шоколад или какао для аромата и шоколадного цвета)))

Удачи! Если будут какие вопросы - пишите, отвечу.
 
20 Июл 2011 5:48

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!
Ксения большое спасибо за быстрый и подробный ответ, и ссылочку!!! Romashki Romashki Romashki

Ксения2009 писал(а):
Если будут какие вопросы - пишите, отвечу.


У меня ещё несколько вопросов (воспользуюсь сразу предложением... Embarassed
Хна может быть как у меня оттеночная, или всё таки бесцветная?
Вы смешиваете басму хну ,например, отваром ромашки (горячим?), когда он немного остынет, добавляете уже в тёплое
Ксения2009 писал(а):
ст.ложку лимонного сока, ст.ложку меда. Если опять хочу золотистый - кладу ст.ложку куркумы, если каштановый - ст.ложку натурального кофе(молотый?)


Ксения2009 писал(а):
Обычно советуют пользоваться перчатками и кисточкой, чтобы ногти не окрашивались, но я привыкла руками прямо намазывать, потому что с ногтей все равно быстро все отмывается.

А руки?
Ксения2009 писал(а):
Smile

я их крашу регулярно

Как часто можно краситься хной?
Раз в месяц, раз в три ? или сразу как только корни отрастают?

Ксения!!! У меня вопросов ещё больше, чем после подробного ответа girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed
Я спрашиваю все так подробно, т к никогда не пользовалась хной, казалось все это так долго, мороки много, сейчас очень хочется сменить имидж, так сказать. Краской краситься боюсь.
А так хочется БЫТЬ красивой!!!
 
20 Июл 2011 16:28

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
У меня ещё несколько вопросов (воспользуюсь сразу предложением...

Хна может быть как у меня оттеночная, или всё таки бесцветная?

Хна бывает цветной (обычной, рыжей) и бесцветной. Последняя - для укрепления, но не окрашивания волос. На её снове делают разные маски. Та оттеночная, которую вы купили - это цветная хна с добавками, которые и придают волосами не просто рыжий цвет, а, скажем, золотистый или каштановый. Я лично её не покупаю, все добавляю сама.

Еще есть так называемая белая хна. Это на самом деле не хна, а химическая краска, очень едкая. Никогда её не покупайте!

НадюшаЯ писал(а):
Вы смешиваете басму хну ,например, отваром ромашки (горячим?), когда он немного остынет, добавляете уже в тёплое

Нет, я заливаю смесь хны и басмы уже остывшим отваром или уже остывшим кофе.

НадюшаЯ писал(а):
А руки?

Руки практически не окрашиваются вообще. Если что - после мытья с мылом все исчезает.

НадюшаЯ писал(а):
Как часто можно краситься хной?

Раз в месяц, раз в три ? или сразу как только корни отрастают?


В принципе, ограничений нет. Но хна волосы подсушивает и делает их жестковатыми. Мне лично это на руку, так как у меня волосы жирные и очень мягкие. Поэтому я крашусь раз в две недели.
Вы посмотрите сами на реакцию волос. Если боитесь их пересушить, добавляйте в хну немного масла растительного, как я вам писала, и красьте по мере необходимости. Вреда не будет никакого, только польза. Но еще раз предостерегаю - обязательно на отдельной прядке проверьте цвет!!!

НадюшаЯ писал(а):
Краской краситься боюсь.

А так хочется БЫТЬ красивой!!!


