Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
08 Дек 2011 16:10

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Я купила в инет магазине киева, думаю, у них можно заказать, а может ближе где есть Wink
Вот ссылочка как она называется и выглядит Smile
http://www.himalayashop.com.ua/catalog/Gruppi_sredstv/Kraski_dlya_volos_AASHA/okrashivanie_volos10.html
 
09 Дек 2011 6:53

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
И самое главное, что меня поразило, она не только совершенно НЕ сушит, а наоборот, был эффект как после увлажняющей маски,

А чему поражатся,там же масло ши присутствует.Я вот тоже решиlа на хну перейти,здесь хной не только красятся,но и лечатся ,невест украшают и младенцам ручки раскрашивают,как бы охраняют от всего нехорошего.А вот у меня тоже сомнения на счет седых волос,может мароканская хна не такая хорошая как иранская,или египетская,но у всех седые волосы здесь морковного цвета,а мне не хоца такие иметь.
 
09 Дек 2011 13:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
А чему поражатся,там же масло ши присутствует

Поразило не то, что там есть масло ши, а то, что это дает такой эффект. Раньше я покупала обычную фасованную, поэтому даже не подозревала, что может быть и такой вариант. Всегда что-то узнаешь впервые.
А морковного цвета наверное не избежать, если у вас много седых волос. unknown
 
10 Дек 2011 3:20

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
У меня не очень много седых волос,но все таки и даже немного морковки не очень хочется,буду надеятся,что дополнительные добавки как -то приглушат морковный цвет.Я сегодня даже хну развесную прикупика,до этого я только привозной красилась,привезенной с Украины,у меня волосы светло каштановые,как-то особой рыжины не видно было,может хна старая была,вот теперь начиталась и думаю,а вдруг местная тармоядерная какая-нибудь и буду вся морковного цвета.Кстати мароканки всегда в хну масло оливковое добавляют,но даже здесь,молодое поколение уже хной не красится,хиmия прочно внедрилась в быт.Ой,а какая консистенция хны с маслом ши?
 
10 Дек 2011 16:07

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
,буду надеятся,что дополнительные добавки как -то приглушат морковный цвет.

Говорят можно добавлят корицу или кофе, чтобы сделать цвет более насыщенным unknown Не пробовала, не подскажу Embarassed
nora-natalia писал(а):
Кстати мароканки всегда в хну масло оливковое добавляют

Хорошая идея good2
nora-natalia писал(а):
а какая консистенция хны с маслом ши?

Я не могу подсказать, так как на вид это была обычная хна, правда светло зеленого оттенка, как и должна быть unknown Обычный порошочек, а смягчил волосы лучше любой маски. Вот поэтому я и удивилась Wink
nora-natalia писал(а):
хилия прочно внедрилась в быт.

Скучно наверное всем ходить в одном цвете unknown
Мне уже стало скучновато, хотя всего то ничего прошло с момента покраски Wink
 
11 Дек 2011 2:29

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
Скучно наверное всем ходить в одном цвете


Почему в одном цвете,я посмотрела сайты по ссылкам в этой теме,я под впечатлением,особенно от блондинки,интересно ,реально ли получить такой цвет волос хной?А на англоязычном сайте,так вообще кладезь информации,но блондинок не видала,книженцию скачала,буду изучать,я знаю что существуют салоны ,которые красят только хной,но я даже не подозревала,что возможно такой блонд получить,если кто-то знает как это сделать,поделитесь,пожалусто.Юля,я не поняла хна была порошком?На упоковке написано,что в составе присутствует масло ши,это ведь твердый жир,интересно как они его в хну внедрили,ну одни задачки для меня в этой теме,но я очень довольна,что сюда заглянула,всем огромное спаибо за подельчивость,очень познавательно.
 
11 Дек 2011 19:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Юля,я не поняла хна была порошком?

Именно...Таким, как если бы вы купили в расфософке на украине в любой лавочке. Wink
nora-natalia писал(а):
На упоковке написано,что в составе присутствует масло ши,это ведь твердый жир,интересно как они его в хну внедрили,

Я об этом сразу и написала, что было удивлена этим обстоятельством, а вы сказали, что нет ничего удивительного girl_haha
Оказывается все же есть? Wink
nora-natalia писал(а):
я знаю что существуют салоны ,которые красят только хной,

Где же они существуют? В нашей стране точно нет unknown
nora-natalia писал(а):
я даже не подозревала,что возможно такой блонд получить

Ну, это уже, конечно, не хна...блонд и хна понятия не совместимые, испокон веков красились хной, которая есть растением, дающим определенный цвет, все остальное, уже поттасовка Wink
Именно поэтому, скоро распрощаюсь с хной, так как хочется опять светлых волос unknown Wink
 
12 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Youli писал(а):
а вы сказали, что нет ничего удивительного


я сказала что ничего удивитеlьного нет ,что волосы не сушит,если в ней масло ши.
Youli писал(а):
Где же они существуют? В нашей стране точно нет

У Европах,здесь тоже нет,вот Велла выпускала краску для салонов на основе хны и в салоне Камий Албан красили именно такой краской,красиво очень,естественно тона были коричнивые,к сожалению,салон поменял имя и стал работать с Лореаль.

