Кто красился хной?

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2010 15:11

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Lu_alex писал(а):
Вспомнила советское время, когда не рисковала пользоваться краской, а красилась хной

Вот и я вспомнила, но меня постоянно останавливают, что теперь хна не очень качественная, "тёртый кирпич" и пользы той уже от нё нет. Не могу, к сожалению. это проверить, но низкая её стоимость настараживает, да и цвета предлагаются подозрительтно разные, а настоящая хна бывает только рыжей. У кого-либо есть познания в этом направлении?
 
13 Ноя 2010 15:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сидик писал(а):
но низкая её стоимость настараживает,

Она и раньше дешево стоила, если мне память не изменяет...

Сидик писал(а):
да и цвета предлагаются подозрительтно разные

Сама удивляюсь... Химичат, видать.
 
14 Ноя 2010 18:24

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Сидик писал(а):
Не могу, к сожалению. это проверить, но низкая её стоимость настараживает

так она всю жизнь копейки стоила unknown это ж трава, за нее больше и взять нереально.
Насколько я знаю, натуральных красителей всего 2: хна и басма. А эт уже че-то и правда химичат
я вот такой красилась. ее везде продают, ну в Ашане думаю точно
Фото
 
14 Ноя 2010 23:27

Распечатать сообщение
Лenusaya

Елена

37 лет
Свердловская область г.Лесной

ЛenusayaМои рецепты
Волосы не сушит хна, она их укрепляет!!!Тож пользовалась, чтоб парик не покупатьWinkWinkWinkрезультат есть!!!
 
15 Ноя 2010 0:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lu_alex писал(а):
Выбрала для себя "ленивый" вариант - хна+кефир.

А можно поподробнее. Хну же запаривают горячей жидкостью.Но если нагреть кефир - он же свернется unknown Или я что-то не поняла?
Milasik писал(а):
Девочки,а волос сильно сушит?Паклями потом торчать не будет?
Сколько красилась - никогда волосы не сохли и паклями не торчали. Скорее от химических красок пакли получить можно.
 
17 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
gamila

Галина

39 лет
Львов

gamilaМои рецепты
Я крашусь иранской хной довольно таки давно. Мне очень нравится - цвет получается насыщенным медно-рыжим, волосы укрепляются, стают послушными, блестят и выпадают меньше. Минус - то что хна плохо смывается и остается на волосах.
 
17 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
gamila писал(а):
Минус - то что хна плохо смывается и остается на волосах.

Да уж! Приходится повозиться. Ее лучше счесывать густым гребешком или, на крайний случай, частой расческой под струей воды.
Вот тут интересная информация по окраске хной
http://www.domashnie-posidelki.ru/publ/khna_okrashivaem_v_raznye_ottenki_maski_dlja_volos_s_khnoj/5-1-0-825
http://www.zem-nn.ru/lu_v01.html
 
17 Ноя 2010 23:20

Распечатать сообщение
Стогний

Евгения

35 лет
Челябинск

СтогнийМои рецепты
Лenusaya писал(а):
Волосы не сушит хна, она их укрепляет!!!Тож пользовалась, чтоб парик не покупатьWinkWinkWinkрезультат есть!!!


Ходила 5 лет черная, решила сделать смывку, что бы потом восстановить свои естественный рыжий цвет. Выбрала самый дорогой салон, чтобы волосы сожгли не сильно. Так там мастер начала мне рассказывать что дескать сейчас парикмахеры спорят по поводу пользы хны, что многие в ней очень сомневаются. Говорят она волосы сушит. Я уши развесила, думаю - не буду волосы еще больше жечь! А на следующий день пошла в парикмахерскую возле дома подстричься и там мне девушка объяснила что хна - это трава, она в принципе не может волосы сжечь и высушить. Это то же самое что травяной чай вам здоровье испортит Smile А в салоне мастер так говорила чтобы уговорить меня сделать тонирование за 3 тысячи Smile Smile Smile
 
23 Ноя 2010 3:46

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Можно спросить?А почему хну нельзя шампунем смывать?
 
23 Ноя 2010 4:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
элин писал(а):
А почему хну нельзя шампунем смывать?

Чтобы цвет закрепился. На чистые волосы наносится и потом смывается (насколько возможно girl_haha ) просто водой. Запах у нее приятный, волосики потом выглядят ухоженными. А шампунем уже в следующее мытьё волос.
 
23 Ноя 2010 12:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
элин писал(а):
Можно спросить?А почему хну нельзя шампунем смывать?

Как и для любой краски, после окрашивания, можно пользоваться шампунем только через 3 дня. Иначе она смоется не успев проникнуть в волос. Но если хим. краска и сама как шампунь работает (красим по грязным, смываем - на выходе чистые волосы), то при окрашивании хной голову надо вымыть предварительно шампунем, покраситься, смыть теплой водой. И тогда
Амани писал(а):
Запах у нее приятный, волосики потом выглядят ухоженными.
 
20 Дек 2010 0:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, у нас продают и без синтетики. Вот, кстати, ни когда не пробовала такой пользоваться, с хим.наполнителями.Хотя какой только ее нет в продаже wacko1
 
31 Янв 2011 5:31

Распечатать сообщение
3Nity

Юлия

34 года
Минск

3NityМои рецепты
Я красилась. Сушит волосы!!!
 