И правильно делаете, что боитесь Rose Краска волосы сильно портит. Я никогда не могла понять современных женщин - сидят, добровольно подвергают волосы экзекуции, в то время как могли бы не только иметь с помощью хны красивый цвет, но и волосы питать. Да разве это кому-то докажешь? unknown

У всех моих родственниц по маминой линии были роскошные густющие волосы, очень темные и сильно вьющиеся. И почти все - и тети, и мама, и сестры двоюродные - их испортили красками и завивками. А у меня, наоборот, волосы были тонкие и мягкие, но с помощью хны они заметно восстановились и стали красивыми. Yahoo!
Я вообще отказалась от всех хим. средств - волосы мою только всем натуральным - хлебом, травами, белками, кислым молоком - и теперь уже ни за что не променяю это на шампуни, бальзамы и пенки! nyam2
 
21 Июл 2011 16:03

Распечатать сообщение
Есмеральда

Татьяна

34 года
Курчатов

ЕсмеральдаМои рецепты
в контакте есть группа для тех, кто хочет отрастить длинные волосы. Добавляйтесь))) http://vkontakte.ru/club21171494
 
21 Июл 2011 16:11

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Да, группа суперская, обожаю её))))) good2 good2 good2
 
21 Июл 2011 18:28

Распечатать сообщение
Есмеральда

Татьяна

34 года
Курчатов

ЕсмеральдаМои рецепты
и мне она очень нравится. Вот решили побольше людей привлечь в нее
 
22 Июл 2011 13:14

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Здорово))) Думаю, они не разочаруются good2
 
23 Июл 2011 6:41

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!

Ксения ещё раз спасибо за подробный ответ!!! Romashki Romashki Romashki

В августе иду в отпуск, буду краситься, обязательно отпишу результат!!! Smile

Ксения2009 писал(а):
волосы мою только всем натуральным - хлебом, травами, белками, кислым молоком - и теперь уже ни за что не променяю это на шампуни, бальзамы и пенки!


Я от шампуня пока не отказалась,
Ксения2009 писал(а):
так как у меня волосы жирные и очень мягкие
у меня такие же, только ещё очень тонкие

Может Ксения поделитесь ещё рецептом шампуней для таких волос Embarassed Embarassed Embarassed

ВЫ уж простите мне мою назойливость Smile
 
23 Июл 2011 10:49

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Может Ксения поделитесь ещё рецептом шампуней для таких волос


ВЫ уж простите мне мою назойливость

Да ничего страшного)))) Вам какие именно шампуни - на основе нат. продуктов или мыльные?
 
27 Июл 2011 4:56

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!

Ксения! Спасибо Вам за быстрые ответы, 3 дня рабатала, даже нет сил дойти до компа.
Ксения2009 писал(а):
Вам какие именно шампуни - на основе нат. продуктов или мыльные?

Мне всякие Smile Smile Smile
У меня волос жирный и тонкий, чем его мыть чтобы смыть жирность и чтобы волос был по объёмней?
Я в августе иду в отпуск, времени много вагон! буду эксперметировать!!! Smile Smile Smile

Купила вот такую хну, (теперь правильная?) состав цитирую: полностью состоит из измельченных молодых листьев целебного субтропического растения Lawsonia Inermis


Оттеночную выкинула, ещё осталось басму купить и вперёд!!!
 
29 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Лично я переходила на натур. мытье постепенно. Сначала мыла дегтярным мылом (см. ниже), потом перешла на бесцветную хну и хлеб, а сейчас мои волосы промываются легко яйцом и медом. Но нужно время, чтобы волосы привыкли, хотя у каждого этот период разный, поэтому ориентироваться на кого-то не нужно.

Дегтярно-мыльные шампуни без СЛС

Универсальный шампунь-основа

Натереть на терке мыло (самое лучшее для волос - дегтярное мыло),
буквально ломтик, добавить наш вездесущий желток, немного крутого
кипятка и подождать, пока мыло не растворится. Добавить несколько
капель эф. масла, чтобы был приятный запах. Пенится просто
великолепно, но! После мытья необходимо ополоснуть волосы водой
с уксусом яблочным - 2 ст.ложки на стакан воды или отвара, чтобы
смыть остатки щелочи с волос. После этого снова ополоснуть волосы, на этот раз
просто чистой водой. Все! Если ополоснете, то волосы будут мягонькие, как шелк, и блестящие, никакой "соломы", на которую часто жалуются те, кто не умеет правильно мыть голову мылом, и в помине не будет. А дегтярное мыло укрепляет волосы, избавляет от перхоти и предотвращает седину.