"Именно поэтому, скоро распрощаюсь с хной, так как хочется опять светлых волос "
А как вы собираетесь это сделать,от хны не так-то легко избавиться,даже при обесцвечивании волосы остаются рыжими,расскажите потом,интересно узнать о процессе и результате.
 
12 Дек 2011 12:40

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
А как вы собираетесь это сделать,от хны не так-то легко избавиться,даже при обесцвечивании волосы остаются рыжими,расскажите потом,интересно узнать о процессе и результате.

Ко мне можно на ты Wink
А я собственно это сделала вполне удачно 3 года назад. Начала с мелирования, и сразу после первого раза результат понравился. А может мастер у меня такой толковый? Ну и так постепенно дошла до блондинки, тут вот переклинило и ...опять надо начинать girl_haha
 
12 Дек 2011 15:13

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Я подумала,что ты хочеш сразу в блондинку перейти,то есть радикально из рыжины в блондинку .Но все равно,я как-то смутно поняла,как ты в блондинку перешла 3 года назад: мелирование сначало по рыжине,то есть с рыжими светлыми прядями по насыщенному рыжему фону,а потом как тебе всю эту рыжину сняли и блондинка ты была светлая или темная?Каким уровнем блонда тебя красили 6 или 9?Еще ,может глупый вопрос,но я по парикмахерской практике на Украине мало что знаю,мелирование,это обесцвечивание ,как говорят,супрой,а потом покраска в задуманый цвет?А с продукцией какой фирмы твой мастер работает?
 
13 Дек 2011 8:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Наташ, салон работает на проф серии ВЕЛЛА.
Я сейчас прикреплю фото, чтобы было видно, какой цвет был. Но оговорюсь, я никогда не хотела белого цвета, а что-то поинтереснее, типа соломенного оттенка
 
14 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Цвет,светлый,как по мне это не ниже восмерки,а у тебя фоток с прядями не осталось,ты меня заинтриговала,я знаю порошок "супра" есть голубого цвета,но я сомневаюсь что он может рыжину от хны совсем "отмыть".Юля,а ты пором какие-то процедуры делала по востановлению волос.И зачем жы ты так волосы свои мучаеш,если знаеш,шо дама ты непостоянная girl_haha ,кто хной красится,это на долго,как говорят любовь на всю жизнь. Romashki
 
14 Дек 2011 7:17

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile

Девочки помогите!!!
Сил моих больше нет. Три дня назад я опять покрасилась хной.
Ну за что она меня не любит? unknown

2 пачки хны + 0,5 пачки басмы (побоялась совсем без неё), развела отваром лукой шелухи, добавила куркумы, (она всё таки рыжего цвета), добавила красного перца (очень понравилось, такая парилка на голове) держала 5 часов. Думала всё! быть мне рыжей...
как говориться фиг вам unknown т.е мне
В субботу буду опять краситься вот уже точно без басмы, хочется быть красивой, заметной, а на краску переходить не хочется.
Юля, подскажите пожалуйста:
1- из России можно заказывать хну с сайта который Вы указали?
2- 60 грн на русские рубли это сколько?
Спасибо!
P.S Юля, ляла такой лапатуся
 
14 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Амани писал(а):
Нередко на прилавках магазинов можно встретить и так называемую белую хну. Это красящее средство способно осветлить волосы аж на 5-6 оттенков. Но при этом стоит заметить, что к иранской хне «белая хна» прямого отношения не имеет, так как она не только не обладает лечебными свойствами, но и, как любая другая химическая краска

В Европе есть Хна для блондинок, в состав кторой входит как сама хна (по-видимому, беcцветная), так и смесь трав ромашки и пр.)
Фото

Фото


В Москве, я действительно, встречала белую хну на основе химической краски, которую выдают за хну.
 
14 Дек 2011 14:49

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
nora-natalia писал(а):
Юля,а ты пором какие-то процедуры делала по востановлению волос.И зачем жы ты так волосы свои мучаеш,если знаеш,шо дама ты непостоянная ,кто хной красится,это на долго,как говорят любовь на всю жизнь.

Никаких процедур я не делала, так как была удивлена тем, что волос после покраски стал лучше. Это нонсенс, я понимаю unknown
Вся наша жизнь - это сплошное мученье girl_haha
Постоянство надо в другом деле Wink А меняться для женщины - это ведь очень важно.
НадюшаЯ писал(а):
Думала всё! быть мне рыжей...