02 Фев 2011 2:18

Распечатать сообщение
Кутх

Ольга

47 лет
Москва

КутхМои рецепты
Девочки, я более 10 лет крашусь хной. Вот, что могу сказать - волос действительно становится лучше (у меня тонкие волосы), а блеск!!!!! эх, сколько комплиментов я слышала!!!! но! эта штука не для всех. судите сами по волосам. я умею делать цвета разнообразной палитры - от золотистого до красного и черного. кстати, много раз меня просили сказать, что за краска на волосах - такой необычный цвет. могу сказать одно, если вы любите большое разнообразие - не красьте волосы хной. ее нельзя закрасить и смыть. но при этом цветовая гамма может быть разной - добавляйте лимон (хну надо заваривать на кислой основе), басму, ромашку, какао, кофе и тд. и не забудьте про гвоздику!!!!! это отличное средство, но на длительный срок. а на счет парикмахеров....они мне тоже много чего говорили про "не полезность" хны, но всегда восхищались блеском и качеством "краски" на моих волосах.
 
02 Фев 2011 15:37

Распечатать сообщение
ксяка

оксана

48 лет
Тольятти

ксякаМои рецепты
Кутх писал(а):
я умею делать цвета разнообразной палитры - от золотистого до красного и черного.

Оля, подскажите пожалуйста, как добиться при окраске хной черного цвета, сколько не красилась, хну с басмой мешала, все равно рыжиной отдает.
 
02 Фев 2011 16:12

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Хной пользуюсь уже лет 15,наношу на "грязные" волосы,т.е. на 3-й день после мытья.Далее смываю шампунем.Интенсивность цвета в первую очередь зависит(у меня) от продолжительности процедуры и конечно же добавок к хне:кофе,какао,лимона,гвоздики,чая,ромашки.
Мне нравится цвет шоколада с небольшой рыжинкой на свету.Для этого добавляю в хну совсем немного басмы,замешиваю все на горячем чае.Длительность - 5 часов (!!).Накрываю целофаном и сверху теплый платок.
Хну беру только иранскую.
В парикмахерской всегда хвалят мои волосы. girl_claping
 
11 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Любой мастер салона скажет, что на химическую краску хну лучше не наносить. Не так давно был у меня такой печальный опыт, волосы как солома торчали в разные стороны, да и седину не закрасила как надо. Хотя лет 20 назад только хной и красилась. Мой цвет волос черный (был) и после хны -насыщенный каштановый с блеском очень даже здорово выглядели. А то, что хна уже не та, так это точно! (Можно добавлять в хну для цвета и отвар луковой шелухи, и отвар кожуры зеленых грецких орехов, для мягкости и сметану и любоу растительное масло ....). А вообще- все индивидуально, но если волосы не испорчены краской, то хна неплохой вариант.
 
06 Апр 2011 15:39

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Milasik писал(а):
Девочки,а волос сильно сушит?Паклями потом торчать не будет?
Волосы сушит, да... Но не так уж, чтобы назвать их паклей))))) Тем более при нынешних средствах для волос (масло, кондиционеры) вполне можно привести волос в порядок.
Уважаемые дамы, хочу поделиться с вами ценной ссылкой)))) Очень рекомендую для тех, кто красится хной) http://www.hennaforhair.com/mixes/index.html
 
06 Апр 2011 20:20

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
Хной и басмой стала краситься вынужденно.Ранее пользовалась различными красками и часто(седина). Любила экспериментировать над своими волосами, особенно с цветом. Результат:волосы посыпались, стали как солома. Больше года пользуюсь только хной и басмой. Результат превосходный.Волосы стали живые,выпадают меньше намного,растут быстрее(а может,так мне кажется),цвет каждый раз получается хороший,седина закрашивается прекрасно. Буквально вчера стриглась в парикмахерской и мастер сказала,что у меня волосы очень живые и послушные. girl_bye А запах хны, (когда завариваешь особенно), мне очень нравится. Запах сена. Сразу вспоминаю природу. Пока менять хну на что нибудь другое не готова Romashki
 
06 Апр 2011 20:52

Распечатать сообщение
сушия

сушия

46 лет
Москва

сушияМои рецепты
Я пару раз красилась хной-держала дольше обычного-получился темно красный,но потом хна стала вымываться и постепенно цвет волос стал таким,как и был до покраски)
 
06 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
Я сама тёмно-русая,ближе к брюнетке. И много седых волос. У меня волосы никогда не получались красными,даже седые. Крашусь я раз в месяц и "цвет" не смывается. А когда пользовалась красителями,то приходилось тоже пользоваться раз в месяц,так как цвет волос становился тусклым и корни надо было подкрашивать. Но от постоянного пользования краской волосы стали совсем редкими. Наверное хна красит волосы "индивидуально",в зависимости от структуры их.
 
11 Апр 2011 19:04

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Хочу переспросить , а после окраски хной ( если что-то не то выйдет ) можно будет все хим.краской закрасить ?
 
11 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
Vitebsk

Ирина

58 лет
Центр Европы

VitebskМои рецепты
Золотая не рыбка писал(а):
Хочу переспросить

Я сама лично перекрашивалась хим. краской в салоне, цвет волос получился, как в каталоге выбранной краски. Но мастера всегда предупреждают,что результат (во время окрашивания и после)может быть не предсказуемый. girl_hysteric spruce_up Что-то связанное с наличием железа в хне. Я не вникала. Рискнула и получилось всё нормально к счастью)
 
13 Апр 2011 14:31

Распечатать сообщение
Tinchik

Tina

41 год
Frankfurt am Main

TinchikМои рецепты
нетели писал(а):
дамы, хочу поделиться с вами ценной ссылкой)))) Очень рекомендую для тех, кто красится хной) http://www.hennaforhair.com/mixes/index.html


спасибо, очен полезная ссылка
 
13 Апр 2011 20:56

Распечатать сообщение
сушия

сушия

46 лет
Москва

сушияМои рецепты
я когда то в детстве когда мама краситься не разрешела только так и выходила из положения.
Страница 2 из 29

Наверх