В нижеприведенные рецепты добавляйте желток по своему усмотрению.

Тонизирующий шампунь

Чтобы освежить кожу головы и разум, используйте масло чайного дерева и мяты. Вот рецепт:

- 1/4 чашки дистилированной воды;

- кусочек натертого дегтярного мыла

- 1/2 чайной ложки масла жожоба;

- 1/8 чайной ложки масла чайного дерева;

- 1/8 чайной ложки масла мяты.

Смешиваем ингридиенты и добавляем дистиллированную воду. Использовать как обычный шампунь, после этого хорошо прополоскать волосы кислым раствором.


Для сухих волос (освежающий)

- 1/4 чашки дистилированной воды;

- кусочек натертого дегтярного мыла

- 1/4 чашки геля алоэ вера;

- 1 чайная ложка глицерина;

- 1/4 чайной ложки масла авокадо или жожоба.

Успокаивающий.



Ромашка обладает смягчающими свойствами, поэтому используйте ее вместе с лимонным соком, чтобы ваши волосы стали мягкими. Нам понадобится:

- 1/4 чашка дистилированной воды;

- кусочек натертого дегтярного мыла

- пакетик ромашкового чая;

- 0,5 чайной ложки глицерина.

Поместите пакетики с ромашковым чаем в чашку с кипяченой водой на 20 минут. Когда наш чай заварится, извлеките пакетики. После добавьте жидкое мыло, глицерин и хорошо перемешайте.


От перхоти

Перхоть присутствует у многих людей разных возростов. Вопреки общественному мнению, перхоть вызвана не сухой кожей головы или неправильным уходом за волосами. Причины ее появления кроются в шампунях, перенасыщенных маслами, в гормональных изменениях, стрессах и болезнях. Чтобы избавиться от перхоти, попробуйте следующий рецепт:

- 1/4 чашки дистилированной воды;

- кусочек натертого дегтярного мыла

- 1/2 чайной ложки масла жожоба;

- 3 чайных ложки яблочного сока;

- 6 перемолотых гвоздичек.

Смешайте ингридиенты (желательно в блендере, на маленькой скорости около 30 секунд). Намочите волосы теплой водой и нанесите шампунь. Ополаскивать в теплой воде.

Шампунь для блеска волос

Этот шампунь наполнен ароматом и жизненной энергией. Использойте его для блеска ваших волос. Итак, вот рецепт:

- 1/4 чашки дистилированной воды;

- кусочек натертого дегтярного мыла

- 2 столовые ложки сухого розмарина;

- 2 столовые ложки миндального масла;

- 1/4 чайной ложки эфирного масла с ароматом лимона.

Закипятите дистилированную воду, добавьте розмарин и дайте настояться, чтобы появился аромат. Удалите листья и дайте настояться. Добавьте остальные ингридиенты и хорошо перемешайте.

Этот шампунь подойдет для любого типа волос:

- 1/4 чашки дистилированной воды;

- кусок натертого дегтярного мыла

- 1/2 чайной ложки масла жожоба;

- 3 столовые ложки сухого розмарина;

- 1 столовая ложка лимонной травы;

- 2 чайные ложки масла чайного дерева;

- 1/2 чайной ложки ванили.

Закипятить дистилированную воду, добавить розмарин и лимонную траву. Дать настояться до появления аромата (20-30 минут). Удалить листья и охладить. Добавить остальные ингридиенты.

Сухой шампунь.
Этот рецепт пригодится Вам для удаления грязи и жира из волос, когда под рукой нет чистой воды (например, в походных условиях).

- 1/4 чашки овсяной крупы;

- 1 чайная ложка измельченной лаванды или другой пахучей травы;

- 1 чайная ложка соды.

Все это необходимо размолоть (например, в ступке). Посыпать на волосы и массажировать несколько минут, перед тем как удалить его с головы.