как говориться фиг вам

А какой же вы стали? girl_haha
Мне просто не понятно, зачем добавлять в хну басму, если хотите стать рыжей???
Другие хной в чистом виде и то не достигают результата, а вы сами себе подножки ставите wacko1
НадюшаЯ писал(а):
60 грн на русские рубли это сколько

7.5 доллара
Сейчас звонила в офис к ним, сказали, отправляют.
Авиапочта - 10 дней, цена за 1 кг -10 долларов
Почтой немного дешевле, но ждать надо месяц
 
16 Дек 2011 5:41

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile

Youli писал(а):
А какой же вы стали?

А никакой, какой была такой и осталась, правда на улице на солнце, на хвост свой смотрю, оттенок есть.

Youli писал(а):
а вы сами себе подножки ставите

Я побоялась стань огнено-рыжей, а оказалось, зря боялась Smile

Youli писал(а):
Сейчас звонила в офис к ним, сказали, отправляют.

Спасибо за ответ
Зарегистрировалась на сайте , а зайти не могу, выдаёт ошибку, позже попробую,
 
16 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
НадюшаЯ
Надюша, действительно странно unknown
Пробуйте без басмы. Больше ничего в голову не идет unknown
 
16 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Надюша, а родной цвет сильно темный?
Если темный, то ярко-рыжей не будете никак. И Мариша правильно пишет, не надо басмы.
Если уж так страшно, что получится цвет взбесившейся лисы, то лучше подержать поменьше.
 
16 Дек 2011 23:55

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Девчата,я опять с глупыми вопросами к вам Embarassed ...Сколько за один раз идет хны? (у меня волосы чуть ниже плеч и средней густоты) И как часто? Просто у меня тут попался шанс купить пол кило свежей иранской хны,пользоваться буду только я. Не многовато ли мне одной будет? ('свежесть' на какой период?) sharik
 
17 Дек 2011 2:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Marimashka писал(а):
.Сколько за один раз идет хны? (у меня волосы чуть ниже плеч и средней густоты)

Могу сказать за себя. Я на раз использую одну покупную пачку, там 125 граммов. Ну, количество воды на глаз, так что, не скажу точно, но получается большая такая миска этой кашицы. В общем, порошка - 125 граммов. unknown А вообще, подстроитесь после первой окраски.
В любом случае, пол кило - не так много. Краситься Вы будете по мере отрастания волос. Не знаю, как часто Вы обычно это делаете unknown А свежая хна - это дело, так что, берите.
 
17 Дек 2011 5:12

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! Smile

RedCat писал(а):
Надюша, а родной цвет сильно темный?

Я бы сказала "бледный шоколад"
Marimashka писал(а):
Просто у меня тут попался шанс купить пол кило свежей иранской хны

Согласна с Мариной, 0,5 кг это не так много тем более "свежак". У нас такую не продают, жаль, только в пакетах по 25 гр.
Амани писал(а):
Пробуйте без басмы.

Сегодня буду пробовать.
 
17 Дек 2011 16:32

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Marimashka писал(а):
Просто у меня тут попался шанс купить пол кило свежей иранской хны,пользоваться буду только я. Не многовато ли мне одной будет?

Шанс надо использовать однозначно!
Хна хранится долго, ничего с ней не станет. А как определить кол-во на раз? Да нет ничего проще. Делаете кашицу и наносите на голову, если вам не хватило, вы тут же берете опять порошочек разводите и наносите. Это так просто Wink
Частота как уже сказали, зависит от интенсивности роста корней. Я знаю женщин, которые красят каждый месяц, и волос укрепляется и цвет становится насыщенным. Wink
 
17 Дек 2011 19:17

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
nora-natalia писал(а):
.А вот у меня тоже сомнения на счет седых волос,может мароканская хна не такая хорошая как иранская,или египетская,но у всех седые волосы здесь морковного цвета

Так можно же добавить басмы и цвет будет коричневый. Кроме того, седые волосы не все, а только некоторые и выглядят такие пряди разного цвета довольно эффектно - никакого мелирования не надо.
nora-natalia писал(а):
но блондинок не видала

Я красила блондиновой хной (фото чуть выше) свою дочь, она светло-серая, поэтому получился хороший свежий оттенок. Как я уже раньше писала здесь - это смесь хны (подозреваю, что бесцветной), ромашки и ещё какой-то травы.
Youli писал(а):
Я купила в инет магазине киева

Юля, я легко нашла такой магазин и в Москве, но там была просто хна и хна коричневая. Вы какую из них приобрели?
 
17 Дек 2011 20:23

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Спасибо всем огромное за ответы Rose
 
18 Дек 2011 1:23

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
сегодня на работе девочка рассказала, что у неё золовка купила хну именно в Lush , там их 4 оттенка вроде. и что она покрасилась в кричневый. И расписывала, какой цвет красивый получился. и меня всё науськивает покраситься такой хной. типа шоколадный оттенок какой-то получается.
ну я много лет раньше красилась обычной хной, но что-то сыкотно как-то сейчас))) вдруг Г получится )) а вдруг захочу краской покрасится, а она не возьмётся wacko1
вообщем, в раздумьях scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Страница 7 из 29

Наверх