Я сама частенько мою голову хлебом - делаю маску из размоченного хлеба, трав, желтка и чайной ложки горчицы. Наношу на волосы, втираю в корни волос, хожу так час, потом смываю без шампуня. Волосы прекрасно промываются!!! Плюс они пушистые, пышные, красивые, здоровые! А крошки лично у меня хорошо вымылись, надо просто тщательно волосы прополаскивать.

Увлажняющий шампунь с лимоном и имбирем.

Смесь этих двух ингредиентов очень эффективна для очищения волос и кожи головы, особенно если волосы сухие. Оливковое масло и яйцо увлажняют, лимон и кастильское мыло (на оливковом масле) очищают, а имбирь возвращает бодрость и энергию.

* 3 столовых ложки кастильского мыла (без ароматизаторов)*
* 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
* 1 столовая ложка оливкового масла первого отжима
* 3 яйца
* 1.5 чашки имбирного чая

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Промойте волосы теплой водой, а затем обильно нанесите смесь на волосы легкими массажными движениями, затем смойте. Ополосните подкисленной водой. Остатки домашнего шампуня поставьте в холодильник, где его можно деряжать до 3-4 дней.

Очень люблю в качестве натурального моющего средства медово-коньячно-солевую настойку.
1 стакан соли (крупного помола)+1 стакан меда+1 стакан коньяка, смешать и оставить настаиваться на 2 недели.
Через 2 недели можно использовать как в чистом виде, наносить на влажные волосы как шампунь (конечно же он не пениться), можно смешать с желтком и подержать как маску, можно эту настойку добавлять к маскам или другим натуральным "шампуням".
Если волосы не очень грязные, и не после маслянной маски - промываются этой чистой настойкой очень хорошо. Волосы после применения очень мягкие, объемные и блестящие.
Соль, которая не растворилась в настойке, но за время настаивания хорошо пропиталась медом с коньяком - использую как скраб для кожи головы, предварительно добавив в нее необходимые мне эфирные масла.

Восточные шампуни

В течение многих веков арабские красавицы вместо привычных нам шампуней и мыла для мытья волос используют кисломолочные продукты, которые создают жировую пленку, защищающую от вредных воздействий палящего солнца и иссушающего ветра. Сегодня для этих целей можно воспользоваться обычным кефиром. Нужно обильно полить им голову, немного помассировать, затем тщательно промыть волосы теплой водой. Для того, чтобы волосы блестели можно ополоснуть их раствором лимонной или уксусной кислоты (1 столовая ложка кислоты на 2 литра воды).

Шампунь для жирных волос. Смешать в керамической посуде 1 желток, 2 столовые ложки воды, половина чайной ложки камфорного масла. Полученную смесь нанесите на волосы, равномерно распределите, можно немного помассировать. Смойте степленной водой. Если волосы очень длинные, то нужно удвоить объем ингредиентов.

Шампунь для сухих волос. Смешайте желток с половиной чайной ложки растительного масла (оливкового, кокосового, миндального). Такая питательная смесь поможет восстановить волосы и придаст потрясающий блеск. Смыть прохладной водой.

Все перечисленные «шампуни» можно использовать и в качестве питающих масок, оставив их на волосах на 20-30 минут, предварительно укутав голову махровым полотенцем.

Чудо-горчица

Смешать 1 столовую ложку горчицы (порошок) с 3 столовыми ложками кефира, добавить 1 желток, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку миндального масла. Полученный состав нанести на волосы по всей длине. Оставьте состав на 30-40 минут, укутав голову махровым полотенцем. Смойте маску теплой водой. Внимание! Горчица жжет кожу головы, но именно в этом и плюс - стимулируется рост новых волос. Но все равно смотрите, не обожгите сильно кожу. Если сильно жжет, достаточно держать 15 минут, если просто греет - можно и до часа.

Маска с голубой глиной

Эта маска великолепно восстанавливает структуру волоса, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос. При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины.
1 чайная ложка голубой глины
1 чайная ложка сливочного масла
1 желток
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка лимонного сока

Все перемешать, нанести на корни, распределить по всей длине волос. Если очень сухие кончики, то предварительно смазать их любым косметическим маслом. Под пленку, укутать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Смывается достаточно легко, но лучше промыть голову 2 раза.
Маска подходит для лечения пересушенных волос и для нормальных. Для жирных волос вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.
Голубая глина известна людям давно и всегда использовалась в косметологии, потому что обладает уникальными лечебными свойствами. Такими уникальными целебными свойствами глина обладает благодаря тому, что в её составе содержатся наиболее важные для организма химические элементы:
45,1% кремния, 14,6% алюминия, 5,6% окиси железа, 4,4% кальция, 4,2% магния, 0,7% ангидрида титана.
Но не только эти свойства голубой глины ускоряют рост волос. По мнению современного болгарского ученого-медика И.Н. Йотова, голубая глина имеет одинаковое вибрационное поле со здоровыми клетками организма человека. А механизм её целебных действий заключается в том, что она активно воздействует на патогенные клетки внешних частей тела и переводит их на длину здоровой волны, что помогает возвратить организму здоровье. Именно такая глина с длиной волны 8 м вынуждает больные клетки, имеющие другую длину волн, вибрировать как здоровые и таким образом очищаться от накопления в них вредных веществ, препятствующих их нормальному функционированию, правильному обмену веществ. Способность волн глины проникать в тело человека поясняет её бесценные целебные свойства. Так что эта маска не только укрепит волосы и ускорит их рост, но и настроит организм на здоровье, выведет вредные вещества, снимет нервное напряжение

1. Домашний кондиционер-шампунь
Этот рецепт домашней косметики хорошо помогает, если у вас сильно непослушные волосы. Кондиционер смягчает волосы, делает их послушными.
Ингредиенты:
- 4 столовых ложки натурального йогурта
- 1 яйцо
Приготовление:
Смешайте йогурт и яйцо в чашке.
 
31 Июл 2011 4:38

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!
Ксения!!! Romashki Romashki Romashki good good good

Ксения2009 писал(а):
(самое лучшее для волос - дегтярное мыло),


Дегтярным мылом пользовалась где год назад месяца четыре подряд, и волос был заметно лучше, но запах от него не очень, особенно когда волос мокрый, (вернулась к шампуню)

но вот натереть на терке и добавить эф,масла не догадалась Embarassed

Ксения2009 писал(а):
Очень люблю в качестве натурального моющего средства медово-коньячно-солевую настойку.

1 стакан соли (крупного помола)+1 стакан меда+1 стакан коньяка, смешать и оставить настаиваться на 2 недели.

Это хранить в холодильнике или в темном месте?

Ксения Вам надо вести отдельную тему: Наша шевелюра и уход за ней!!! Smile Smile Smile
 
31 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
В темном месте хранить хорошо))))


А я уже и вела в контакте свою отдельную группу. Туда всякие рецепты собирала, чтобы они не терялись friends
 
31 Июл 2011 13:59

Распечатать сообщение
*Anna*

Анна




*Anna*Мои рецепты
Я тоже только хной крашусь, но развожу её горячем чаем.
good
 
08 Авг 2011 8:54

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile

Привет, Ксения!

Я наконец то в отпуске! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Накупила масел, мыло, травки всякие!!! На неделе собираюсь краситься, результат покажу!!!
 
08 Авг 2011 15:21

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Хорошо, будем ждать! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2011 5:07

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день! Smile

Ксения я опять к Вам! Embarassed

У меня проблема : у нас нет басмы в магазинах, unknown хна есть.

Как мне теперь покраситься без басмы одной хной, чтобы не быть сильно рыжей или вообще какой нибудь красной? wacko1
Страница 3 из 29

Наверх